Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

Господа, все таки оказался на распутье между волжанкой -сабанеем 390 и мидкадой (тачибана ультравиолет), хочется  бюджетный вариант 3,90 бюджет до 5-6 вместе с катухеном, имею фидер кайда нео ден 3,60 не хватает дальности и чувствительности ( страдает точность заброса) . Ловлю я в основном на реках с умереным течением Казанка Свияга иногда в места с довольно сильным течением Волга Кама,дистанция ловли 40+ почти всегда. по поводу оптимы 3,9 натолкнулся на отзывы в интернете что мыл "дубовые" вершинки не половить с маленькими кормушками. ( но цена манит).. фотон 390 удалось подержать в руках ( палка прикольная в рознице за 3700) . Микаду не держал и даже не видел  . НАа сколько по вашему оптима уступает фотону , микаде и уступает ли вообще? мож кто еще чего посоветует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что оптима поприкольней будет и фотона и микады. Микады морально устарели в них применялась старая концепция.

berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оптима 3.3 около двадцати рыбалок и про спорт элит больше десяти рыбалок- проблем нет, палки довольно высокого класса, как уже писал выше катушкодержатель на элите маленький во всем остальном палка супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вершинки на оптимах, действительно, жестковаты, особенно самые мощные, но первых двух  по мягкости вполне хватает...можно или где то купить мягкие и чужие или же ждать выпуска родных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хэвиков у вас не ожидается для этой серии  до 120 гр Волжанка Volzhanka Pro Sport ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все таки оказался на распутье между волжанкой -сабанеем 390 и мидкадой

С этого года у меня появились весной Оптима 360 - 70гр и Баллиста 360 -120гр. Уже много рыбалок позади , поэтому с лёгкостью дам совет .

Сам ловлю на всех практически реках вблизи Казани - для ловли успешной и там и там ,нужно 2 удилки , но если уж нужен универсал, то не Оптиму надо брать ,а Баллисту , при не таком уж и большом весе , очень прочная, надёжная и кидучая палочка( я сидя на 50-55 кидаю без проблем ) , а по вершинкам - однозначно лучше видит мелочь . Оптима - это как тростинка , с виду такая вся хрупкая и лёгкая очень , а по тому ,как легко держит вершинкой на 20 гр. кормушку в 50 и 60 гр . при забросе и настройке на дне , как вяжет сазанчика на полтораху ....я её купил именно на замену Волжанки Пикера ,которая меня бесила своими безвольными вершинками и очень жёсткими основными коленами ...ориентируюсь на поимку сазанчиков , там любая вершинка всё покажет, очень нравиться такой палочкой небольших паровозиков тягать , люди любуются , переживают , а ты улыбаешься и даёшь ещё походить поросёночку )) .

Оптима - для крупной рыбки , Баллиста - универсал , таков мой вывод, так , что вот такую рекомендую - http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/udilische-fider-volzhanka-ballista-3.9m-3-sekcii3-test-do-12 , на недавней рыбалке,свою, кидал со средней вершинкой-70гр + корм, без особых проблем , она свой индекс вполне перекинет , 100-120гр + корм должна метать , если особо дальние забросы не нужны ,всё таки может на модель 360-120 посмотришь , надо точно быть уверенным,что 3 ,90 - такая же по строению ,как 3,60 , а то бывает несколько меняется строй при увеличении ,даже незначительном колен .

Удачи !

Вторая линейка мощные удилки отдаленно напоминающие Датчей 40,60,80,100,130 и 160гр.

Если возникли какие то вопросы, готов ответить. Кто хочет приехать на выставку пообщаться лично, всегда рад видеть.

Вот и здорово ,хотел приобрести ультра-хэви грамм по тесту на 160-200 , Атлант 4,20-4,45 с макс. тестом ,а тут появляется альтернатива видимо и цена примерно та же будет...как появятся в свободной продаже , так и будем щупать и сравнивать , а так пока только такие вопросы :

- Будут НОВЫЕ удилища похожи по строю на Атлант или совершенно другие ?

- Где будут более чуткие вершинки , так сказать ?

- Не держал в руках и даже не видел в продаже , Атлант имеет жёсткие вершинки(а-ля Оптима) или более похожа на Баллисту ?

- И собственно ,если не сложно поподробнее о линейке Атлант( модели с тестом 180гр.) или со слов пользователей вашей команды , особенности, нюансы , перегруз каким грузом возможен , всё всё интересует , аналоги иных фирм, с чем можно сравнить .

Заранее спасибо!

Да ещё интересно , что из себя представляет Волжанка Телефидер, эксра-хэфи удилище , которое понравилось моему другу , он взял его потому ,что Шимано Венгенс сняли с производства ,а Аэрнос - стоит на 40% дороже ...у вас почему то на сайте нет даже его, как то вы о новинке умолчали))?

Колитесь , кто создавал , особенности и пожелания, я пока не видел его , в пятницу конечно же погляжу сам ...друг очень доволен и вершинки чуткие и в сложенном виде , меньше Шимано ...если помните , то укажите какой вес кормушек предпочтителен , хорошо ли кидает кормушки 100 гр без корма...вообще всё интересно .

Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, чествую себя ужасно, после тестинга приболел.

На все вопросы отвечу позже, не обижайтесь.

По поводу новых хэвиков, палки специфические, по строю похожи на "шланг" , но очень сложный шланг, при забросе гнутся от середины, при вываживании весь бланк в работе. Чисто ощущения ловящих, просто восторг =)))).

По поводу "Телефидера", зверь этот по строю ближе к параболику. Тест указан кормушка + корм. Разрабатывали его всем составом команды, получилось универсальное удилище для ловли как на реках с течением, так и на платниках карпа потаскать.

От себя хочу добавить: не приемлю концепцию "теле", уж извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно , Олег . Просто мой товарищ - мотоциклист , а там каждый сантиметр на счету , нужна компактность . Раскладываться и переезжать удобнее с места на место ...Совсем скоро уже потестим телефидер на Свияге , интересно сравнение с Шимано , обладатель поделится впечатлениями ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выбираю себе пикер на весну. Остановился на двух моделях: Удилище фидер Волжанка Комфорт 2,7м (2секции+3) тест до 40гр (IM8) 040-0051 и Удилище фидер Волжанка Пикер 2,7м (2секции+2) тест до 60гр (IM6) 040-0030

Что посоветуете для начинающего? Есть фидер 60-120, но в этом году половить на него почти не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдет ли Pro Sport 60+ для водоемов без течения: легкие, но кормоемкие кормушки (средний фидер спорт 28 грамм + корм, итого 85 грамм), заброс на 40-50 метров, ну и погонять мелких карпиков (2-3 кг) на платниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти