Lada473

Нижняя Москва река

В теме 304 сообщения

Всем привет. Был на рыбалке 30 июня с 17-00 до 21-00 в районе Воскресенска. Дистанция метров 40. Ловил, как обычно, на мотыля с опарышем. Поводок 1м, крючок 14 размера. Начало было довольно весёлым. Стартовый закорм 5 кормушек. При первом же забросе на счёт 30 поклёвка и первая плотва. Клевало хорошо. Но с реализацией не всё просто было. Минут через 15 клёв остановился, и я увидел, что на поводке стали появляться лещёвые сопли. Стал играться с наживкой. В итоге попался первый лещ. Потом то обрыв поводка, то обсосы на крючке. И тут приходит семья из 4-х человек и говорят, что будут купаться, т.к. место на котором я сидел, единственное с нормальным входом в воду. Плавали они минут 40. С криками и брызгами. Рассчитывать, что рыба будет ждать меня, не приходилось. Наконец купальщики вышли. При чём при выходе из воды мужик кинул на берег ласты. Одна попала в мой садок и поломалась стойка. Он извинился, но от этого стойка не стала целой. Я продолжил ловлю. Как ни странно, но пока они вытирались, я вытащил две рыбки. Хочется отметить, что в этот раз клевала либо совсем мелкая рыба, либо приличные подлещики. Среднего размера не было. Потом при забросе оторвалась кормушка. Как говориться рыбалка не задалась.  Около 8 вечера приехал мой друг. Он стал ловить на спиннинг. Поймал штуки 4 окуней и маленькую щучку. Перед его приездом я ещё вытащил увесистого подлещика. Рыбка периодически клевала, но была совсем мелкая. Если сравнить с предыдущей рыбалкой две недели назад, когда я ловил рано утром, то в этот раз ловилась рыба не так хорошо. Были то подергунцики, то еле видные потяжки. И смена крючка решила вопрос. 

30.06.18_1.jpeg

30.06.18_2.jpeg

Barbados, sazan fazan83, gefest и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В минувшие выходные появилось время и решил съездить на рыбалку посреди дня. Ловил с 15-00 до 20-00. В этот раз захотелось поэкспериментировать с прикормкой и наживкой. Смешал фадеевского чёрного леща с фадеевской карповой прикормкой. Нашёл бровку, отступил несколько метров и забросил 10 кормушек. Расчёт был именно на леща, поэтому запасся и мотылём с опарышем и червём. Забегая вперёд скажу сразу, что на червя ловиться рыба не хотела. Поклёвки были только на мотыля с опарышем или только на мотыля. В кормушку добавлял  резаного червя, резаного опарыша, обычного опарыша и мотыля. Рыба реагировала на резаного опарыша и, как обычно, на мотыля. На втором забросе клюнул подлещик, но под берегом сошёл. Клевала рыба неохотно. Поначалу перезабрасывал раз в минуту, но активных поклёвок не было. В течении первых 1,5 поймал густёрку и вытащил леща. После поимки леща перезабрасывал раз в 2-3 минуты.

Около 16-30 подошёл мужик. Стал задавать вопросы про клёв, рассказал, как он здесь ловил в течении пяти лет, сказал, что лещ берёт по ночам, и спросил разрешения сесть недалеко от меня. Возражать я не стал. Пока сосед носил свои вещи на берег, у меня клюнул второй лещ. Сосед любезно согласился помочь мне с подсачеком.

Затем он поставил стул, стол, два длинных фидерных удилища и стал дубинить. Правда колокольчики не вешал, что меня  радовало. Появление рядом соседа предоставило мне возможность сравнить способ ловли, которому я учусь у продвинутых рыбаков, с тем способом, которым ловил несколько лет назад. Рыба капризничала. Приходилось постоянно что-то менять: наживки, поводки и т.д. Но худо бедно рыба ловилась. На фотке результат моего улова. Конечно хвастаться не чем, но мой сосед поймал всего ОДНУ!!!!! рыбку за три часа. Разница была на столько очевидна! Я не имею ничего против того мужика. Было просто приятно, что вся эта суета с прикормкой, поиском точки ловли, изменение наживок и т.д. приносит результат. Рядом со мной был пример того, что будет если просто сидеть и ждать. 

Лещ 2.jpeg

Лещ 1.jpeg

Рыбалка 07.07.18.jpeg

Улов1.jpg

Barbados и O2xygeN понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, немного припозднился, но всё же)))

Пару дней назад, где-то в районе Бронниц на НМР.
Уговорить на поклёвки увесистых особей не удалось, но мелочевки наловил нормально))) норму вылова точно перевыполнил, изредка проклёвывались «марьинские» батончики и много сегодня было густёрки.
Естественно разлавливаю снасти #flagman очень мне понравилась палочка #armadale в росте 13ft тестом 140 грамм. Ловил весь день на дистанции 55 метров и с легкостью, без особого напряжения закидывал кормушку весом 50 грамм. Эх, ещё бы на крупных экземплярах почувствовать, как она с ними справляется, но сегодня из не было... значит будут в следующие разы.
#flagman #flagmanmoscow #флагман #флагманмосква #проспортфишингтим

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

8 (1).jpg

8 (2).jpg

9.jpg

Rock, Alexgavr, Zaur81 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег в середине апреля конечно же не очень рядовое событие, но и остановить от запланированной рыбалки этот катаклизм природы не смог.
По рыбалке всё тоже было не гладко, воды прибавилось по сравнению с прошлой неделей очень прилично, ещё немного и начнёт подниматься к летнему уровню)))
уклейка клюющая под подающий снег, вездесущий ёрш, который не даёт возможности нормальной рыбе даже понюхать насадку))) но тем не менее результат на фото.
Размер рыбы по сравнению с прошлой неделей немного увеличился, что не может не радовать!!!

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня вырвались с Димоном и Владимиром на НМР половить лещиков. Одним словом - рыбалка удалась! Тепло, солнце, комфортная дистанция и штиль поспособствовали комфортной ловле))) один минус - это дорога обратно длительностью 3 часа ((( на следующий неделе разведка точек на ВМР) 

#flagman #flagmanmoscow #флагман #флагманмосква #проспортфишингтим #топблогерандрейязыков

23.jpg

24.jpg

25.jpg

Олегас, Rock и Анатоша понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#DUNAEVOPTIMUMFEEDERTEAM 
Решил скоротать воскресный день на НМР , блага после субботней тренировки осталось немного живности . С вечера за мешал  пачку лещ премиум и спорт плотва залил бисквитом. Прибыв на место проверил живность , всё живое всё шевелится как только с прилавка , спасибо Кирилу ""Удача+" за хороший товар . Промерился , и в бой  . Рыба быстро отозвалась на качественную прикормку и живность .

FB_IMG_1585503520795.jpg

IMG_20200202_161507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти