yar

Как правильно привязать крючок с лопаткой

В теме 59 сообщений

@Toha26, Знаю такой способ, но подходящую по толщине резиночку ни как не найду. Может ты подскажешь. Дома все просмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бквально на днях освоил китайски крючковяз. вязал 14 и 16 номер. 14 к 0.12, 16 к 0.08. все без ушка. 
скажу так, после 2-3 поводков процесс вообще не вызывает затруднений! руками я бы намного дольше вязал поводки, хоть я и молод. а если ещё и зрение не очень, так вообще беда с мелкими номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно вяжу только электрическим крючковязом. И быстро и хорошо получается. С ушком тоже вяжутся нормально. Только я сразу отрегулировал прижимную пластинку (куда кончик лески зажимается), чтобы леску не тянуло спиралью при затяжке.

Раньше пробовал стонфовский крючковяз, но  у меня ни рук на него не хватало, ни терпения! Так и подарил его, на долгую, добрую память! :)

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Купил недавно крючковяз, теперь вяжу поводки с ним. Причём, с крючками с лопаточкой и с колечком, т. к. пальцы большие, и не могу в руках держать маленькие крючки. Назрел вопрос, сколько делать витков вокруг крючка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю 7-8. На леске Овнер броад. Делать нужно столько, как мне кажется, чтобы узел под нагрузкой не развязывался. Слишком много тоже плохо - затягивается очень туго, можно леску в этот подпалить.

GrosGardons понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как привязать крючок с лопаткой?

 

 

 

Sergei понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=mMnypz-k854 Евгений Варваринец показал свой способ привязывания крючка (в принципе, это то же самое, что в данной теме выше пост №8).

Узел, по моему, просто идеальный, но очень большое неудобство: на мелких крючках трудно держать крючок за лопатку при вязке.

Поэтому попробую поделиться своим опытом использования данного способа для маленьких крючков (14 номер и меньше), может кому будет интересно. Понятно, что нужно держать крючок не со стороны лопатки/ушка, а со стороны поддева. А чтобы можно было обернуть леску вокруг длинной стороны, идущей к бобине, отрезаем нужную длину для поводка (с запасом для петли, разумеется), и СКЛАДЫВАЕМ ЕЁ ЕЩЁ РАЗ ПОПОЛАМ, так чтобы длинный конец был направлен в сторону поддева. Теперь обматываем (обратите внимание: намотка идёт не от лопатки к поддеву, а наоборот - от поддева к лопатке). Далее, НЕ ЗАТЯГИВАЯ, тянем за петлю и вытаскиваем длинный конец лески в сторону лопатки. ВСЁ! Теперь обычным образом подтягиваем и затягиваем узел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти