Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

В дальнейшем планируем выпускать отдельно рукоятки с увеличиной длиной. В следующем году будет огромный выбор квивертипов и ручек всяких, может даже несколько вариантов, чисто их пробки и как сейчас есть.   

ЛехаFishkin, SEREGA65, серега и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была приобретена ОПТИМА 50 гр. Просто за предложенную мне цену нельзя было отказываться (Если что будет запасной). При ближайшем рассмотрении сложилось впечатление, что у удилища очень приличный запас прочности и очень жесткие вершинки. Хотел бы поинтересоваться, может кто тестил на прочность. Завтра, конечно, вывезу палку на прогулку на водоем на тестдрайв и некоторые вопросы отсеятся, но хотелось бы заранее услышать по поводу перегрузов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту палку можно перегружать аккуратно на 20гр примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормуха  фидер спорт средняя 42гр.+ корм  сильно перегрузит  ОПТИМУ 50гр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормуха  фидер спорт средняя 42гр.+ корм  сильно перегрузит  ОПТИМУ 50гр.?

Если без фанатизма метать, то это предел.

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Nail, могу рассказать про фидерное удилище Volzhanka Pro Sport Elit 12ft 80+ так как являюсь обладателем такового.

Итак, по порядку.

Внешний вид и качество сборки, не оставляют ни капли сомнения, что в руках действительно удилище высшего класса. Тонкий, изящный бланк, гармонично к нему исполненная рукоять, все кольца стоят соосно нет никаких смещений относительно друг друга, нет никаких потеков лака, пробка на рукоятке гладкая. Бархатистый чехол на липучках для хранения удилища.

Строй удилища я бы определил, как среднебыстрый. Чуйка у удилища, несмотря на то, что самая мягкая вершинка 2 унции, не оставляет шансов даже уклейке на дистанции 27 метров ( просто с такой дистанции я видел поклевки этой рыбы :) ). Бросковые качества фидера, для его роста, ввергли меня в дикий восторг. Пуля 30 грамм с кормом летит на 73 метра, средний фидер спорт 70 грамм бросал на 66 метров ( дистанция определялась счетчиком лески). Рыбу палка вяжет отлично и очень хорошо амортизирует рывки рыбы, позволяет использовать поводки 0.07 без фидергама, по крайне мере, я такими ловил и обрывов на вываживании не было ( самая крупная рыба пойманная с таким поводком на данный фидер - марьинская плотва весом 750 грамм, больше пока не попадалась :) ). Как будет работать удилище по крупной рыбе не знаю, так как не ловил еще достаточно крупных экземпляров, но мне кажется, что и с этим проблем не будет. Что еще мне очень понравилось у данного удилища так это довольно широкий спектр весов с которыми он отлично справляется, что наделяет его таким замечательным и очень мною любимым качеством, как  универсальность. При ловле в водоемах с переменной силой течения, когда в точке ловли необходима тяжелая кормушка при усилившемся течении, он без проблем позволяет это сделать и точно так же более легкую кормушку на ту же дистанцию ловли отправляет так же уверенно. Во время ловли разброс весов у меня был 28 -70 гр на дистанции 53 метра. Таким образом, если нет возможности иметь несколько палок, он вполне позволяет заменить отсутствующие, подходящие под те или иные условия ловли. 

Что не понравилось в данном удилище:

1. На первый взгляд показалась короткой рукоять, но в процессе эксплуатации это не вызвало никакого дискомфорта и никак не отразилось на удобстве использования и качестве ловли, поэтому из недостатков я данный пункт вычеркнул после нескольких рыбалок :)

2. Коротковата резьба на катушкодержателе, из арсенала моих фидерных катушек ( я пользуюсь катушками Browning, ни одна катушка не подошла, не хватило 2-3 витков резьбы, все катушки азиатского происхождения, Daiwa, Shimano, Aiko в размере 3-3.5 тысячи встали без проблем). Из браунингов Black Magic подошла только Black Magic Burner 640 Browning  у нее лапка около сантиметра короче чем у собратьев.

3. Бархатный чехол, после 10-ти рыбалок стал лысеть :) , кое где появились проплешины, но это сугубо эстетический момент и на скорость не влияет :) .

В целом, удилищем доволен на все сто и в планах приобрести второе такое же, так как показывает опыт соревнований необходимо иметь дубль, причем желательно с идентичными характеристиками.

slayter, SEREGA65, Andrey и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван к тебе вопрос ? Так как (Волжанка) решила вопрос транспортной длинны сделав ручку съёмной от бланка, сам бланк не вылетает на забросах? и как насчёт надёжности этой конструкции ? Заранее СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания Оптима 50 гр. прошли успешно. Достаточно посылистый фидер, Кормушка 42 гр. + корм грамм 20-25, с легкостью, не прикладывая особых усилий, отправляется на метров 30-35. Квивер хорошо регистрирует поклевку, даже мелкие шевеления, в том числе при ветре, не остаются не распознанными. При вываживании неплохо вяжет рыбу. Пока максимально поднятая на него рыба - подлещ грамм на 800, все тычки и рывки отчетливо отдавались в руку. Так что, за такие деньги, вполне неплохой бюджетный Лайтик...

Feederist и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу чехла, в дальнейшем будет в комплекте второй чехол как у ДМ, надеюсь уже в конце этой недели все будет.

серега понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван к тебе вопрос ? Так как (Волжанка) решила вопрос транспортной длинны сделав ручку съёмной от бланка, сам бланк не вылетает на забросах? и как насчёт надёжности этой конструкции ? Заранее СПС.

По поводу ручки, если честно, у меня тоже были аналогичные сомнения, но на свой страх и риск решил попробовать. Волжанкой отловил уже около 30-ти рыбалок и скажу, что слова: страх и риск, не для данного конструктивного решения. На забросах бланк из рукоятки не вылетает, в процессе ловли не проворачивается и не люфтит, иногда бывает так вставишь, что потом с трудом разбирается)))). Вчера у меня случился рыбомарафон с 6.00 до 16.00 с перерывом на обед)))). Темповая ловля уклейки, заброс каждые 30 секунд и в конце рыбалки удилище разбиралось с применением усилия, в процессе ловли ничего не поправлял. На мой взгляд, конструкция ручки очень надежная, и вряд ли в месте соединения первого колена и ручки возможна поломка рукоятки. Там катушкодержатель подобран по диаметру так что одевается на часть бланка из которого сделана ручка без малейшего зазора и он же выступает в роли бандажа, усиливающего стенки, а с учетом, что все это еще и склеено, то такая конструкция должна быть очень прочной и надежной.

По поводу чехла, в дальнейшем будет в комплекте второй чехол как у ДМ, надеюсь уже в конце этой недели все будет.

Олег приветствую! Было бы хорошо, если вместо второго чехла, как у ДМ был обычный пластиковый тубус из ПЭТ. Потому что второй тканевой чехол не защищает удилище от механического воздействия. Учитывая, что большинство рыболовов не спортсменов обычно используют матерчатые чехлы для транспортировки удилищ, сломать недешевое, любимое удилище весьма печально.

slayter понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти