instil

Плетенка Spiderwire

В теме 43 сообщения

Толщина микрометром проверяется ,,,?? Попробую разрывную нагрузку на узлах и без проверить, с помощью безмена. Позже отпишусь. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ну с Пауэр Про вообще смысла не было сравнивать, там всё ясно!!!

     Как уже пивали многие, плетня не имеет диаметра в привычном его понимании, поэтому здесь явно и ощущается подвох, либо она должна быть толстенная, либо заявленная разрывная нагрузка явно завышена. Конечно, я могу ошибаться и это окажется СуперШнур!!! А Вы попробуйте, все-таки, измерить ее на разрыв, хотя бы обыкновенными весами, и все встанет на свои места!!!

 

Ой, немного опоздал я с постом)))

Кстати микрометр при проверке шнура выдаст Вам разные результаты!!! Ну не может шнур быть круглым, это нонсенс!!! У него всегда не идеальная форма, сколько бы жил и какого производителя не возьми. Поэтому микрометр в данной ситуации не помощник!!!

Изменено пользователем Trezviy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мочему, можно измерить в нескольких местах, после чего вывести среднее значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     У тебя она даже в одном конкретном месте будет давать разные значения, потому что шнур не круглый!!! Один замер покажет 0,1, а другой 0,18 мм. Вот и выведи здесь среднее значение!!! Можно, конечно, периметр посчитать, а не диаметр! Тоже вариант!!!

Просто никогда не знаешь, какой формы будет шнур: прямоугольник, эллипс или еще что-то!!! В этом и сложность в проверке плетни, чем и пользуются недобросовестные производители, которые пишут цифры либо от "балды", либо публикуют на упаковке минимально полученное ими значение, ну либо просто завышают разрывную нагрузку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая плетня проверенная вами на ваш взгляд для фидера лучшая? Ценовая категория не важна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spiderwire действительно визуально намного тоньше чем прошка, FireLine, VARIVAS.

Кстати, у меня на фидере 2 сезона отходила вот такая : Spiderwire Stealth Green 0.12. Очень неплоха. Вполне доверяю этому бренду.

P.S. по поводу диаметра, согласен, что для плетни это относительный показатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю я, когда беру в руки varivas 0,8 и леску 0,15 по ощущениям они одинаковые. Так что можно и померить.

demon.. понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас использую вот такую! В размере 0,8 (0,146мм.)

 

post-2503-0-35392600-1427271384.jpg

 

     По крайней мере очень похоже по внешнему виду ,что не очень завышали ей характеристики! На лето возьму немного потоньше, просто зима есть зима!!!

     Последнее время после ловли на некоторых местах на НМР появилась проблемка, тонуть стала гораздо хуже, видимо немного вобрала в себя всё лучшее из чистейших нижнемоскворецких вод))) Но думаю, промыть её, обезжирить и всё будет норм!!!

     Я не буду утверждать и доказывать, что Варивас супер нить и лучше указанного в этой ветке шнура. Просто шнур Варивас вполне достойный, может быть не лучше, но точно и не хуже других!!! И когда брал в сравнение его и Пауэр Про, у которого заявленные были 0.15 мм., так "Про" показался на вид просто канатом по сравнению с Варивиком!!! Всё это субъективно, конечно! Может и данная плетня вполне хороша, просто надо учитывать погрешность и брать в более мелком "типодиаметре"!!! 

     Но тесты на разрыв все равно, если не сложно, проведите!!! Интересно узнать результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,

Размотка, цвет, цена??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет такой же, как на фото, ценник 1300-1400 рублей (она 4-жилка), размотка 150 метров!

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти