Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

У друзей Волжанки Пикер Комфорт имеются, большую часть времени на них ловят. Очень довольны. Если честно, то мне тоже понравился, небольшой недостаток, вершинки хранятся в рукоятке и при забросе гремят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вершинки хранятся в рукоятке и при забросе гремят

Мда, беда...Купите тубусы для вершинок, пожалейте на них лакокрасочное покрытие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, беда...Купите тубусы для вершинок, пожалейте на них лакокрасочное покрытие :)

Чего их беречь?! Я эту палку специально покупал, что бы не жалко было! Бывают условия, когда хорошие удильники не хочется с собой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Волжанка Пикер ростом 330 четыре года. За свои деньги палка нормальная, вначале нарадоваться не мог. Потом через год купил Shimano Nexave 270, как с жигулей в иномарку пересел. Всё познаётся в сравнении.

Proton понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!

Хочу приобрести себе фидер фирмы волжанка "ВОЛЖАНКА ТИТАН" 4,2М (3 СЕКЦИИ +3) ТЕСТ ДО 180ГР. (IM7)  и поставить катушку той же фирмы КАТУШКА Б/ИН С СИСТЕМОЙ БЕЙТРАНЕР "ВОЛЖАНКА БЕЙТРАНЕР 60" (8+1ПОДШ.)

Хотелось бы услышать отзывы о данных моделях,так как опыта в фидерной ловле нет отловил только сезон.

Заранее спасибо!!!

Proton понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Самое интересное в пикере Волжанка стойки колец сделаны из алюминия при транспортировке требуют очень бережного отношения и по бланку стоят маленькие кольца, могли бы чуть покрупнее поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничуть не хочу хаять ново-удилища от Волжнки, если пользователям нравится - замечательно...Тем более, что сам пока в руках не держал....ИМХО Напрягает другое - не создание своего -нового, а попытка слизать с чего-то европейского...Как пример Bixod - не смотря, что Корея, а слизан с Дача (в спиннингах Bixod так же замечен в попытках копирования неоднократно) , хоть и чувствуется иной строй, Алгоритмы - голимая попытка скопировать Дреннан, как и одна из моделей Волжанки. Как и данная, слизанная модель с Гарболино.....Новая форма первого кольца  - так же, в большей степени, дань моде - ну не слышал я ешшо что б на фидере был захлест за первое кольцо ....Я это к чему - за последние 5 лет в фидерном удилище-строение смог отличится лишь Фадеев А. Что Пикалы, что Граниты, что Мраморы - не похожи ни на что то...Не знаю насчет Земексов - принимал ли участие Попов в их разработке или только продвигает?  Лично мне интересней пробовать что то действительно новое. а не сделанный аналог с чего то, не смотря на то, что производитель будет утверждать, что создал новое ...Сорри, если чем кого обидел ....

вениамин, серега, Carper и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Тоже никогда не понимал тупого слизывания с бренда и дальнейшего позицианирования как "топовой палки за приемлемые деньги". Хотя за такие деньги, какие просит отечественный производитель, можно добавить 1-2тыс.руб., и взять оригинал (например Дреннан) или другого англичанина.К примеру,я на прошлой неделе по акции в FP взял ДМ40 за 6800руб. Ну и нафиг нужна "Волжанка"? Хотя надо заметить, что новые цены на англичан просто заоблачные!!! :o                                                                                                                                                                                                              Теперь по фидерам. "Волжанка" - палки не плохие, но сравнивать их с Гарболино Ж-Систем, как-то смешно. На выставке они находились в соседних павильонах и я имел возможность их сравнить и сравнение далеко не в пользу "Волжанки".               "Земексы" (разработанные ZooM-ом) тоже очень достойные палочки для своих задач и условий. Лёгкие,стройные,звонкие, с тонюсеньким бланком, как для своего теста. Но опять цена: как сказал Сергей-7-9тыс., а может и больше.                            Вот....как-то так.....                                                                                                                                                                               ЗЫ:         Разумеется, всё ИМХО....

Carper, SaXoNец и Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои :) , я не собирался всех агитировать покупать фидеры Волжанка, мне он просто понравился, так как у меня в 3-х метровом диапозоне был пробел, то я его себе приобрёл, просто поделился техническими данными этого удилища, и своими первичными ощущениями. Что касается на счёт слизанного, спорить не буду, мне всё равно что будет написано на бланке Волжанка или Гарболино, потому как не являюсь приверженцем фирменных и дорогих снастей, практика показывает что рыба ловиться и на более бюджетные удочки, надо только уметь это делать, а разницу в полторы - две тысячи я лучше потрачу на хорошую плетню или монолеску ;) . Это сугубо моё личное мнение, каждый имеет право делать свой выбор, опираясь на свой кашелёк и желания.

disa и Астраханец понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти