Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

Олег

Спасибо. Мейджик для меня дороговат. Сталкер от Волжанки с тестом 7-32 в чем будет уступать в плане чуйки и кидучести? Я не супер эстет, и возможно всех тонкостей не пойму. Просто Сталкер этот держал и он мне понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свое имхо.

Ловил на данный пикер шнуром ...максимальный рыб карась грамм 600. Поводок 0,16. Фрикцион срабатывает временами. Комель достаточно жесткий .. отрабатывает плохо. А верхняя часть уже в дугу на таких бойцах.

На рыбе меньше без вопросов.

Если вломился что больше и поводок тонкий, то без хорошего фрикциона возможны обрывы или сходы.

С монкой возможно проблем будет меньше.

В остальном в работе все хорошо.

Квиверы чуткие .... правда в ветер тоже болтаются.

Viktor понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VladimirMazunov

А чем вам Спирит большего теста не угодил? 

Разница в карбоне велика, модульность и страна производитель карбона играет важную роль в цене и в его характеристиках. 

Сталкер будет тяжеловат и глуховат в сравнении со Спиритом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег.

Да всем устраивает. Но....дорого. Хочется дешево и хорошо, но так не бывает)))к сожалению((.Просто Вы как-то говорили, что Сталкер не хуже бассмании, вот я и подумал что и со спиритом на уровне будет.

Еще вопрос насчет фидеров. Прошка и Оптима как Спирит и Сталкер по чуйке, или здесь другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на пикере плетня? Мы с товарищем с монкой на поводок 0.12 карпов по 2-2.5кг ловим вожанковскими пикерами и всё отлично....

Климаныч и МаксС понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VladimirMazunov,

Бассмания старая и сталкер, принципиальной разницы нету. Удилка для твичинга не требует бешеной чуйки, главное чтоб дергала воблеры и могла остановить паровоз на карАтке.

У Спирита очень хороший, сухой и чуйкий бланк, модульность карбона высокая, у Сталкера конечно она ниже.

В удилке Спорт, карбон японский, катушкодержатель фуджи, вершинки, чехолы, уровень сборки, все на порядок выше, вот и разница в цене.  

WWW понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег

А что лучше, чем Про Спорт? Вопрос с целью познания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VladimirMazunov

Чем лучше? конкретно. Не понимаю вопроса. Вот есть про спорт элит и есть про спорт, она офигенные и кто из них лучше ответить нельзя, она для разных условий. Если Дреннон комбо, он для своих условий тоже Агонь, есть Гарболино Жди макс, просто космос удочка, но тоже для своих условий. Есть условия и есть удочки под эти условия. 

WWW и Zet понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VladimirMazunov,

Я не могу ответить на этот вопрос, земексы мне не нравятся, они могут быть и лучше, но для меня они все по строю одинаковые. Прошки наверное это фотон, тоже не могу ответить, не ловил на них.

Джи макс уровень космос, для меня это лучшая удочка в лайтовом сегменте, кормушки 40-50гр. Легчейшая звочайшая, карпов паркует на ура, фурнитурка только старенькая, но очень лугкая и сбалансированная удочка.

Говорить можно бесконечно и для каждого какие то удочки будут космос а другой их в руки не возьмет.

Можно попробовать вывести форму сравнения, но тут тоже вопрос, что лучше кольца фуджи или сеа гайд?

Так что сравнивать можно только исходя из цена и что за нее получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти