Amfitamin

Поводочный материал

В теме 19 сообщений

Кто пользовался поводочным материалом Hybrid от Korda? Меня один хороший человек отговорил от его покупки, но хочется услышать мнения от тех кто с ним работал.

И вообще кто какими поводочными материалами и в каких условиях пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовался:) Правда давно это было. Который мягкий нормальный поводочный материал, на узлах оплетка была в меру прочная, но узел перед затягиванием нужно было смачивать, но лучше над паром затягивать, это относится и к жесткому. С которым были небольшие проблемки. А именно, при забросе с пва-конфеткой одетой на хук, в момент приводнения из-за нее были обрывы в месте перед хуком, где начиналась оплётка. Видимо жеская оплетка просто срезала шнур в месте его выхода из нее, из-за неправильного угла входа в воду, т.к. конфета играла роль небольшого поплавка.

А так, долгое время пользуюсь coretex от Fox. Считаю этот материал универсальным, из-за мягкой оплётки, как для стояка так и для течения. Сейчас на смену ему вышла новая серия у фокса...

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще кто какими поводочными материалами и в каких условиях пользуется?

В оплётке Суфикс хэви скин 10 и 20 lb.

Без оплётки Кристон супер силк 14lb для мелких насадок. По мне самый мягкий пов. материал из всех, что попадались. Для насадок 15-20мм пользую Гарднер виджилэнт 25lb.

Последний не есть поводковый материал. Он шок-лидер. Но мягкий и отлично терпит ракушку и прочий абразив. По сему он мне дюже нравится.

А вообще первые два прошлый год почти воды не видели. Ибо всё меньше вижу в них нужду.

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на нижней Волге можно поводки из флюрокарбона, скажем 0,4 использовать? Или лучше не рисковать и купить хороший поводочный материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело здесь не в риске, а в невозможности ловли на такой поводок, да и еще на течке. Этоже будет просто кусок струны, он даже не развернется правильно. Для стояка да, флюрик хорош, только в составе комбинированного поводка и для попика в чистом виде.
А на течении, думаю, мягкость поводочного важна для поклевок проходного карпа и длина см на 10-15 больше чем для стояка.

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin, Вот пожалуй самый лучший из поводкового , мягкий и надёжный !!! Рекомендую для Волги и на прудах !!! Проверено ! 

post-3065-0-23244000-1427374363.jpg

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы.

Yan, вот теперь понятно, почему прошлой осенью у меня было столько холостых поклевок на Волге - использовал флюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поводки из флюрокарбона

 

Использовал как-то на платнике флюр 0.18, очень много сходов было. Жесткий он, не дает, как мне показалось, крючку правильно засекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  мой  поводок  с последней рыбалки , показал хорошие результаты на сильном течении  и при дальних забросах ! Я для этого его и мастерил ! две поклёвки и две рыбы на фото !

post-3065-0-77193300-1427393555_thumb.jpg

post-3065-0-60524100-1427393636_thumb.jpg

post-3065-0-84438900-1427393698_thumb.jpg

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего на течении, на сильном, использовать огрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти