yar

Как правильно привязать крючок с лопаткой

В теме 59 сообщений

Я на 12 крючок, бывает, карпа ловлю)))

instil понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimusfider,

Нет предела совершенства, согласен.

@Amfitamin,

Достойно!!

@maksimusfider,

Что на 0.9 висят, удивудивляет ещё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 12 крючок, бывает, карпа ловлю)))

Я на 4 ловил. И ничего - клюёт)

 

А вот с лопатками помучался. Всегда использовал кольца, а тут заказал по своей невнимательности с лопатками. После 30 поводков пошло полегче. Но вот 16 размер к 0,09 привязывать ой как неудобно. А может просто сноровки не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@qpakT,сноровки не хватает)
qpakT понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qpakT, Не знаю. Ловить на 4 номер это просто беда и смешно. Нужно привыкать к новым тенденциям  в фидере потому как это правильно и это дает хороший результат.  Повяжите 14-18 крючки к 0.08-0.12 мм монофильной поводочной лески и вы со временем привыкните, а если нет то сделайте или купите станочек для вязание поводков. Как сказал maksimusfider и правильно, что лещевые крючки это 14-16 ну и можно 18 номеров. У меня лично пользуется спросом крючки с туповатым загибом типа Penny Hook, классические Чика и Just Kisu .

Trezviy и Deniska87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@quakT, так и я на 4 ловил, и ловлю и буду ловить!!! но бывает когда нужна лёгкая тонкая снасть и приходится ставить 12 крючок.

qpakT понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Да многие начинали с больших крючков, ничего в этом зазорного нет. В работе с мелкими и из тонкой проволоки крючками требуется некоторая практика. Уже не получится тащить леща напролом, а придется активно работать фрикционом катушки и непосредственно удилищем! Бывают моменты, когда при ловле с крупным крючком рыба попросту не реагирует на него, и поклевки отсутствуют. Прошлый весенне-зимний сезон прошел под эгидой крючка № 16 ( Кирилл не даст соврать)! А иногда нужен был и № 18 и поводок 1,5 и более метра, только тогда лещ активно отзывался! В этом зимнем сезоне почему-то при использовании 16-х крючков происходит очень много сходов, (по крайней мере, у меня), поэтому пользовался в основном № 14. Но опять же, количество поклевок с меньшим крючком было значительно больше, но страдала реализация. Нюансов много, но однозначно необходимо учиться работать с малыми крючками. Как уже правильно сказали камрады выше, самые ходовые это 14-16 номера, реже 18, еще реже № 12!!! 

     Но есть одно маленькое НО!!! Стоит учитывать серии крючков, разные серии того же Овнер и номера сильно отличаются по размеру. К примеру сейчас столкнулся с проблемой поиска 53100 № 14, их просто нет! Решил взять пока на замену серию 50282, а при рассмотрении и сравнении выяснилось, что номеру 14 серии 53100 по размеру соответствует № 11-12 50282!!! А потом кому-нибудь скажешь, что ловил на 11 крючок, он мысленно перенесет на используемые им и офигеет от того якоря, на который ты ловил!!! 

З.Ы. (советов где найти 53100 № 14 не нужно, уже заказал!!!)

Sergei, instil, ЛехаFishkin и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeWgIeNiJ, то на поплавок на платнике, причем на 6 метровую болонку. На 4 брало чаще и крупнее рыбы нежели у соседа на фидер =) На фидере 16-14-12-10-8 Чика как раз. Крупнее нет, да и то 8 на всякий случай.

 

@Trezviy, Крючки использую Овнер Чика 53938 - ни одного схода с крючка. Правда иногда переусердствую с подсеканием и пробиваю губы лещу, особенно верхние, насквозь. Но крючек цепляет отлично и не дает рыбе шанса с него слезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как не пойму как привязать маленький крючок 16 при помощи крючковяза, если знаете подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рыбкин Валера, вроде так же, как и крючки побольше

post-4148-0-61523100-1446371135_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти