Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

Д. В. С подскажите новые удилище волжанка оптима 3.9 90+ 

Как они по строю??  

Есть отличие от старой  модели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Ну так это проблемы не Волжанки, а магазина в регионе. Ну и политики Волжанки. В общем, тут много вопросов. А так с их наличием проблем нет. Посадочный у них 2,3 мм. Тяжко найти будет у других брендов. 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос к Олегу Молодцову. Подбираю удилище из модельного ряда Волжанка. Ловлю коротким пикером (Брискола) 2,7 до 28 грамм. Леска- 0.18, катушка Волжанка Вариан 3000. В ветер встречный или боковой тяжело кидать сильно страдает дальность, если боковой - выдувает дугой леску. В спокойную погоду особых неудобств нет - но хотелось бы кидать подальше.  Кормушки больше 20 грамм с данным удилищем не использую - ему тяжеловато уже. Место ловли - заливы на водохранилище. Течение в основном ветровое. Рыбы - карась грамм до 500 - самый большой какого удавалось поймать - обычно мельче, подлещик и плотва. Попадается лещ до 1 килограмма - но мне пока такие не доставались.. Остановился на Мастер 40+, Оптима 3.3 40+ или Оптима 3.6 60+. У вас много видео где вы ловите Мастером видимо 40+. Подскажите какое из удилищ будет по чувствительней. Или более подходить под мои условия ловли. Есть ли смысл смотреть длину 3.6? Еще момент -  Хотел бы собрать максимально легкий комплект. Можно ли использовать с данными удочками мою катушку Вариант 3000 (катушкой доволен - нареканий по работе нет мелкая шпуля и быстро выматывает) или будет слабовата. Как вариант - Лидер 4000 или подождать новинки весны? Заранее спасибо за Ваш ответ.

PS К несчастью в нашем городе не возят Волжанку да и в Саратове или Волгограде не нашел пока магазина где можно все удилища потрясти - по этому и написал такое большое сочинение. Наверняка задублировал чьи-то вопросы -прошу простить. Прочитал всю ветку по волжанке да так и не определился. Если кто-то из участников форума имел опыт ловли на данные удилища - прошу написать или ссылку прикрепить. Еще раз заранее спасибо.

Игорь г. Камышин Волгоградская область.

strannic понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73 Добрый день, а подальше это куда подальше? дистанцию бы узнать. Если надо метров 30 то мастер или оптима 3,3м а если дальше то тут надобно Оптиму длиннее. Мастер одна из любимых удочек для ловли подлюче клюющего леща =)))) 

alextoporov понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nico65Игорь 73Были все три фидера ,оптима только первого варианта, с тестом до 50 и до 70 г. и мастер 40+. 3.6 продал, слишком мягкая для меня, 3.3 до сих пор у меня, самая любимая из оптим для карася само то, дистанция комфортная 30-35 м, побыстрее, чем 3.6. А мастер так и не разловил, всего пару раз им рыбалил, не учел транспортную длину, у него верхняя часть мягкая, комель жёсткий, с самой длинной вершинкой вообще лапша, укоротил сразу на две секции, стало более менее.

Почему-то nico65 высветилось, извиняюсь.

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg73 Блин, сколько людей - столько мнений. Бедные рыбачки. =) Я вот на дух не переношу оптиму 3,3, считаю её лишней, и что с её функциями отлично справляется 3,6 для ловли 30+ =) Олег вон с Мастером своим:D. А мне ближе Элит и Думчев. Охххх. Какие же мы все разные. 

Oleg73 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе вот Sherman Pro Feeder Medium от Флагмана взял, в росте 3.30м, 20-70гр. :) Для коротких дистанций на карася и мелко-карпика на средний флэт. Очень недурственная. Опять же, вот и Олег Квициния тоже положительно отхарактеризовал её.  

С.Виталий понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2019 в 10:59, Рыбинский сказал:

Tayfune Ну так это проблемы не Волжанки, а магазина в регионе. Н

Саш да Магазы наши ещё те,но а Волжанка то что?Неужели тяжело сделать не в комплектах эти Квиверы,а по штучно или как Китайские продают как в патронташе с карманами,а в них разные по тесту вершинки.Блин Я не знаю и не понимаю Производителей,теряют свои Деньги,всё точно так же как и с автопромом,они же давно признались,что основной доход Запчасти.

С УВ!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти