Lada473

Нижняя Москва река

В теме 304 сообщения

Валер, очень задушевно поболтали, посмеялись, немного померзли :) Очень рад личному знакомству.

Новое кресло и обвес я все таки обрыбил :)

До новых встреч на водоеме!

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она очухается как сброс воды пройдет. Вы рискнули. Ну, так бывает... В Марьино тоже сегодня капризничала очень. Ребята говорят поклевок много, но реализация никакая... Неактивна рыбка, как я и писал накануне....

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 8 до 12 в районе горнолыжки. Выезд был чисто ознакомительный- протестировать Земекс Рампейдж 180.

Вода- в зимнем уровне,рыбка -поклёвывает.По дну несёт листву,если она не зацепилась следует поклёвка,но это 1 к 10 забросам.Пробовал укоротиться листва пропадает вместе с поклёвками. Думаю надо ещё подождать с выездами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось немного добавить к написанному Валерой.Очень клёво было, хотя и не клювало.( Могучий русский язык)))) Все кроме меня поймали хотябы одну рыбку. Я пустой, скорее всего моя прикормка была настолько вкусна, что наживка рыбу уже не интересовала!!! (Польша спасибо тебе за чудную прикормку.

PavelM понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Напишу еще один небольшой отчетик по ловле леща по низкой воде на Москва-реке на Нарководе в пятницу 04.12. Сейчас вода уже.... ну почти в зимнем уровне, основная муть ушла, берега немного подсохли - пора попробовать поймать леща. Это место известно тем, что тут присутствует неплохая популяции крупной рыбы + плюс в этом районе находится обширная зимовальная яма с глубинами от 11 до 5 метров.
Приехал на реку вчера еще затемно, чтобы расположиться, найти место и начать кормить. Не смотря на то, что на часах было еще 7:25, по берегу уже ходили любители спининга, и потихоньку подтягивались фидеристы.
Промерив рельеф, решил заклипсоваться на столе перед небольшим уступчиком, который составлял около 1.5 метров на песчаном дне с редкой ракушкой и илом. От берега это было в 45 оборотах моей 5000 катушки Kosadaka Defender.
Для закорма использовал зимнюю смесь "KLEVO! Лещ специи". Это уже увлажненная смесь красного цвета. Замес делал дома, затемнив прикормку колером черного цвета до почти черного землистого оттенка. Так же добавил в прикормку вареного пшена около 200 гр. на 1.5 кг смеси. На берегу внес в прикормку крупного мотыля при закорме, далее по ходу внес еще две щепотки. Закорм делал из 8 кормушек. Течения сильного нет, 80 гр стоят мертво.

 

Q6mdIcaZbFw.jpg

Первые шевеленки начались в 9:40, как это обычно тут бывает. Ловил на поводок около 1м 0.14 лески с крючком Owner N14. Мелчить не стал - у меня уже была ситуация, когда достойный лещ разогнул 16 крючок сразу после поклевки. Мудрить с фидер-гамом пока еще не созрелD83DDE00.png

w54au2aiaQg.jpg
Рыба капризная, поклевки редкие и очень неуверенные. Идут постоянные микропотяжки, тычки. Но в 10:30 почти сразу после заброса и натяжении квивертипа последовала мощная поклевка и началось вываживание. Такие особи, в районе 1кг, самые боевые, сопротивлялся он отчаянно, пришлось поиграть с фрикционом. В итоге красавец в 1.2 кг зашел в подсачекD83CDFA3.pngblank.gif взял на опарыша чулком с двумя мотылями с анисовым дипом от KLEVO!

9aPvorOSIPE.jpg
Больше в тот день не было поймано рыбы, все остальное время продолжались невнятные поклевки... Игрался с поводками, насадками, но ничего не помогло. В 14:30 начал собираться домой. Стоит отметить, что рыба стояла на точке практически стеной - часто при выматывании кормушки бил кому-то по горбуD83DDE00.pngD83DDE00.png Но на активные действия я её так и не склонил.
В итоге я переловил соседей, у которых на пятерых один подлещик грамм на 400 и еще один полулещ чуть меньше 1 кг. Мой красавец отпущен. И еще я обновил свою новую Волжанку Титан 3.9м до 150 гр. Палка мне очень понравилась - легкая, бросковая и чувствительная.

В среду снова двину на Нарик!

dtha, sazan fazan83, PavelM и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поводочек 0,14 не толстоват для зимних осторожных лещей??? Тут на 0,12 лещ часто отказывается брать, 0,1, а то и меньше, подавай ему!!! Может в этом и вся проблема, в точке лещ тусит, а видя такой "канатик", просто очкует...

Это чтож, на Нарике теперь такие веса кормушек нужны для такой средней дистанции??? Ни фига се так, течения почти нет, кормушка 80 грамм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 0.14 флюрокарбон. Ставил 0.12 не поменялось ничего. Меньше смысла ставить не вижу - есть прекрасное видео Димы Салапина, где он ловит зимой на 0.25 поводки. Пока не верю я в это.

По мне 80 гр для реки - обычная кормушка. Vegas 56 гр один раз даже стянуло с точки. Плюс ветер надо было пробивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить не надо...но пробовать стоит ;)

Trezviy и KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 0.14 флюрокарбон. Ставил 0.12 не поменялось ничего. Меньше смысла ставить не вижу - есть прекрасное видео Димы Салапина, где он ловит зимой на 0.25 поводки. Пока не верю я в это.
Дима Салапин - это совсем другая история, он ещё и крючки в пальцы втыкает, что-то пытаясь доказать :rolleyes: ... А пока Вы сидите и не верите в тонкие поводки и подлавливаете случайно потерявшего осторожность одного леща, другие ставят 0,08, 0,1 мм. и хорошо и уверенно ловят леща!!! Флюрокарбон абсолютно не панацея, ведь помимо видимости в воде, есть другие факторы, но человеку, который не верит, доказывать это бесполезно. Полемику далее развивать не намерен, ловится у Вас на 0,14, устраивает, что облавливаете конкурентов одним лещём, ну и слава Богу, навязывать ничего не собираюсь, к этому надо прийти самому!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти