Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

Install про спорт 80 - редкостная дубина, как ручка от швабры, речник с очень заниженным тестом. Я рекомендовал бы салмо турнамент 90, а из волжанки наверное элит 13 футов с тестом 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Install Для данных условий подойдет Pro Sport Elite 13ft 60+ так же Думчев суперфидер 13ft, есть еще Профи 2.0 80+ выбирайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy007 колечки бы на квивера поставить побольше диаметром как на мастере и первое кольцо от комля тоже, чтоб можно было 6000 катушку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy007 Посмотрел видео, где ребята показывают про элит 60+ и 80+. Вижу, что спортсмен кидает на 81м из положения сидя. Правильно ли я понимаю, что разница только в весе кормушки, которую можно поставить и уверенно делать хороший дальний заброс? Выбираю между элит 60+ и 80+. Хочу точнее понять в чём разница между ними. Прочел все страницы раздела. В качестве медиум использую Оптима 3.6 60+. Очень нравится палочка. До 50м идеальная для меня. Изучая, склоняюсь к элит 80+. 60+ хорошо, но хочется немного запаса иметь по тесту. Подскажите, где в Екатеринбурге можно пощупать, потрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Install вот это затрудняюсь ответить можно попробовать спросить в Президент Фиш или в Перекате или Рыболов спортсмен... Элит 80 он по запасу мощности большой, можно кидать большие корумы 90гр + корм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy007 В Перекат заезжал- там именно этих моделей нету. Я правильно понял, что он(элит 80+) не на много жесче  чем 60+, а покидучнсти запаса побольше будет? Вчера был на рыбалке: оптимой 3.9 120гр начало получаться 70м  до отсечки почти стабильно( правда ветра небыло совсем). Пуля 60гр. Поставил 0.1 шнур и шок сделал из 8-ми жильного шнура 0.16. Планирую поэкспериментировать с пулей 70гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Install Да все верно, он будет жесче, у него есть вершинки из стекла, он буднт лапшистый и карбоновые, с которыми он будет собранный. По дистанции, на такой дальности прирост в 10 метров дается довольно трудно, это не только от удочки зависит, еще катушка и плетня много играет, ну и правильная кормушка пуля это конечно обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshiy007 Leshiy007 Если можно, про правильную пулю, по вашему мнению, поподробнее или ссылочку, чтоб увидеть её и взять на вооружение. Катушка Шимано сахара 2017 4000 и Шимано эксейж 4000. Обе с передним фриком. Плетня с Али Касткинг 0.14 и 0.1 жёлтая четырех жилка. Мне она нравится по ощущениям очень. Шок-лидер из плетни или из монки это принципиально? С новой удочкой хочу постичь дистанцию 80м стабильно хотябы без ветра. Дальше, думаю это или спорт или фанатизм. Это не для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Install Самая правильная пуля это либо с шайбой или с концевым грузиком, но главное чтоб крепление было из лески, а не приваренная сбоку. Хоть престон, хоть Питер, хоть другие умельцы, разницы нету. По плетне, должно быть скользкое, а по шоку пофигу, главное чтоб было удобно закидывать. 
я ловил на 80 метрах с Элитом 60+, катушкой страдик 4000 с задним фриком и монкой 0,22мм все вполне точно летело, кормушка пуля АМ фишинга 60гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти