Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

Может кто-либо ответить на такой вопрос. В общем остался я без машины и возить не кому на рыбалку.  Теперь мой Волжанка  Мастер 40+ первых серий,  лежит в гараже и пролетает мимо кассы с его транспортной длинной 1,55 м.  Это о печальном...

Нужно удилище для ловли на metod fider  малыми flat: от 15 гр. и не более  60 грамм. Вода стоячая, единственное   "но", это частые переменные  ветра.  Ила много. Глубины до 3метров.

Главное условие в выборе удилища, это минимальная транспортная длинна, не более 1,3 метра и лучше меньшие длинны. И не хотелось бы лютый дрын. 

Есть что либо в линейке фидеров  от Волжанка? Или стоит купить Волжанка Карп Тревел к своим сигнализаторам, а о двухчастных удилищах забыть.

П.С.:  Смотрел такую Daiwa Barbel & Metod и копию Avon от неё же - в инете нет транспортной длинны удилища, но судя по ростовке в 3,8 и двухчастности уды - желание отпало даже в живую смотреть. Т.к. в мой домашний бюджет не входит покупка  полноприводного микроавтобуса за 0,5млн. рубанов или пикапа за 0,75млн. рублей. Если где офтоп извиняйте.

Кто хочет отвечать можно в ЛС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

variag бери Drennan Carp Combo ... транспортная меньше 1 метра. Переменная длина 3-3.3м. От 15 до 60 работать будет. Не кол воооообще. Остается только вопрос в том как далеко надо будет кидать? Ну и наверное стоит будет пару вершинок докупить.

 

Lem и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin, я ценю вашу заботу о снабжении людей качественными английскими удилищами.  И за наводку спасибо.

http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=200099003 - нашел такое и http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=1192844603 и такое http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=6082601. Тоже не длинные. 

Вроде начинать  ловить и осваивать  metod fider, с таких удилищ  не очень и хотелось бы. Да и хлысты в Дрыне, а не вершинки.  У Колмик вообще  по этому поводу ХЗ  - на сайте к ним первых колен нет.  Да и понимаю, что трудно собрать  нормальный бланк( не бревно ), с большим кол -вом стыков .  Жаль, что у наших  производителей ничего подобного нет.

Ах да забыл, кидать нужно недалеко, не более 50м. 

Хотя правда конечно можно было взять, вместо Мастер 40+ ( сам  лох повелся на чистоту строя   двухчасных удилищ Wand & Medium Picker ), Мастер 60 или 80+ - я не хотел бы совсем уходить в фидера для стояка  и хотел прикупить себе палочку для малого среднего течения и лёгкого  метода пусть до 45грамм ( может был не прав методы ловли не совмещаются ). 

П.С.: транспортная  длинна удилища до 1,3м. или 1,25м. выбрана исходя из  перевозки на мотоцикле. Может конечно мою идею trawel fider & metod и продвинули бы в массы, но с нынешней ситуацией в экономике этого не будет или в течении года не будет даже опытных образцов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, variag сказал:

Да и хлысты в Дрыне, а не вершинки

Всмысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

variag я про такой http://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_drennan_series_7_puddle_chucker_carp_feeder_combo_10_11_d_rms7tcpc1011/ там вершинки или хлысты или квивертипы, да хоть как их назови =))) меньше транспортной чем у него нету наверное. А цена аналогична Колмикам из вашего поста. поменял бы я свой дрын на колмик? нет...

variag понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin

Да и хлысты в Дрыне, а не вершинки.[quote/]

21 час назад, grafin сказал:

Всмысле?

Я имел в виду, то что там судя по картинке( которую видел и я ) не вершинка, а  вроде ,как целое колено. Ну, как на ИМХО Shimano Catana BX. Не хотелось бы  начинающему покупать уду в которой сигнализатор стоит, как запасное колено.

Что вы сразу кипятитесь. Спасибо что откликнулись, сам понял что хочу невпихуеммое. Я же  с вами насчет транспортной длинны полностью согласен. Смущают лишь цена там, которая ни фига не 109 евро. И тест вершинок, так как у меня флэты и банджио весами не более 35гр., а там 2 и 3 унцовки.

Я не спортсмен или ценитель "правильных" палок, мне всё одно будет ли это "Дрын", "Волжанка" или "Горбыль" лишь бы моим возможностям и  запросам соответствовала, и поклёвки показывала.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, variag сказал:

Что вы сразу кипятитесь

я не кипятюсь =)

прсто у дреннн есть палки где в комплекте есть 2 вершинки + цельное колено (хлыст) это палки типа Avon

А про вершинки я сразу сказал, что да, надо будет докупать ... из путных это 1.5 унц стекло и 2 унц карбон (fast) и 2 унц карбон тоньше и чувствительней чем коплектное 2 унц стекло.

А цена...ну что поделать. Можно б/у рынок посмотреть. Я сам недавно продал дреннан метод комбо 11-12 за 5 тыр в идеальном состоянии. Видел предложения и по новым палкам, не б/у, в районе 6 тыр, так что 10 это магазинная цена...

variag понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

variag а зачем  Вам чувствительность вершинки при ловле на флэт? Суть метода - самозсечка, там нет нюансов плклевки, поклёвка - удочка поехала :-). У меня akara tx-20 за тыщу руб прекрасно с этим справляется. Транспортная длина 105 см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lbls флэт- это же не только ловля карпа, где поплавка " отдай фидер", здесь чувствительность вершинки не важна. Но на флэт также неплохо ловится и лещ и карась особенно, да и другая рыба. И поклевки часто бывают очень осторожными, вот здесь и нужны чувствительные вершинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти