Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

StalkerSTL Вот право не знаю уже как вам объяснить. Если бы Вы внимательно прочитали мое первое сообщение, то я подробно указал условия в которых я тестил удилище, не скрывая, что дно ровное, песок, без травы, т.е. дополнительно цепляться не за что- песчаный карьер. Тестил самую легкую вершинку. Кормушка плюс корм примерно= пределу теста палки. При попытке взвести вершинку- кормушку срывает с места. На этом и полагаю, что вершинки излишне жесткие (не соответствуют тесту самой палки), по простому рыбачить не айс, ну если только в провис или превышая тест.... Это то понятно? Приобретая данный продукт я вправе рассчитывать на соответствие заявленных продавцом характеристик? Гибкость вершинок не проверил, заказывая товар по нету- научите, буду признателен. О цене и качестве: продавец выставляет товар по своей цене, я оцениваю и принимаю решение, и не пойму я Вас "поищите за такую цену и т. п.". Скажу проще: если бы я покупал, к примеру кусок какашки и в описании указано цвет, запах ну и прочие характеристики, а прислали кусок зефира.....ну и как теперь зефиром огород удобрять.... По обману, то тут все проще. Зная о недостатках товара не нужно его продавать, или предупреждать об этом , и так будет правильно (зная о недостатках и скрывать это). Я рад, что "Волжанка" постоянно улучшает, работает, вносит улучшения и т. п. А относительно моей покупки... наверное это финансирование этих самых будущих розовых мечт про качество. Не пойму, к чему Вы постоянно клоните?     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Виктор15 сказал:

StalkerSTL Тестил самую легкую вершинку. Кормушка плюс корм примерно= пределу теста палки. При попытке взвести вершинку- кормушку срывает с места. 

Тест у 3.3 сильно занижен. Кормушку 60гр можно кидать смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fedeleven На течении не пробовал, поэтому попрошу пояснить. Как с кормушкой весом в пределах теста палки Вы рыбачите на течении да еще с вершинкой 40 гр. Если на стояке кормушку по верху теста тащит вершинка 14гр., то на течении кормушку еще и водой подрывать будет+ кивер 40гр. потащит сильнее..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось или нет??)))

Профи 2,0 40+ от 2017 года изменились?? мне кажется строй стал более быстрый и рукоять на конце изменилась.. вроде как утолщение стало другой формы??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerSTLПро заниженный тест тоже мысль была,,,, но ведь эксперты от "Волжанки" не советуют  превышать эти самые 50 гр. В сложившейся ситуации ничего другого, как пулять кормухи более теста на свой страх и риск наверное нет. Если тест по бланку действительно занижен и не появятся провалы при забросах более тяжелых кормух, то ладно, просто купил не то что хотел. Но сдается мне, что именно вешинки виновники торжества т. к. бросая кормушки весом близким к тесту бланк работает как надо и есть ощущение, что не желает чтоб его грузили далее. Можно, конечно бросать аккуратно (так сказать плавно вывозить на орбиту), каждый раз вставая при забросе и т. п. но кайф комфорта такой рыбалки теряется. Ну и принцип сломал бланк- сам дурак не радует.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая версия тест 50гр. Новая версия тест 40+. Что сразу добавило палке 20гр сверху. А так как тест занизили вот и получаем общий тест в районе 80гр, что позволяет использовать кормушки 60гр небольшого объёма. Но в любом случае для комфортной работы с удилищем на стоячем водоеме нужны дополнительные вершинки. Всем кто у меня заказывает я об этом сразу говорю. Похожая проблема на профи 2.0 60+ и 80+. У первой палки минимальная вершинка 1.5 унции у второй 2 унции. Для стояка несколько многовато, поэтому тоже рекомендую брать доп вершинки. Даже у того же про спорт элит 3.6 60+ самая мягкая вершина 2 унции! И там желательно покупать дополнительную вершинку при ловле на стоячем водоёме. 

Практически у любого удилища есть сильные и слабые стороны, поэтому к ним надо быть готовым. У оптимы 3.3 и 3.6 в старом варианте это вершинки. Ну и не затягивать до одурения катушкодержатель.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, StalkerSTL сказал:

Виктор15 Попробуйте найти удилище за 3 тысячи рублей лучше оптимы. Там где мягкие вершинки, отличный строй, и всё прям в идеале и низкая цена ... Нету ничего подобного на рынке. А то что при покупке удилища вы не проверили что вершинки жесткие - это только вы сами не досмотрели при выборе. В данном случае производитель банально перестраховался, т.к. удилище начального уровня и покупать его будут не шибко продвинутые рыболовы, которые мягкие вершинки будут постоянно ломать. Вот в этом году обновили вершинки и у меня есть подозрения, что теперь будут писать что вершинки сильно ломучие.  Косяк производителя я вижу в том что он поставил маркировку на вершинки. Надо было просто ничего не писать на них, а сделать разного цвета, например как у микадо(или как они шли в первых партиях оптимы), тогда было бы меньше таких вопросов. 

 

 

1 час назад, fedeleven сказал:

Ну с той, что 14гр, вполне можно ловить. Ну не взводится она под 45 градусов на стояке, да и хрен то с ней. Поклевку все равно видно будет.

А на течении вполне нормально взводится с 40гр кормушкой. 

 

3 часа назад, StalkerSTL сказал:

Ни каких ля ля. Не нравится жесткость вершинок - надо докупать другие. Или вы думаете после ответа производителя они станут мягче?  Производитель услышал массовые отзывы покупателей и в этом году на оптиме поменял вершинки на более мягкие. Соответственно оптима 3.3 с мягкими вершинками получила маркировку 40+. Либо можно докупить этих новых вершинок отдельно. Цена вопроса около 250р.  

 

Зачем производителю напрягаться, когда пипл хавает и так, ещё и себя виноватым считает, дескать не досмотрел! Во у вас логика, ахринеть!

Нужно указывать честные характеристики на удилищах, а не я должен выискивать всё в интернете, и брать кота в мешке. Если не можешь сделать, не хватает знаний, иди учись. А нахрена мне все эти запасы прочности, тесты на удилищах и вершинках от балды?  Я беру удилище - оно должно соответствовать заявленным характеристикам! Если  хочу большего, вот тогда я готов доплатить и довести до своего хочу, а не так, что купил, а потом ещё и должен доплачивать, тратить своё время на доведения этой покупки до заявленных производителем характеристик, либо просто отправлять в утиль!

Словом обман, он и есть обман. А почему производитель допускает это, умышленно либо по некомпетентности персонала, мне как потребителю всё равно, и отношение к нему будет у меня аналогичным.

 

 

 

Иваныч Седой, Bipper, Виктор15 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор15 
1.влияние вершинок при забросе очень мало. об этом уже неоднократно говорилось. 

2. зачем фидером с тестом 50 на стояке кидать кормушки в тест или выше?
3. я не верю, что в озере на песко-иле 20гр кормак не взводит вершинку. у меня 20гр на стояке уголь в 1.5унции взводится без проблем. а стекло и подавно взведётся.
видится мне, что Вы что то не так делаете

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StalkerSTL Вот! Это главное, Вы предупреждаете о всех нюансах и это главное! Предупрежден, значит вооружен, теперь дело покупателя как ему быть. Я ведь брал в магазине официальных диллеров и при заказе спросил (почитав отзывы) о необходимости приобретения дополнительных вершинок. Отговорили, сказали, что все пучком и не надо тратить лишние барыши. А теперь посоветовали докупить Квивертип 0.75oz (carbon) к "Volzhanka Pro Sport" 9ft 30+; 10ft 30+ или от оптима пикер. Вот оно как бывает...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InfiniuM Читайте внимательно. Ни о каком влиянии вершинки на заброс, кроме Вас, никто не писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти