Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 4 537 сообщений

Попробую ещё раз... Все забудьте про рыбалку - вопрос ПРО СПОРТ ЭЛИТ 3.9 80+ кто то докидывал до ста метров?

Oleg73 понравился пост

Поделиться сообщением

Чисто теоретически,если позволите.

В принципе,возможно и больше чем сто метров,на 3,9,если:ставить тонкую плетню,порядка 0,4-0,6 с шоком из более толстой.Ставить серфовую шпулю,длинную-конусную,а не широкую.Применять конкретно груз-пулю,и использовать исключительно силовой заброс(как карпятники,с остановкой груза,на вытянутых руках),с поправкой на ветер.

Желательно конечно для таких дистанций,жесткое по всей своей длине удилище,и первые два кольца;порядка сорока и тридцати мм.

Поделиться сообщением

AndreiL Все флет сосочники ловят земексами, есть в Команде Трапер команда флет фидеристов, у них Эемексы какие то длинные вроде 14фт 180, даже у меня такой один лежит на всякий случай, они им кидают на 100+ у меня проблема кинуть им на 80 метров точно, посему если вы именно флет и именно 100+ то больше подойдет Земекс, это мое мнение, но не аксиома.....  

alextoporov и AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением

Leshiy007 Это я,человеку сверху",описываю примерно то,что снасть любую,нужно "готовить к забросу",а народ,как всегда,хочет получать,исключительно готовые,универсальные "рецепты",для всех типов снастей,типа: - "Повесь туда,то,прикрути туда это,и шваркнешь за горизонт".

Чтоб "шишек меньше набивали",потому,что потом лечить их трудно будет,тем более в наши теперешние времена.:D

Не думаю,что "Элит 3,9",справится с такими дистанциями.Я его в руках вертел.

К слову:"Элита"у меня нет,но есть "ПроСпорт"11/40+.Его дистанция(очень комфортная и точная)порядка 35 метров.Брал специально "на перекрытие"пятидесяти граммовой "трёшки",ибо "перекрывать"медиумом очень не удобно,на таком расстоянии.Излишняя мощь...она ни к чему.Люблю "работать ювелирно".:)

У Shimano сейчас нет ни фига,того,что мне нужно,вот и"Женю"потихоньку "Шиман" своих на "Волжанках".:D

Поделиться сообщением

А как же видео, где с помощью элитов легко (сидя) кидают на 80 метров и говорят, что на этой дистанции можно ловить! Сидя на 80 стоя на 100...

Поделиться сообщением

Я так думаю это не заслуга удилища. А того кто бросает. А таких я понимаю не очень много. И на видео не 20-30 бросков с интервалом в 3мин. Так что про ловлю ...хотя на флетки почему и нет. Еще и от кормушек много зависит...есть пули в 30мм диаметром, а есть 24мм...вторые легко полетят на 10-15м дальше. На всех видео где показаны такие броски сами бросатели явно не новички и жопочасов за спиной тысячи. Типа ребята для продвижения фидера в массы - вон кааак пуляет, но правда далеко не сам.

Сам иногда ловлю с ребятами кто больше времени уделяет- вот там броски и это точно не только удилище.

И насчет смены входного на бОльший размер вам правильно указали ( на хрена ставить низкое мелкое кольцо и потом усираться бросать, когда шнур бьет по нему) И по поводу шнура тоже. И про кормушки я добавил.

Это если действительно хотите выжать все. Еще и квивера желательно покороче и жестче....они легче и меньше колбасят вершинку после заброса, что тоже прибавляет чуток метров.

Но все-же главное техника броска .

Zel понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти