Nik Fisherman

Рыбхоз Раково

В теме 26 сообщений

Друзья Привет! Вот и я решил поделиться своим отчетом, о рыбалке в Рыбхозе Раково. Да простят меня администраторы, за то что отчет мой будет не свежий, а за октябрь 2014 года. Ну так вот, вдоволь наловившись за лето подмосковных «Лёв» и «Подлёв» и вкусив тонкости фидерной ловли, мне захотелось острых ощущений, а именно почувствовать на том конце настоящего бойца - карпа. Так как бюджет не позволял расстаться с 2 т.р., я начал подыскивать более крестьянские цены, и в отсутствии выбора в этой ценовой категории, определился быстро – Рыбхоз Раково. Изучав комментарии, а их было всего два вида)

  1. В Раково клюёт на голый крючок, сам на этих выходных поймал 10 кг рыбы!
  2. В Раково всех рыбаков нагибают (здесь слово созвучное названию рыбхоза) – рыбы там нет! 

Поняв что правду придётся искать самому, начинаю готовиться к рыбалке.

И так, дело было в начале октября, выходные, замечательная солнечная погода (днем за +20) . Приезжаю на место в 4.30 , у охранника получаю необходимую информацию: Рыбхоз состоит из трёх водоёмов, два диких, маленький и большой по 600 р. и один по 800 в котором выращивают карпа, охранник пояснил что пруд за 800 сейчас уже на половину спустили, но ловить можно. Долго не раздумывая еду на тот, в котором желанный карп. Т.к. водоём не знакомый, появляется проблема поиска места, ситуацию ещё  усугубляет  темнота и сильный туман. Остановившись возле первых «движущихся налобных фонариков» начинаю стандартный разговор рыболовов (давно…первый раз…на что…и как…), но вдруг наш разговор прерывает звон колокольчика на его  донке, ещё буквально несколько секунд и красавец карп килограмма так на полтора оказался в садке! Всё, решение принято, остаюсь здесь! Быстро разгружаюсь, и занимаю место на берегу. И так касаемо прикормки; Миненко карп 1, Миненко Универсал 1, Дунаев/Фадеев метод 1, 3 пакетика пшенки и грамм 200 отварного гороха-готово.  Приступаю к снастям, решил ловить на два фидера; первый на плетенке, оснастка петля гарднера, кормушка вегас 30 г., поводок 1,8 флюр  длина 80 см., крючки овнер 50344; второй моно, оснастка, кормушка и крючки аналогичные, различие только в поводке 1,4 флюр длина 80 см. И вот первые лучи солнца ознаменовали начало рыбалки… Ой, что то я разошелся, обозначу итог, а он не утешительный, всего в тот день на водоеме было около 15 человек и каждый поймал в среднем по одной рыбке, кроме меня((( Не знаю в чем была проблема, может я такой рыбак, может из-за слива воды что то изменилось у рыбы, но факт остаётся фактом отловил на ноль.

Всем удачи!!!

ЛехаFishkin, JeWgIeNiJ, Lada473 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik Fisherman,

Доброе утро. Бывал и я в Раково. Раза 3 был точно. Ловил там мелкокарпа. Если сравнивать с другими платниками ,на которых я был, то тут делать нечего.И даже не огорчайтесь насчёт пролёта. Там такие гуру пролетают, что нам с вами и не снилось.

Насчёт цен изучите платники по новорязанскому направлению, в будние дни цены одекватные. Разница в 200 рублей по сравнения с Раково.И уровень совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это раково-сраково ваще отстой конченный!!!!!!!!!!!!...(((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там раньше кормушка плавала на дистанции метров 100 от берега, и те кто могут ловить на этой дистанции всегда были с серьезными уловами. Речь о том где по 800. В этом сезоне планируем выезд туда, может даже с ночевкой, по результатам, как всегда, отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А когда мы его планируем? Я если чего в обойме, возьмете меня?

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале июня. Можно народу побольше собрать, шашлыки-мошлыки.

Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и двадцати метрах тузиков наловить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далековато ехать ради тузиков, есть экземпляры нормальные, раньше точно были, по-этому с ночевкой и собираемся, пол дня покормить, в ночь покормить,может с утра чего и влетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе как там с основным прудом , который самый большой?

раньше там отличных тузиков поднимал, от 3 до 6 кг плюс судака при мне люди долбили пачками и даже щука клевала на донки.

может кто знает как сейчас, достали просто водоему где приехал и надолбил карпиков по 1кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой зимой там сильный замор был.  Карпа, белого амура (трофейные экземпляры) жадные до рыбы рыболовы багрили, когда он поднимался воздух вдохнуть. Много рыбы на дне мёртвой лежит, знакомый с помощью видеокамеры смотрел.

 

Администрации все фиолетово, цена маленькая народ все равно приедет…

 

Весной надо смотреть, но аромат по берегам будет своеобразный…

 

 

 

post-2619-0-35917300-1427485789_thumb.jpg

 

 

 

 

Вот такими фотографиями хвалятся на одном из ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти