Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

Вот и моя очередь подлить "масла в огонь" ...

Буквально несколько часов назад появилась у меня Оптима 3.6 / 70.

Ну все супер-пупер вроде как...но нужно на водичке половить, что и сделаю в субботу.

Но решил посмотреть, а что же там с вершинками...которые так бурно обсуждались =) ... и сравнить их с братьями от Оптимы 2.7

Ну да, они короче. Да, маркировка вообще сдается мне не имеет ничего общего с реальным тестом. Но это все мелочи жизни, ведь у меня есть вершинки от 2.7... и вот тут начинается Рашен-китаяшен =)))

Чо там с посадкой-то вообще творится??? Она одинаковая по все линейке или как? Вот я думал что да ... типа 2.2мм. Но балда=))

В общем в фидер 3.6  вершинки от 2.7 садятся глубже почти вдвое, утопляются примерно на 4-5см до того момента когда воде сидят плотно и нет стука. но да фиг с ним, залезли, закрепились и хорошо...главное чтобы это удочке не навредило.

Но вот наоборот...вставить вершинки в 2.7 от 3.6 уже не выходит, от слова ВООБЩЕ! Они даже на "полшишечки" не заходят...=)))))

 

Собственно мне лично все равно...Я конечно е не буду пихать в пикер эти жесткие палки от 3.6

Но вот вдруг кто захочет, то лучше сначала проверить, а будет ли подходить...

У кого-то здесь наверняка все вершинки прекрасно подходят и отлично взаимозаменяются. А я просто описал частный случай, случай Рашен-Китаяшен.

 

Artem161 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это уже писал.

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin  Да вершинки от пикера садятся поглубже , но это не приносит никакого дискомфорта при ловле.

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEA Эдуард. я что-то припоминаю....но пока не грянет гром... Удочка вчера появилась внезапно и прям по свежему и написал. Ничего, повторение - мать учения.:58b50b2de16c3_hopemyfakesmileworksagain:

Oleg73 да фиг с ним с дискомфортом =) главное чтобы колено не схлопнулось. Так то когда до конца втыкаешь, все плотно сидит и ничего не стукает.

Oleg73 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже наверно нужно под "Волжанки" какие то переходники делать под вершины -"туда-сюда",по типу штекерных.:)

Дмитрий79 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и добрался до меня пикер Волжанка Про Спорт Элит Лайт Комбо. =) Название конечно агонь. Нужно было еще запилить пар модных слов "лакшери", "пупер" и тд. =) 

Но знаете, Палочка просто супер

 

 

Trezviy и Александр Перов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin 

Парни вы чего хоть? Причем тут рашен китаяшен? Они разные. Комплекты вершинок идет так для Оптим

1) Комплект секций № 1 к удилищу фидер "Волжанка Оптима" 2.7-3.0м 

2) Комплект секций № 1 к удилищу фидер "Волжанка Оптима" 3.3-3.6м 

 

"Да, маркировка вообще сдается мне не имеет ничего общего с реальным тестом" Абсолютно верно. Тест вершинок и тест удилища это два разных животных вообще. И ничего общего не имеют. Ибо тест вершинки - это её чувствительность для конкретных условий (река, стояк и тп.) Тест удилища - это тест удилища. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбинский Сань да я то чего=) Я в подробности не вдавался, я так краем уха, везде на слуху, что по всей линейке Оптимы мол вершинки взаимозаменяемы. Ну вот и удивился...

Только вот не понятно почему и вправду нельзя было сделать универсальную посадку-то? Там разница в посадке - 2 раза шкуркой нулевкой тирануть.. Типа на 2.7-3.0 посадка возможно 2.1мм (ну или 2мм, не измерял), а на 3.3 и так далее посадка 2.2мм ... блин, это ж не критичная такая разница чтобы не довести посадочный диаметр до универсального для всей линейки Оптимы. Вот за это и назвал рашен-китаяшен! Потому что - что дали, на то наклейки и наклеили, а мелочи...зачем их учитывать.

24 минуты назад, Рыбинский сказал:

"Да, маркировка вообще сдается мне не имеет ничего общего с реальным тестом" Абсолютно верно. Тест вершинок и тест удилища это два разных животных вообще.

Я про маркировку вершинок и про их же тест, а не про тест удилища. Просто сам возьми их в руки и скажи, что будет чувствительнее вершинка от 2.7 с маркировкой 28гр или вершинка от 3.6 с маркировкой 14гр.

Да я знаю о том что у разных производителей при одной маркировке чувствительность может значительно отличаться - но здесь то в одной линейке!!

 

Ну а так на кубке половил на оптиму 3.6 с вершинкой от 2.7 - все путем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafin про тест вершинок могу своё мнение сказать. самому кажется бредовым, но всё же. 
вершинки подбираются по строй палки в целом. по крайней мере мне так кажется. почему так думаю? всё просто. я сравниваю вершинки 1oz от своей оптимы 3.0, а они там очень мягкие с 1oz вершинкой от своего медиум-хэви (МХ). и там и там 1 унция. и там и там 2.3мм посадочное. и там и там уголь. НО! вершинки нереально разные по строю. ну вот вообще вообще противоположность.. хз как выразиться. МХ у меня средне-быстрого строя. и вершинки все по ощущениям такие же )) а Оптима ближе к параболику, и вершинки там такие же. если взаимозаменить их, то на МХ будет болтаться макаронина, не имеющая ничего общего с бланком. а на Оптиме будет кол откровенный.. т.е. полная взаимозаменяемость не совсем верна по своей сути. ну если только вся линейка параболики например. а в Оптиме палки всё же различаются. 
думаю моя мысль понятна )

dimka sazan и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти