Lada473

Нижняя Москва река

В теме 304 сообщения

FishBait'ил на родной Москве реке 31.05.17. Ездил, в основном, поправлять карму после канала им Москвы... Ну, и проведать лещиков бронницких не грех. По прикормке - 2 пакета серии FishBait CLUB - лещ и универсальная. Собственно, это всё сто было в моём замесе, не считая 600мл воды))) Просто разбил шуруповёртом и в путь. Ловил Волжаночкой Elite 13ft 80+Ю дистанция дальняя, канавка посреди ровного рус. В качестве стартового закорма бросил 6-7 кормушек и успокоился, сильно не закармливал. Ловил весь день пулькой небольшого объема весом 60гр от UstavFeeder. Поклевки начались сразу, но вот реализация хромала. Через пол часа, либо рыбка уже активнее начала брать, либо я понял, как именно нужно сечь, но дальше всё пошло ровненько. Ловилась по началу, в основном, лаврушенция. Зато ловилась сразу стабильно и в хорошем темпе. Но, очень скоро подошел и лещик. Лещик еще шершавый, а ведь уже лето на дворе и это река с искусственно завышенной температурой воды… Самый рабочим вариантом поводка у меня был поводок из Aquamarine lone wolf 0.103мм при длинне 60см. Крюки 53101 и 50922, оба в 18ом размере. Из насадки рулил только огромный пучек мотыля. Клев уже по-настоящему летний, и можно наколбасить очень прилично. Однако вся рыбака была отпущена, мусор весь убран, место оставлено до следующих выездов). Чего и вам жедлаю) нхнч!

1.jpg

SAM_2080.JPG

SAM_2083.JPG

SAM_2092.JPG

SAM_2097.JPG

SAM_2102.JPG

SAM_2104.JPG

grafin, МаксС, AlexandrG и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток )
В воскресенье 4.06 мы решили покормить рыбку на пойме в районе деревни Марчуги ,что расположенна в Воскресенском районе МО. Приехав на водоем ранним утром ( сегодня это было 4 утра ) и быстро разложив вещи я начал искать перспективные точки , поскольку речка там как ванна ( искусственое русло) маркером толком найти ничего не удалось , достав уже полюбившийся рыболовам эхолот deeper решаю искать ямы и перепады глубин , сделав 2 заброса все стало сразу понятно и было выбранно 2 дистанции 1-я пикерная это 20 метров , и 2-я 44 метра.  Изначально делал ставку на дистанцию в 20 метров , ведь ловля пикером более комфорта , вываживание даже самой мелкой рыбы доставляет массу удовольствия , а что уж говорить о леще пойманном на деликатную снасть .Но к сожалению ближняя дистанция сегодня работала не очень и 95% рыбы были с 44 метров . Ловил я сегодня 2 палками это волжанка оптима 25+  3м и trapper elit feeder 3.3 90 гр. знаю что не самая подходящая палка для таких дистанций , но уж очень хотелось обкатать обновку , за что отдельное спасибо магазину Fishprofi в лице Когтева Александра и Денисова Максима за замечательную возможность которая была предоставленна нашей команде ВПР купить вещи высочайшего качества по весьма скромной цене , а вещей этих не мало, в моем случаи это палочка trapper elit  ,чехол для 3-х удилищ , спортивный садок 4 метра и непромокаемая сумка, а так же огромный зонт . Ну и как же новая палочка без новой катушки  okuma Ceymar  CXTR-40  , что говорить приятно ловить хорошими снастями и в комфортных условиях , поводки сегодня были 60 см из моно лески диаметров 0.1 , крючки Гамакатсу , кормушки устав 80 грамм ( очень оригинальные пули , на больших дистанциях просто незаменнимая вещь ) . Что касаемо корма то состав сегодня был универсальный это укроп, классика и не много черной плотвы от компани  Premifish, арома GREEDY FISH слива, кстати данная арома является еще и вкусовой добавкой + есть одна особенность она создает масляннистое облако вокруг кормового пятна  , что очень понравилось голавлю и лещам . Много живого компонента опарика и червя где то по литру , в общем у рыбы был сегодня праздник )) Рыбке было вкусно и она стремительно наполняла садок . Не смотря на все капризы погоды , а сегодня она была как не когда капризна и менялась каждый час, рыбалка удалась ) Всем НХНЧ до новых встреч на водоемах ! #feeder_team_vpr #premifish
 #Deepersonar #эхолот #DeeperHero #Greedy_fish #ustav_feeder #рыбаLove #Впр #feederteamvpr #рыбалка #фидернаярыбалка #фидернаяловля #baitfeeder #feeder #okumarussia #okuma #okumafeeder

IMG_20170605_090149_652.jpg

IMG_20170605_090223_789.jpg

IMG_20170605_090132_743.jpg

Сергей Курск, dtha и gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера посетил нижнюю Москву реку. Подъем в три часа, думаю, встану по-раньше чтобы наверняка попасть на свое облюбленное место... Быстрые сборы и я уже мчусь по Новорязанке, по дороге пью кофе а в голове лещщии…)) около 4:30 я на месте, точнее не только я а еще другие рыболовы с палатками … Ну что делать, раворачиваюсь и еду обратно.. Есть одно хорошее местечко, там обрыв и под ним 1 место, правда фидером махать по моему не очень удобно… сейчас мы это проверим... Приехал на место, там никого как я и ожидал. Ну,Ралаживаемся наконец-то! Замешиваю состав дунаев премиум лещ + премиум плотва. Пока прикормочка пьет воду расчехляю фидерок и начинаю меряться. Нашел 2 зоны ракушки - одна аканчивается на метрах 30 от берега , еще 15 метров песочка – и дальше опять пошла ракушка. Решение было принято маркериться между ракушками-
и место перспективное и срезов поводка не будет))). 7 закормочных даю в точку, одеваю три опарика и начинаю ловить. С пол часа видел только обсосы и небольшие подергуны… Укорачиваю поводок до пол метрового ставлю 14 крюк... Пошли поклевки чаще и активнее. Начал проклевываться мелкий подлещик и густера. Далее пока ловил постоянно менял наживку – то ей с мотылем опарика подавай, то с червем, то чистого. То 3 шт белых то 3 белых и 2 красных опарика и т.д. Предпочтения постоянно менялись. Переброс делал раз в 3 минуты не больше. В общем – домой поехал когда закончилась прикормка… в прилове около 8 кг. Все выпущено во свояси кроме лещика, этот товарищ отправился в духовку… рыбалкой остался очень Доволен) НХНЧ!

fS-lKFbbsDQ.jpg

JDzVBQ9p65w.jpg

Сергей Курск и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! 11.06.2017 принял участие в кубке по ловле рыбы донной удочкой под названием "Золотая Кормушка" , о чём и хочу в крации рассказать. На данное мероприятие мы отправились большой Воскресенской "диаспорой" в количестве 5 человек, четыре спортсмена команды "FEEDER TEAM VPR" и большой друг нашей команды Николай Федотов.  
    Дорога до места соревнований, регистрация и жеребьёвка прошли в штатном режиме и говорить об этом нечего. В промежутке между регистрацией и жеребьёвкой был произведён замес прикормки, так как потренероваться нам не удалось, то каждый месил свой состав. В моём случае это был проверенный в различных условиях состав, на который я с одинаковым успехом ловил и озёрных карасей и речную плотву с лещами, а именно 1кг "плотва уловистая" от PREMIFISH и 1 кг "карп карась сазан" от тогоже производителя. Так же при увлажнении добавил немного(примерно 100мл) вкусоароматической добавки "Слива" от компании GREEDYFISH.  
  Далее последовал сигнал вход в зону и подготовка. Жребий меня определил в сектор А2, где моим соседом слева (А1) стал товарищ по команде Сергей Казаков, ну чтож, если не будет рыбы, так хоть поговорить будет с кем))) Подготовка рабочего места, проверка прикормки, поиск перспективных точек на дне, всё это также прошло без заминок, и вот уже звучит команда "СТАРТ"  Ловить я начал с ближней дистанции (21.5метра) удилище Волжанка оптима  3.3 м. с тестом до 50гр , катушка OKUMA CEYMAR CXTR 40 , оснастка ин-лайн на основном плетёном шнуре со вставкой из бисерной резины, кормушка 20гр от мастера Андрея Уставщикова, поводок 0.104 60 см с крюком 16 номера. Ловить начал без стартового закорма, просто решил держать темп в одну минуту, пока рыба не проявит себя. На восьмом забросе я получ первую поклёвку , которую , к сожалению не сумел реализовать, а спустя ещё несколько забросов первый "матросик " отправился изучать внутреннее пространство моего садка. Далее рыбка ловилась исправно на протяжении первых двух часов , и снекоторой периодичностью разнокалиберные окуня  вперемешку с плотвой пополняли мой садок. Но как часто бывает, в определённый момент  кто то отключил рубильник и точка замерла. Первой мыслью было что на точку пришла крупная рыба и распугала мелочь. Увеличение пауз между перезабросами и игра с насадкой не принесли результатов. Тишина... Ухожу на дальнюю дистанцию, тоже тишина. Снова пытаюсь раскормить ближнюю, но кроме совсем мизерных окуней никого нет. Стандартные танцы с бубном( крючки, поводки, насадка, подача живности, попытки наджиговать окуней) ничего не помогло. Выстрел ракетницы оповестил о финише соревнования и пошли томительные минуты ожидания взвешивания... Вскоре стала доходить информация о весах за 6 и даже 8кг, от чего энтузиазма откровенно не прибавлялось. Но как оказалось это были веса из зоны "Б" , а в моей зоне  с весом 2290 гр. мне удалось занять второе место , что, ксожалению, позволило  занять лишь 4 место в итоговом протоколе, но в месте с этим мной был выполнен норматив для получения 3 разряда! Спасибо всем участникам, организаторам и судьям! Всё прошло на высоком уровне!
          С уважением Матков Николай 
Команда "FEEDER TEAM VPR" #feeder_team_vpr #premifish
 #Deepersonar #эхолот #DeeperHero #Greedy_fish #ustav_feeder #рыбаLove #Впр #feederteamvpr #рыбалка #фидернаярыбалка #фидернаяловля #baitfeeder #feeder #okumarussia #okuma #okumafeeder

IMG_20170612_221709.jpg

IMG_20170612_221647.jpg

IMG_20170612_221627.jpg

IMG_20170612_221446.jpg

IMG_20170611_151047.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Давно я не писал отчетов, да из-за большой загруженности на работе выбраться на рыбалку попросту не получалось. И вот, свободный день, отличная погода, такой возможности упускать никак нельзя. Созвонившись с другом, было принято решение съездить в новое для нас место.. Чуть выше по течению г. Воскресенска :Р

Выспаться перед рыбалкой не вышло, ворочаясь в кровати во всю представлял поимку трофейного леща, строил определенную тактику, я думаю это многим знакомо :)

И вот настало утро, выпив кружку бодрящего кофе мы двинулись в путь.

В районе 5-ти часов утра мы приехали на место, на парковке не было свободного места, ну не ехать же обратно, нашли местечко и начали раскладывать оборудование.

Собрав снасти, я начал с изучения дна, долго бросая маркерный груз я остановился на 27 метрах, на дне в этой точке я нашел отчетливую гряду из глиняных бугров, это место мне показалось наиболее перспективным.

Снасть:

Удилище Drennan MatchPro Medium Combo 11,6

Катушка OKUMA CEYMAR CXTR 40

Оснастка in-line

Кормушка 40гр UstavFeeder (мастер Андрей Уставщиков)

Поводок 60см, леска PI reflo 0.08, крючок Gamakatsu 1310 №15

 

Так как целью выезда была поимка крупного леща я не стал искать дистанцию на «осткок», а начал максимально кормить свою точку, стартовый закорм в 10-ть кормушек с живой составляющей отправился в воду. Поклевки не заставили себя долго ждать, ерши быстро приплыли на стол, и начали изрядно доставать меня. В течении полчаса активного кормления стайка подлещика нашла мою прикормку, и началась ловля целевой рыбы.

Постоянная подача живого компонента принесла мне много достойных трофеев, их было так много, что я не могу описать поклевку каждого. В течении рыбалки я оставил на дне более 20-ти поводков, видимо между этими буграми скапливался какой-то мусор и были постоянные зацепы крючка. Но когда такой сумасшедший клев, это не так сильно волнует :)

Когда были провалы в клеве, порционное добавление жидкой добавки GREEDY FISH Ананас/Банан возвращало рыбу в точку.

Время на рыбалке летит не заметно, и вот настал момент взвешивания, с трудом достав садок из воды, весы показали 19кг разнокалиберной рыбы, это наш улов с моим товарищем, я думаю результат очень достойный.

С Уважением, Казаков Сергей.

 

 

#feeder_team_vpr #premifish

#Deepersonar #эхолот #DeeperHero #Greedy_fish #ustav_feeder #рыбаLove #Впр #feederteamvpr #рыбалка #фидернаярыбалка #фидернаяловля #baitfeeder #feeder #okumarussia #okuma #okumafeeder

 

 

 

 

 

C18wI8I_et4.jpg

hIxa_v7bzuQ.jpg

WWZ5ke-Nz8k.jpg

Сергей Курск и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!  Получилось так, что единственный солнечный день за последние несколько недель совпал с моим выходным днём, а это могло означать только одно, РЫБАЛКА!
    Вторник 11 июля, подъём в 4 часа, автомобиль уже загружен, место определено, корм замешан с вечера, вперёд на реку! На место прибыл к пяти часам. При пробивке дна выявил для себя три перспективных точки, ближняя на 15 метрах,средняя на 27 и дальняя на 48 метрах. Ловлю начал с дальней дистанции, но практически сразу отказался от этой затеи, так как довольно сильное течение так впечатовало кормушку в бровку, что выдрать её от туда было довольно проблематично, не говоря уж о том, что бы продирать оттуда рыбу!  От ближней дистанции я тоже отказался, основываясь на показаниях товарища, который ловил в данном месте на кануне, так же в пользу этого говорили показания эхолота DEEPER SONAR PRO+ и печальные лица соседей рыбаков, как доночников так и поплавочников, которые скучали на ближней дистанции. Начинаю раскармливать точку , которую определил для себя на 27 метрах, но и на ней рыбы нет((( продолжаю её бомбить кормушками, в надежде что рыба всё таки подойдёт, параллельно перебирая вариации поводков, крюков , насадки и ароматики. Спустя час "ловли" начали закрадываться сомнения о наличие рыбы в данном месте реки, но дрожащий квивертип моментально опроверг надуманную мной теорию, нервная подсечка и первая густера грамм на 300  приговаривается мной к аресту на несколько часов и отправляется отбывать свой "срок" в просторный садок))) Повторяю комбинацию насадки, заброс  и снова поклёвка, и уже белоглазка  решила скрасить одиночество заключения  первой густеры! Ну , думаю , сейчас попрёт!!! Но...
Но на этот раз обошлось без сюрпризов, рыбка исправно пополняла мой садок на протяжении четырёх последующих часов. Рыбным Эльдорадо это назвать конечно нельзя, но клёв был стабильно ровным. Не обошлось , конечно, без обидных сходов и оборванных поводков. И даже тот факт, что чарез 4 часа активной фызы рыбалки рубильник вырубили, меня особо не расстроил, ведь в моей зоне видимости этот рубильник даже не включали))) Итогом выезда остался более чем доволен, и в довольно не простых условиях удалось покорить рубеж в 10 кг пойманной рыбы!
     Ну и напоследок чем и на что ловил.
Кормил PREMIFISH фидер классика и лещ уловистый, дополнительно подклеенные мелассой GREEDYFISH на финальной стадии увлажнения
Удилище Волжанка оптима 360 до 70 гр
Катушка Okuma Ceymar CXTR 40 
Oснастка ин-лайн на плетёном шнуре со вставкой из бисерной резины
Кормушки 60 и 70гр от мастера Андрея Уставщикова
Поводок 80см в диаметре 0.079 Colmic Xilo , крюк Gamakatsu 1010R 14 номера
И самое интиресно это насадка. Вся раба была поймана на комбинацию красного и белого опарышей в количестве трёх личинок. Причём толи я , а толи рыба ПАРАНОИК!!! , но на комбинацию 1 красный + 2 белых- рыба была гораздо крупнее нежели на комбинацию 2 красных + 1 белый. А на трёх опарышей одного цвета поклёвок небыло вовсе! Спасибо что дочитали до конца!
    С уважением Матков Николай 
Команда "FEEDER TEAM VPR" #feeder_team_vpr #premifish
 #Deepersonar #эхолот #DeeperHero #Greedy_fish #ustav_feeder #рыбаLove #Впр #feederteamvpr #рыбалка #фидернаярыбалка #фидернаяловля #baitfeeder #feeder #okumarussia #okuma #okumafeeder

IMG_20170712_165129.jpg

IMG_20170712_165051.jpg

IMG_20170712_165034.jpg

IMG_20170712_165010.jpg

IMG_20170712_164609.jpg

alex696, Kuznec, vinitu69 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , вот и очередной выезд на воду с отличным результатом )
Посмотрев прогноз погоды , а этим "летом" он как то не особо радует глаз , я понял что рыбалка будет не долгой поскольку обещают грозу и т.д . Приехав на место к 7 утра , место на котором хотел половить оказалось занято , расположившись не подалеку начал промер глубины дипером , а вокруг холмы , прям не дно , а какие то подводные дюны ) . Выбрав перспективную точку в 22 метрах от берега начинаю активно кормить и 5 огромных кормушек летят точно в цель . Начинаю с метрового поводка и гамика под 16 номером , и вот они краснокнижные друзья рыболовов ерши , подкаменщики , окуня ... уж очень у них в почете мелкий мотыль , пришлось его убрать из прикорма потому что даже 12 крюк их не отсекал , еще 10-12 забросов и встает густера и белоглазка грамм по 300-400 ну чтож не плохо , но я то жду леща )) прошел часа , а его все нет , пошел второй и вот что то тяжелое на том конце , плавненько вываживаю и вот первый бонус в 1.5 кг уже у меня в руках . Ветер просто ужасный сдувает все что только можно, спасают только пули от Устава . Смотрю по сторонам , а мужичок с первой запланированной точки начинает собираться ( ничего толком не поймав ) , принимаю решение чутка переехать там и ветер потише да и место поудобнее , стартовый закорм и тишина ... отправляю в точку еще корма с темпом в минуту но уже с поводком , и вот первая потяжка на новой точке , лещ  , следом еще один .  Дальше рыбка разклевалась и вела себя весьма активно , но как и было обещенно ветер нагнал туч и пришло время собираться.  Рецептик лещового лакомства был таков :  премифиш классик , greedy fish слива ( на ней мешался) , 150 грамм пшена, 100 грамм молотой семечки , ну и конечно же живые компоненты в виде нарезаного червя и опарика ( мотыля убрал из корма вообще) .
Рыбалка как и всегда удалась . Всем не ХВНЧ  до новых встреч )
Широков Сергей
Команда Feeder Team VPR

 #feeder_team_vpr #premifish
 #Deepersonar #эхолот #DeeperHero #Greedy_fish #ustav_feeder #рыбаLove #Впр #feederteamvpr #рыбалка #фидернаярыбалка #фидернаяловля #baitfeeder #feeder #okumarussia #okuma #okumafeeder

20170706_132805.jpg

Kuznec понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stigmat Кормушка ОГОНЬ!!! Отчет с удовольствием прочитал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратенький отчет.

Вчера, абсолютно спонтанно посреди ночи, решил сгонять на Москву еще разок попробовать взять хорошего лещика. Сказано-сделано. Был ниже Бронниц, ловил с 6 утра ровно до 11. Корм - чисто лещевый, FishBait Premium Лещ. Не красил, не лил вонючек, ни одного дипа не использовал. Только 2 банки кукурузы, постачинки горсть и пшена чуть-чуть. Место хорошо знакомое, поэтому ВОлжанка Про спорт Элит 3.9м 80гр+, дистанция 34 метра, кормушка на 60гр и вперед, с надеждой на лучшее... Глубина в точке примерно 2,5-3м, а сама точка - канава посреди ровного бесконечного глинистого стола. Уровень воды чуть выше чем обычно, в остальном и погода отличная и всё как надо. Мелкая рыбка начала ловиться сразу со старта, скорость была не большой правда из-за постоянных экспериментов с насадками. Первого Лешу удалось всечь примерно в 8 утра, взял на кукурузину на 14-ом крюке. Взял и всё, крупной рыбы в точке как не было. Сразу за ним поймал окушка и плтвицу... Повторный обильнейший закорм решил сделать сразу после этого, и минут через 40 приплыл второй лещик, уже немного крупнее. Этому подавай 2 мотылика на 18-ом... Наконец-то и цвет правильный и вес нормальный. Но, кроме пары этих красавцев, было поймано лишь 28 представителей фауны НМР не крупного размера. Раздачи никак не случается. В 11, т.к. надо было спешить и дождевые тучи уже сгущались, резко рванул в сторону Москвы. Град накрыл уже в дороге, так что все я правильно сделал. Тем временем поиски леща продолжаются, и где-то он обязательно будет найден. Всем НХНЧ!

20170616_072857.jpg

20170721_094954.jpg

20170721_120350.jpg

20170722_150012.jpg

SAM_2162.JPG

Barbados, Сергей Курск и gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти