Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

Парни а может кто подскажет...сегодня зашёл в местный рыбмаг гляжу продают пикер Оптима 3.0 - 25+, а чехол то у неё черный велюровый а не синий как у моих 2.7 и 3.0, чёто изменилось в самой модели ??? Или просто чехол сменили или это вообще контрафакт двигают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, какое из Оптим будет более гармоничным и логичным для флэт-метода, на стояке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nico65 Николай, а какие дистанции и веса кормушек с кормом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lem да откуда же я могу знать какие... :D Мне только предстоит освоить флэт-метод, поэтому и интересуюсь. Например, у меня есть пикер 2.7 м 25+, но я не уверен, можно ли его использовать в данном методе, и если да, то сам бы хотел узнать, какие веса кормушек использовать. Да и методные кормаки разные бывают - одного веса, но разного размера. Если с сетками более-менее понятно, сколько корм добавляет веса, то по методным я вообще без понятия, ибо, повторюсь, никогда не ловил :) Или может лучше и универсальней будет 3.6 м 60+... или 3.9 м 90+... ???

Поэтому и задал вопрос, ориентируясь, прежде всего, на тех, у кого большой опыт ловли флэт-методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nico65 Сам бы хотел узнать. Знаю лишь, что наверное Мастер 60+ и точно Мастер 80+ - тот вообще открыто написано, что  удилище предназначено для ловли на метод, ток хз на какой из способов и на какой дальности. 

Я сам спрашивал про это и  указал точно свои параметры. Получилось в итоге мне начали упорно  впаривать( в какой же по счёту ),  что я  криворукий лох. И мне срочно нужен Дренан, Шекспир и Салма ( сарказм ) длинной 4 метра. Я сам ищу снасти и фидерные оснастки  для ловли донками на илистом дне. И сам ловлю недавно.

Я уверен, что пикер с запасом. Можете пробовать кидать им ( после провеса, хотя бы самого кормака  бывает написано, что попало ) малые флэт и банджио по 15 грамм.  Такие себе купил Jaxon & Preston? Drennan для   себя... Это в общем для очень рыхлого ила. 

Я хотел узнать: вы вообще-то какую рыбу ловить собрались на метод фидер? И какими кормаками: инлайн  или эластед. 

 

Я ИМХО понял есть сама методная ловля на лопастные кормаки весом в 80-120грамм. без корма, заброс на коммерческих карподромах за 100метров  и к ним  удилища  конверсии с карповиков ( класса Commerciall Bomb; Metod  Bomb )   строем fast,  до 7-9lb оснащенные условно "чувствительными" вершинками 2-4oz. Хотя при тех условиях ловли, строго там и квивера -  на фиг не сдались! Так если поиграться в фидер.  Это полностью самозасечка рыбы и паровозные поклёвки и байтранер на катушке и шок в конце шнура. И в объектах рыбалки лишь карп и сазан, трофейных размеров. И наживки в основном под таких рыб. Примеры ( не офтоп ): Flagman Blackpool Metod Fider; Drennan Pudle Chtcker Carp Combo; Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12' Browning Commerciall Metod Bomb ( ИМХО ). 
Или у вас medium metod fider , с тяжелыми банджо до 35гр., совочками под 1,5-3мм.  пелец, флэтиками до 45гр. Лёгкой венгеркой .  И тут получаем обыкновенное  фидерное удилище тестом до 80грамм. И наживках разное от мини бойликов и куки, мастырки, гороха и до живых насадок. И ловля мелкого сазана и карпа до 1кг, крупной бели.

Ну или ловля лёгкими флэт 10 -20гр. и венгерскими флэт до 20грамм и 15грамм банджо. Тут всё соотносительно... нужно смотреть по строю  удилища и вершинок.  Ловля карася, плотвичек, краснопёрок. 

 

Я конечно кидал своим фидером 43грамм, самодельный банджио и в + к нему корм или 25 грамм венгерки. Но без ветра и не очень точно и не очень далеко.  И крайне редко. Мой брат кинул на 49 - 50 метров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл : на последней рыбалке кидал 20гр. венгерский флэт и в сумме и при немного переувлажнённой прикормке Traper Metod Red ( капец она красит руки ) около 45грамм. Летело на спиниговом  шнуре 0,12 мм. неплохо до 30метров и при боковм ветре 18м/с. Правда кидал не фидером, а хз каким спиннингом Бальцер с фибергласовой вершиной.  

Я думаю лично ИМХО, что удилище  вам нужно не бревно, до 3,8 метра и тестом до 50-80грамм. И трех частное, что бы не иметь себе #devмоск,  с новыми  чехлами/тубусами и перевозкой оных. Здесь изящество бланка и на, не на.... и темповая порка окушков тоже. 

А там думайте сами. Я себе уже надумал, несколько образцов. Жаль в своём регионе я их даже не пощупаю. 

nico65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nico65 Я себе для платников купил Оптима 3,6 90+ Он пожестче и легче справляется с вываживанием крупной рыбы. Мастер 60+ или Оптима 60+мягковаты для этих целей на мой вкус. Опять же если ловить с леской то 90+ удобнее делать заброс и подсечку. Но это ИМХО.

nico65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти