Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

Саша , особенно интересны впечатления от Титана или их сравнения между собой ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптима мне нравится - вершинки - не очень...А людей слушать надо, даже через призму своего Я, этого Я становится уже многовато....ДА и ещё, просто интересно, а квивера для Про и Элит в тех же тестах что и на Оптиме такие же по жёсткости, а?

После того, как Леший написал, что точно промаркированные вершинки, соответствующие заявленному на них тесту (к примеру, от Про Спорт), стоят как половина Оптимы, я простил своему удилищу данный недостаток. Вот по цветам - согласен, особенно по белому. Вершинки должны быть двухцветными, а еще лучше - флюоресцентными. Думаю, окраска вершинок не сильно повлияет на цену удилища, в отличие от качества их изготовления. Мне, например, очень нравится расцветка вершинок у Дайва Виндкаст.Видно в любых условиях.

02-1782330_2.jpg

Рыбкин Валера, олег ли и Mr.speed понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут многие ратуем за это ! 

И ещё можно зебры на вершинках разные делать , по принципу взаимозаменяемости :  то есть к примеру- квиверы Оптима и Про Спорт , должны краситься одинаково , так как взаимозаменямы  и людям понятно будет, что чем можно заменить без всяких подсказок . 

2-ой нюанс всплывший после выбора вершинок - по возможности , в при разработке новых моделей учитывать посадочный размер отверстия колена в которое вершинка входит , кол-во диаметров желательно сократить по возможности , дабы облегчить подбор фирменных вершинок впоследствии . Если человек не смог найти от своей серии ,чтобы мог приспособить временно вершинки от близких серий . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Итак начну серию своих отчётов о удилищах ТМ Волжанка с фидера Волгарь.

       В 2013 году я был можно сказать только в начале освоения фидеров, хотя донкой уже отрыбачил 3 года. Поэтому чтобы понять - фидер это моё или нет - к подареному на день рождение Микадо Голден Лай Ультро был докуплен очень-очень бюджетный Волгарь. Так получилось, что платник на котором я в основном рыбачил зимой сильно пострадал - был замор карпа и сазан, поэтому пришлось осваивать фидер на берегах рек Бия и Обь, к чему я не был готов.Но деваться было некуда, были куплены тяжёлые кормушки и в путь.

Оба фидера на рыбалках напрегал конкретно, при максимальном тесте до 100 грамм, оба бросали крупные металлические кормушки собственным весом 120 гр +корм.

    К сожалению или к счастью Микадо сдался первым - появился люфт в стыках и опсыпался лак вокруг вставак. Но рассказ не о нём а о Волгаре. Что сразу понравилось у Волгаря - это кольца на бланке (на трёх опорах) и увеличенный диаметр колец квивертипа, а после первого заброса был удевлён тому, что 40 гр кормушка ушла на 35 метров. 

    С мая по сентябрь было очень много рыбалок - около 50, в различных условиях (предгорные пруды, гравийные карьеры с глубиной до 10 метров, Бия и Обь с их течением до 2,м/с и каменистым дном, а ещё катание всё это время на задней панели моей машины - все эти испытания Волгарь выдержал и был передан моему куму, который отловил им весь сезон 2014.

Можно много говорить о качествах удилищ но лучше показать то, что Волгарь и Микадо + Волжанка Байтрайнер 50 ловили:

   За 10 рыбалок на потайной яме в реке Бия было поймано более 50 таких красавцев весом от 700 до 1800post-3247-0-30860400-1414208276_thumb.jpg

  За 10 рыбалок на карповом платнике который всё-таки ожил после зимнего замора трофеями Волгаря и Микадо стали более сотни зеркальных и чешуйчатых карпиков и сазанчиков весом от 500 до 1000post-3247-0-60340900-1414208446_thumb.jpg

    А ещё была поездка на соленое озеро в с.Завьялово Алтайского края (450 км от Бийска), но туда Волгарь уже поехал один.

post-3247-0-48707800-1414208616_thumb.jpg

    Именно на Волгарь был пойман первый в моей жизни лещ(1,5кг) и налим (1,2 кг). Вообще лето 2013 было очень удачным. Волгарь и Микадо помогли мне понять что такое ловля на фидер, как ловить фидером, как искать место, как замешивать прикормки и т.д.

   Микадо теперь храниться в "музее", Волгарь пашет до сих пор, обучая кума, а я рыбачу уже другими удилками.

  В качестве итога о Волгаре - на сайте компании и интернет-магазина Волжанка о этом фидере сказано всё:

Мощность и надежность фидеров «Волгаръ» обеспечивает их огромный спрос у охотников за крупной рыбой в самых тяжелых условиях ловли.

 

  Если рыболову не важны тактильные ощущения от вываживания крупной рыбы, а важно просто добыть рыбу то лучше Волгаря в наших условиях нет - реки с умеренным и среднем течением, озёра, карьеры, глубины - он везде ловит рыбу.

Megatron, ersu и Mr.speed понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут многие ратуем за это !

Да, Андрей, постараемся красить в один цвет по тесту. На второй вопрос или пожелание, сразу отвечу нет. Диаметр вершинок практически в 90 процентах зависит от конструкции удилища. Разность корбонов и технических характеристик прямо пропорционально зависит диаметр вершинки.

Отличный отчет, Алескей. И вот эта фраза говорит о вас как о думающем человек.

Если рыболову не важны тактильные ощущения от вываживания крупной рыбы, а важно просто добыть рыбу то лучше Волгаря в наших условиях нет - реки с умеренным и среднем течением, озёра, карьеры, глубины - он везде ловит рыбу.

Когда хаят Волгари, я говорю людям.... Не путайте удилища топ моделей, с удилищами для добычи рыбы, или удилищ выходного дня. Есть удилища эконом класса (более бюджетные) и верхнего уровня. И каждому человеку нравиться свой уровень. Алексей и если есть возможность разместите свой отчет на наших страничках в ВК и фейсбуке. Отчеты должна читать вся страна.

Кстати на следующей неделе мы решили выложить на наших страничках два конкурса. По результатам конкурсов будут хорошие призы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал холодом Титана малыша (3,6).

Погода -  минус три, мокрый снег.

 река Бия, течение - скорость не мерел, но иногда кормушку 70 гр. несло порядка 15 метров.

комплект: ТИТАН (3,6) + Волжанка Байтрайнер 50 + плетёнка РР (0,23)

 

"Рыбалка" длилась около двух часов - обмерзания колец не наблюдалось, появлялись крупинки льда на плетёнке, катушка крутилась по летнему.

После двухчасового "морозенья" колена расстыковались по летнему, чему рад (боялся что прихватит морозцем).

Всё протёрто, просушино и ждёт следующей уже по настоящему зимней рыбалкиpost-3247-0-50647000-1414326033_thumb.jpgpost-3247-0-26584500-1414326053_thumb.jpg

 

За рыбалку было три поклёвки, рыбы нет. Конкретно к рыбалке не готовился -поэтому Титан стоит на деревянном колышке оставленым "аборегенами". Задача была испытать удилище и катушку на лёгком морозце (плетню заменю на моно) и осмотреть место для зимнего выезда.

подробный отчёт о работе Титанов будет позже. Сначало поделюсь ощущениями о работе Волжанки.

alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удилищ выходного дня.

могу добавить про волгарь-телескоп .удилище взял из за транспортной длины 70см.оно у меня отработало как основная удилка.на рыбалку ездил недалеко от дома на велике каждый выходной с весны по осень.тест удочки заявлен до 70гр -пулял без опаски 60гр+корм=примерно 80-85гр.пуля 60+корм уходила на 60м.самая тяжёлая рыба которая ему досталась сазанчик 1.5кг достал без подсака -выволок на берег.немного его модернизировал сделал съёмную вставку для удлинения комля ,тубус под вершинки приобрёл ну и кольца поменял под плетню.так что как удилка выходного дня без особых запросов думаю вполне сойдёт.
ersu понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так немного есть ,что сказать об этой модели - http://volgankafish.ru/element/-udilische-fider-volzhanka-telefider-39m-6sektsij3-test-do-150gr-im6/  -  УДИЛИЩЕ ФИДЕР "ВОЛЖАНКА ТЕЛЕФИДЕР" 3.9М (6СЕКЦИЙ+3) ТЕСТ ДО 150ГР (IM6)[/size]

 
Предисловие : мой друг и единомышленник , отпетый байкер и заядлый рыбак  Ильсур , в какой то момент задался вопросом , какой фидер можно легко перевозить на байке и в авто , при этом не разбирать полностью , а чтобы всё было уже собрано и тратить время только на замес прикормки ?! Решение было найдено - Шимано Венгенс 390-110 гр. + катушка Шимано с байтраннером . Он радовался покупке, яповская снасть радовала чуткостью и непоколебимостью в различных условиях , что нужно ещё нетребовательному пользователю...но в один прекрасный момент , сапог товарища неаккуратно наступил на ...на самый край первого колена сверху . Колено держалось со всей своей японской силою , но по-самурайски  сделала харакири ...короче произошёл облом самой верхушки...к тому времени Шимано свернула программу недорогих телескопов , новая серия уже начиналась с суммы не совсем адекватной , а Ильсур всё наблюдая за мной , за появлением в моём хозяйстве , пусть и недорогих ,но вполне рабочих удилок от бренда Волжанка , возможно уже задумывался о недорогой, телескопической снасти от бренда более народного и вот он решился на покупку ...
 
Зайдя в здание ,гле располагается маг. "Рыбачьте с нами" , он поинтересовался телефидером от какой то китайской конторы , которого как раз таки не оказалось в наличии ,но рядом то был продавец соседнего ,маленького павильончика , хозяйка которого ,(у нас уже теперь давние и дружеские отношения с ней , Ирина , вам - респект и уважуха !) постоянно завозит продукцию Волжанки и в этом году , думаю пошёл бум на продукцию данного бренда , расхватывалось всё. Ну так вот парень предложил моему товарищу отказной телефидер Волжанка с характеристиками , которые поразили Ильсура , а именно - при общей длине -3,90 , транспортная , всего  1,06 м! Это меньше нежели у Венгенса . При этом вдвое дешевле старой модели и втрое новой...
 
Взяв удилище , он не преминул мне позвонить и с радостными нотками в голосе - выдал:
-Андрюха , я тоже купил Волжанку , теперь у меня есть второй -Телефидер ...-ну и много всего ещё было высказано,восторг от длины в сложенном виде ...
Я спросил о комплектации , осмотрел ли внешний вид, вершинки все ли в норме ...но друг воспарил уже в своих рыболовных мыслях и мы договорились о встрече и тест-драйве его нового девайса , благо .что катушка Дайва с байтраннером уже была на подходе ...Я же был не в восторге от такого простодушного поведения , решил навестить , ставший родным для меня магазинчик . Поздоровавшись с парнем , пообщавшись за жизнь и за рыбалку ( приятный человек по-жизни , тоже заядлый рыбак ) , поделившись впечатлениями о приобретённом Горыныче ( можно было назвать ещё прикольнее - Жабушка , по цвету судя) )   ) , я приступил к допросу о состоянии удилища и вообще откуда вдруг появилось,ибо официально я увидел в одной-двух конторах , а у Волжанки его нет на сайте ( и по сей день кстати...) !?
 
- Так это твой товарищ взял его, а то он рассказывал о тебе , что ты у нас тут завсегдатай , уже 3 удилки наших испрбовал .. )) 
- Ну да , так чего там с Телефидером , всё в порядке,а то он даже похоже не осматривал его?
- Да в порядке,не волнуйся , доставали-собирали , всё отлично !
- Ну ладно , а то помнишь ,как с Баллистами то было ...
 
Успокоившись я начал настраиваться на встречу с неизвестным мне видом . 
 
часть 2 . На водоёмах.
 
Удилище прибыв на Свиягу , расположилось вблизи моей сладкой парочки Баллиста-Оптима , почуяло себя комфортно в стае друзей и принялось вылавливать всё и вся , показывая своими чуткими вершинками поклёвку любых рыбин . Я же рассматривая его со всех сторон , заметил ,что не боится ветра и волн ( включая очень мощных порывов ветра ) , ну конечно , ведь масса на Сникерс лишь отличается от массы моего Титана ! Строй при забросе - быстрый , а при вываживании в зависимости от рыбины позарившейся на приманку - на половину не гнулось пока , но одна треть работает под небольшими сазанчиками . Уже на первой рыбалке масса дифирамбов положительных просто неслась сбоку и постоянно от моего товарища )). Ильсур, как неприхотливый человек , поставив катушку рыбачил и рыбачил теперь уже своей в доску Волжанкой , не находя аргументов в сторону Шимано , его всё устраивало и устраивает сегодня , как всегда он смотрит на нас - любителей пособирать штекеры свои , снисходительно и когда мы готовимся к первому забросу , как правило он уже тащит первую рыбку и по берегу раздаётся :
- Андрюха , а у меня рыбка ))! 
 
Для счастья не важны названия ! 
Для рыбы бренды не важны !
Для друга стала по призванию   
Подругой , счастьем и без лжи
Скажу ,как есть , как друг уже не раз ... 
Катушки - Дайва и Шимано 
А удочки - Волжанка в самый раз !

ersu понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш официальный сайт.  http://www.ppmpro.ru/   Но мы сейчас почти закончили новый. На нашем сайте ни когда не бывает цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой арсенал пополнился Оптимой 3,9. Был удивлён тестировки квивертипов - 28, 42 и 56. Думал что верхний тест будет в районе 100.  

 Теперь у меня два Титана 3,6 и 3,9 - все реки Алтая мои.

Для рыбалок на прудах и озёрах Оптимы - 3,3; 3,6; 3.9, они будут ждать лета. А Титаны уже рвуться в бой, на ноябрьских праздниках собираюсь на конкретную рыбалку.

Mr.speed понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти