Levis

Малые водоемы Гродненской Области

В теме 3 сообщения

Старый, интересный отчет.

"Заграничное чудо"

Вот и ночь пришла малыш

Месяц серебрится

Только ты опять не спишь

Все тебе не спится

Быстро глазки закрывай

И меня послушай

Спи сынок мой, баю-бай

Спи мой непослушный

Чешуей, сверкая, мчится

По теченью, удалец

Пусть тебе во сне приснится

Рыбка славная – елец

Вот стоит в засаде щука

Замерла, охотится

Ей верховка – не подруга!

Щуке кушать хочется

Красноглазая плотва

Любит плавиться у дна

Там на дне зарылся в ил

Вкусный червячок – мотыль

Сом – хозяин водоема

Он в воде, считай как дома

Мало у сома врагов

Среди рыб и рыбаков

LevisOne (c.)

Пришло лето. Июнь. Природа летом цветет, поспевает, сады полны зелени, луга покрыты широким шлейфом зеленой травы. В небе неспешно парят, словно огромные корабли, тяжелые кучевые облака. И хотя месяц май под конец баловал теплыми и по-летнему жаркими днями, первые июньские дни нередко прохладные, порой дождливые. Огорчаться не стоит, ведь затяжная пасмурная погода в начале месяца ненадолго. Сухой антициклон принесет теплые ветра, а высоко стоящее в небе солнце обеспечит теплую и жаркую погоду.

Лету нужно время, чтобы разгореться. Впереди еще долгие жаркие, знойные и просто теплые приятные деньки, когда солнце просыпается рано, а заходит очень не скоро, давая вволю нагуляться, прежде чем погрузиться в сумерки. А вот и солнце начинает припекать, наступают жаркие дни. Зелень вовсю цветет, одаривая съедобными травами. Небосклон голубой и чистый, время от времени проплывают по нему пушистые облака. Прогретый воздух источает аромат цветения.

И, вдруг, неожиданно, жаркое летнее солнце сменяют надвинувшиеся тучи. Небо стремительно темнеет. Ведь только что было солнце, а теперь его поглотила грозная тьма, надвигаясь фронтом, покрывает все живое во мрак. Природа настораживается, птицы затихают, лишь сильные порывы ветра с каждым разом усиливаясь, готовы сорвать ветви с макушек деревьев на своем пути.

Наверное каждый рыболов имеет великое желание словить канадского сома :). Рыба эта весьма экзотична и привлекательна, и всеядная. А самое интересное, что её можно ловить любым способом: будь это UL спиннинг, фидер или поплавочка, или "дедовская" донка. Вот и я с ВАЛЕРАК'ом (Гродненский рыболов-спортсмен) не удержались перед привлекательностью это зверя.

Вечерние сборы длились бесконечно... Еще Россияне подпортили настроение со своим ЕВРО 2012 > :D. Обидно, что какие-то Чехи, которых Россия нагрела 4-1, проходят дальше. После футбола лег в кровать и в голове мысли о завтрашней рыбалке...

Звонок будильника пробудил меня от кратковременной спячки. Взгляд на часы - 2:30. Оделся потеплее и в добрый путь... Вышел с подъезда, пару минут подождал свою карету с ВАЛКРАК'ом за рулем ;D, закинул манатки и в дорогу. Дорога предстояла не совсем долгая. Нравится мне ночной, безлюдный город, все тихо и спокойно... Всю дорогу обменивались впечатлениями о рыбалке и всякой прочей мишурой... В хорошей компании время бежит очень быстро, кажется, что 10 минут назад был в городе, а сам уже стоишь на берегу озера...

Рыбаков просто тьма. Первый раз увидел здесь такой аншлаг, а местный сказал, что это еще ерунда, вот в те выходные, по его словам, он насчитал 32 лодки. Выбрали место на самом углу озера, так как все было занято. Нашли маленькую бровку - КОРМИМ! Валера кормил RS плотва + опарик + рубленные черви, а я Fortuna + RS карась + рубленные черви. Не удивляйтесь, фортуна - неизвестная, наша смесь.

3_70PWFhGRQ.jpg

Погода просто жуть, ветер, волны. Хорошо, что я оделся нормально. А вот Валера пожалел, что не накинул свитер. Долго ждать поклевки не пришлось, первая и последняя поклевка у Валеры, но увы мимо > :(. Валера начал пытаться ловить окуня на свои съедобки, но и окунь молчал :-\.

5vv-E1HLO1I.jpg

Начало потихонечку светать. Но ветер не хотел сдаваться. И вот у меня долгожданная поклевка :D. Подсечка, явно не сомик. Пару секунд приятного дребезжания и лопает паводок: Owner Broad 0.08 > :D... Обидно, досадно, но увы - не судьба. :'( Захлест, заброс - минус квивертип. Бедный MAVER Genesis black ice extreme, просуществовав у меня менее недели, потерпел такую неудачу. Самый мягкий кончик, обидно. ЛОВИТЬ СОВСЕМ НЕТ ЖЕЛАНИЯ! Ставлю другой квивертип. Проходит пару минут и еще одна поклевка, вот тут то явно сом. Пару секунд захватывающего вываживания и он на берегу... +)))

BW9xCtDTayg.jpg

Подошел местный абориген, спросил как клев, посидел пару минут и пошел куда-то по своим делам. Погода начала улучшаться, но ветер не переставал создавать "штормовую" атмосферу на водоеме. Нам двоим очень хотелось спать, мы решили не утруждать себя и начали собираться домой. Валера отпустил моего сомика и в путь...

TT3K7DKB0Gk.jpg

Почти всю дорогу домой я благополучно спал на переднем сидении. Пролупил глаза, когда мы уже были около Южного. Я думаю в ближайшем будущем мы вернемся за этим сомиком... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, а у Вас обитают такие "зверюги"? Просто хочется услышать парочку слов о ловле их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Марий Эл по ночам на Ветлуге такие цепляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти