Lada473

Нижняя Москва река

В теме 304 сообщения

Андрюха, классно. Монофил рулит?

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За отчёт спасибо!

Андрей,а у тебя на таких растояниях скользящий монтаж без отвода для кормушки не путается ни разу?

Как ты его делаеш,если не путается?Косичка под поводок или что там?

У меня что-то с прямым на дальняках бывают проблемы,вроде делаю как в видосах различных,ан всё равно только до 40м. работает без сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше просто отвод из монки делал. Вертлюг с застежкой - стопор - узел. Скрутка по настроению.

От расстояния не зависит. Бывает путается.

Надо после рыбалки резать 3-5 метров. От этого может путаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый отчёт. К сожалению без фотографий. Условий для фото не было. Попал под дождь.

Съездил на майских праздниках с сыном на рыбалку на Москва реку в район Воскресенска. Впервые попробовал ловить по правилам. Прикормку выбрал Dunaev Fadeev Feeder River Лещ. Добавил мелассу. Использовал плетёнку 0,8 и шок лидер 0,32. Кормушку поставил Vegas 90гр. Поводок 0,08 длина 1м, крючок Owner №14. Промерял дно маркерным грузиком 100гр. Нашёл более менее твёрдое дно. Т.к. промер дна делал впервые в жизни, то, так сказать, как смог так и промерялJ Сделал стартовый закорм 5 кормушек. Насадил двух опарышей и мотыля и начал ловить.

Буквально минуты через три стало клевать. Про себя сказал: «Глазам своим не верю». В прошлые разы здесь не клевало совсем. Вытаскиваю, подлещик размером с ладошку. Забросил снова, и опять минуты через три поклёвка. Опять подлещик с ладошку. Душа наполнилась таким азартом, что трудно передать словами. И тут начался дождь. Не просто дождь, а дождяра!!! Ребёнок побежал прятаться в машину.

Обновляю наживку под дождём, забрасываю и стою жду поклёвку. Дождь льёт, как из ведра. Минут через пять опять поклёвка. Подлещик чуть больше ладошки. Дальше клёв стал идти на спад. Перезабрасываю каждые 5 минут. Дождь наконец стал ослабевать. Менял наживку 2 опарыша + мотылик, 3 опарыша + 2 мотылика. Менял их местами. Поклёвок не было. Решил добавить в прикормку ваниль. Через какое-то время вытаскиваю снасть для перезаброса, а на крючке сидит маленькая уклейка. Потом и с ванилью ничего не клевало. Стал пробовать добавлять анис, клбнику. Не помогало. Решил ничего не добавлять. Спустя минут 20 клюнул ещё подлещик. Иногда были очень осторожные поклёвки. Но реализации не было. Для изменения ситуации у меня не хватило знаний и опыта. Всего поймал 6 рыбок. Дождь прошёл, на улице ощутимо похолодало. Клёв прекратился. При очередном забросе оторвалась кормушка. Решил, что это сигнал для окончания рыбалки.

Результатом я доволен. Потренировался забрасывать в одно и тоже место, промерял впервые дно маркерным грузом, следил за поклёвками без бубенчика, только по вершинке, и главное поймал хоть что-тоJ Если кто-то что-то мне посоветует, буду очень признателен.

PavelM, sazan fazan83, kipish69 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало, не стесняйтесь спрашивать конкретику Вам обязательно помогут советами.

Олегас понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конкретно, то я не понял почему перестало клевать:) Т.е. иногда были очень осторожные поклёвки. Было ощущение, что рыба пробует, но не берёт. Мысли у меня такие. Что возможно подошла рыба побольше, но более осторожная. Пойманные рыбки цеплялись за крючок губой.Т.е. не заглатывали. Может нужно было увеличить длину поводка? Длина поводка была 1м.Крючок №14, леска 0,08. Т.е. и так тонкие. Или всё-таки такой сильный перепад в погоде повлиял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно детально разбираться:

1- какая у вас была оснастка

2- попробовать крючки поменьше

3 - возможно и поиграть длинной поводка

4 какая кормушка была

 Погода часто преподносит нам сюрпризы, конечно это сказывается на клеве, а то, что крючок цеплялся за губу, так это хорошо, если рыба заглатывает наживку значит поклевок не видно по какой-то причине, например длинна поводка или несиметричная петля может этому способствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оснастка петля Гарднера. Знаю, что вроде на течении и на леща лучше ассиметричную петлю ставить, но это было первое испытание. Да и сначала рыба ловилась. Кормушка Vegas 100гр размер я бы назвал средним.Когда на рынке выбирал,то по сравнению с другими была средняя с крылышками небольшими. Вы считаете, что нужно было ставить крючки поменьше? Т.е. 16 или даже 18-й размер? Ароматизаторы я сам наделал,как Самоделкин учил. Наливал немножко в кормушку,и макал туда же наживку. Правильно я делал или нет, не знаю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти