Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

garri так почему не купить квивертипы именно от элит комбо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что то я не могу найти, может конечно плохо ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garri у нас на складе они есть, вчера проверял по остаткам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что я не работник склада тд Волжанка :)

Хорошо что все цело по квивертипам,а дальше что придумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по волжанке баллиста 360 в тесте 120. Приобрёл данное удилище по хорошей скидке в несезон. Почему 360? Просто привык к данному размеру. А тест такой так как на реке Великая во Пскове позволяет закинуть в неё кормушки весом 60 без сноса ( пустую) . Весной 70-80. Так вот вопрос... кормушку 70+30 прикорм = 100. Реально ли кинуть метров на 70. Или тяжеловато будет. Толковых отзывов и обзоров не нашёл. ( не заказных ) Вроде жёсткое и быстрое. Но есть сомнения что столь бюджетные палки так не могут.  В планах конечно земекс 390 . Но 18 рублей пока кусаются. это позже по сезону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73 пусть и старо сообщение но пока не сезон может и актуально будет.  Леска или шнур? и зачем такая толстая.  Вес рыбы и вес кормушки позволяет уменьшить диаметр. Тонкий шнур в районе 0,1 или даже меньше но с шоклидером решит проблему.

CSKA09 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winder Привет. На грани, но можно. Колечки маловаты у Балисты. И рост бы побольше. Да и вообще, на мой взгляд, она морально устарела. Бланк интересный, а вот фурнитура уже совсем ни к черту. Я так понимаю, речь идет о реке Великой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбинский Да речь оней. Там где чаще всего рыбачу расстояние 40 примерно. Но есть место пошире. и там бровка где-то за 60. Лёд сойдет буду пробовать. Просто не хотелось бы сломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волжанка "Оптима" 4,2 Тест: 120+. Обзор от Александра Рыбинского.

В 2019 г. компания Волжанка расширила модельный ряд фидерных удилищ серии Оптима. Теперь доступно новая модель, а именно Волжанка Оптима длинной 4,2 м. и тестом 120+. Как вы помните, тест на удилищах Волжанка измеряется по верхнему значению пустой кормушки. Т.е. для этой серии удилищ он равен 120 гр., без корма. 
Для чего же вообще было выпущено данное удилище? И каковы его основные задачи? Давайте разбираться. 

В первую очередь обратите внимание на рост фидерного удилища. 4,2 м. Это говорит только об одном, что оно предназначено для ловли на дальних рубежах. Вторит этому и длина  ручки. Она составляет 63 см., до катушкодержателя. А это очень много.

 

002.jpg

 

Пока удилище воды не видело, но я попробовал помахать комлевой частью в домашних условиях и как-то тяжеловато. Но рычаг получается существенным. Походу придется осваивать заброс карповым удилищем. =) На фото я привел сравнительную длину ручки Волжанка Оптима 3,9 и 4,2. Как говорится, почувствуйте разницу. 

 

008.jpg


Что касается катушкодержателя, тут без изменений. Такой же как и на старых моделях, со всеми вытекающими. Разница только в изменении верхней гайки. Но она ни на что не влияет. Диаметр ручки чутка толще, чем на ранних моделях. Абсолютно так же как диаметр бланка. Буквально на 1-2 мм.

 

005.jpg

 

Первое кольцо, а оно традиционно "противозахлестное", находится на том же расстоянии, что и модели в росте 3,9 м. Разница только в диаметре колечка - 18 мм. Чуть-чуть больше. Видимо в угоду дальности заброса. Насчет фирмы производителя колец обольщаться не стоит. Китайский ноунейм, но стоит признать, достаточно качественный. Как и на остальных моделях. 

 

003.jpg


Про строй бланка писать крайне не хочется, не половив им хотя бы пару раз. Хочется вгрузить его как следует, а потом уже что-то говорить. Посему, подождите пару месяцев.
Вершинки. Квивертипы на фидере Волжанка Оптима 4,2 120+ отличаются посадочным диаметром. Оно и понятно, чем выше рост, тем толще должен быть посадочный диаметр. На этом удилище он равен 3 мм. Я крайне удивлен, почему не 3,5. Видимо, в угоду чуйкости и стараниям оставить бланк приближенный к слим категориям. Тогда ясно. Все вершинки выполнены из графита. Имеют маркировку: 84, 112 и 168 гр. Интересно. По длине одинаковые все.

 

007.jpg

 

Вангую, что неопытные фидерманы наломают их гору. Вообще, работа с удилищами в таком росте - дело не простое. Хорошо хоть стоимость их у Волжанки вполне гуманная.
Масса удилища, без квивертипа 321 гр. Что для такого роста и теста хороший результат. 
Как итог. Первые кухонные впечатления показывают, что фидерное удилище Волжанка Оптима 4,2 120+ удилище предназначенное для ловли на дальних рубежах рек с умеренным течением. Таких как например - Волга. Мои земляки наверняка оценят это удилище. Какие то цифры до тестов на воде обозначать нет желания, но 80 м. этой "палке-кидалке" покорятся легко. Но опять же, при правильных руках и поставленном забросе. Стоит только обратить внимание на длину ручки. Это обязательно. Такие пироги. Остальное, после испытаний на открытой воде. Ну а пока, мира, любви и лещей "за двушку". Привет от Сани Рыбинского. 

Источник: http://volzhanka.spb.ru/page/volzhanka_optima_42_test_120__obzor_ot_aleksandra_rybinskogo_.html

Lexa, AndreiL и Advisor понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится,что часть пробки у катушкодержателя убрали.Место такое... Я на своих удочках,всю пробку там покрошил-подавил до ям,в силу особенности своего хвата.Наверно у многих та же проблема,раз убрали.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти