Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

а чего именно Волжанку рассматривать под 100м дистанции? есть палки заточеные под флэт конкретно у некоторых производителей. 
а вообще искать палку средне-быстрого строя. в них можно больше вложиться на мой взгляд. и под 100м брать точно не ниже грамм 90-100 тестом. 
p.s. фидером на 100м кидать, вообще странное дело. даже карповые палки без техники далеко не все сотку преодолеют... в общем моё имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80+ это и есть стандартный тест 110гр. Европейские производители это не вариант, если что случись, у нас на Дальнем Востоке ни хлыстиков, ни колен не достать. 100м хорошая дистанция для  крупных водоемов, а ловить возле берега у меня есть чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется ловить на таких дистанциях - купите лодку. Лучше ещё ничего не придумано. Ловить можно прям под лодкой. Точность прикармливания и заброс в пределах 10см. 

DEA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Повторюсь. Флэт, закинул в нужную точку под 100 метров и жди сазана... или что приплывет.  Кидать кормушку - каждые 2 минуты на 100 метров никто не планирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerSTL У нас так ловят на заброшенному пруду(бывший платник) карпа весом от 5 кг и выше на простую удочку с лодки в каряжнике,куда карповыми снастями с трудом забросить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vista карповое удилище тогда для чего придумали? они так же есть разных тестов и строя. и нагрузок не боятся. и вершинки не надо менять. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню..., чемпионат мира по фидеру в ЮАР - наивысшие результаты у тех, кто ловил на максимальной дистанции - под 100 метров, а кто не умел, не смог или не имел снастей - тот обгадился... по полной программе... А не, им надо было лодки выдать!? Ха-ха-ха...  Стереотипы у любителей, стереотипы у спортсменов - и всё, "мы"  "приехали", 100 метров ловить - это не возможно!!!  --- Нет ничего невозможного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пытаюсь выяснить Волжанка ПРО СПОРТ ЕЛИТ способна работать на дальних дистанциях или нет, а мне в ответ 30-50 метров и все дальше фидер не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю людей, которые любят усложнять себе жизнь )) особенно в любительской ловле не понимаю. 
особенно соревнования, это вообще отдельная тема. имхо. или тут речь о соревнованиях? и нужно для соревнований палку подобрать? тогда точно видел Земекс Рампейдж 150ка швыряет 100+ силовым только в путь. 
моё мнение: ПроСпорт Элит не для такой дистанции, даже если он и будет так кидать. 

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бросал именно этим Рампейджем на 100метров без плюса. Дистанция по колышкам, кормушка-пуля 100г.+корм, шнур основа #1, шнур шок 0,23, заброс силовой. Но ловить вменяемо на такой дистанции сложно, т.к. об адекватных размерах кормового пятна говорить не приходится. Но если нужно достичь именно этой дистанции, то... Я бы сказал, что дистанция 75 - 80м. более достижима в плане точности заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти