Nik Fisherman

Удилища Caperlan

В теме 20 сообщений

Друзья, Привет! Необходим ваш профессиональный совет! Около года назад, открыл для себя этот невероятно-увлекательный мир под названием "Английская донка". Приблизительно в тоже время, в ближайшем Декатлоне приобрел пару удилищ CAPERLAN Black Rod Light 330 20-60г. и аналогичный CAPERLAN Black Rod Medium 360 60-120г. Весь год отловил на них, а понять "хорошие" они  или "плохие" я не могу, т.к. опыта ловли на другие удилища у меня  нет. Вот и стою перед дилеммой;

-может я зря наговариваю, и это вполне адекватные удилища!?

-а может хуже них ещё и поискать нужно, и пора срочно менять да известных производителей!

Вот и обращаюсь к Вам! Подскажите, может у кого был опыт "общения" с этой фирмой и что она из себя представляет.

За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, так сказать не лучшие удилища, причем это касается не только фидера. Фирма работает на массы, соответственно цена не высокая и качество тоже... Опять же мое личное мнение, возьмите лучше недорогое удилище фирм таких как Волжанка, Земекс, у Дайвы есть не дорогие вполне дельные удилища, Сабанеев, Микадо и.т.д ИМХО

Sega, Trezviy, Alex0799 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Весь год отловил на них, а понять "хорошие" они  или "плохие" я не могу, т.к. опыта ловли на другие удилища у меня  нет. Вот и стою перед дилеммой;

 

 

 

Ну, а вы сами как ощущаете, с чего в друг возникла дилемма, плохо видно поклёвки или тяжелые для вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой Руслан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой Руслан :)

Правда есть в Ваших словах! Ведь все мы- разумные люди и наш разум уже не одну тысячу лет, талкает нас на самосовершенствование.

А что касаемо вышесказанного;

В общем ярко выраженных недостатков у этих удилищ нет(либо я не обнаружил), а почему завелся "червячок сомнения" сейчас поясню;

Во-первых как уже было замечено, качество это явно не их "конёк" и хоть они позиционируют себя как европейская компания- китай-китаем.

Во-вторых, каждый раз заходя в рыбаловный, не могу отказать себе в удовольствии подержать в руках стоящую палочку (Shimano,Banax...), я понимаю что удилище без катушки, и это не полевые условия, но тактильные ощущения гораздо приятнее, нежели от Caperlan. Конечно правильный вариант это приобрести стоящее удилище, и познать всё в сравнении, но в моем семейном бюджете сложно отыскать такой пункт, как новое фидерное удилище) , поэтому приходится взвешивать все "за" и "против", с чем собственно к вам и обратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нас наверное не правильно поняли, всё выше написанное это не стёб, а рыбацкая правда ;) , люди совершенствуются, и обновляют свой рыболовный арсенал, очень похоже на болезнь, и поверьте, с семейным бюджетом почти у 90% проблема, приходится выкручиваться.

Что же касаемо продукции компании CAPERLAN, то лично для меня кроме экипировки ничего у них нет, удочки данного производителя считаю туристическими, ну это когда вас приглашают на пикник с палатками, или на дачу в гости. и предполагается рыбалка, то народ покупает эти палки и катушки, прямо после посещения Ашана, на случай потери или поломки под мухой, чтобы не так было мучительно больно, лично знаю таких людей :) . Могу Вам посоветовать, почитайте отдельные темы по удилищам, думаю что в них Вы найдёте себе на замену подходящее удилище, если конечно Вы в этом нуждаетесь, не сильно разрушая свой семейный бюджет. Не стесняйтесь спрашивать, приезжайте на водоёмы, общайтесь с рыболовами. Всё выше на писаное это моё ИМХО.

Игорь61, Андрей9755, Novik и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо и меня эта болезнь не обошла стороной) Спасибо за комментарии! Буду подыскивать новое удилище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удилища каперлановские виг сет руннер и карп экстрим 3 приобрел в начале 2015 года лично мне понравились 130 грамм  груза+ прикормка залетают на ура за 100-ю метров в итоге из 6-7 рядом находящихся кроме меня никто не ловит. собираюсь на днях прикупить еще один экстрим3. цитирую Руслана:предполагаю, что после прочтения рыболовных форумов, у топикстартера завелся "червячок сомнения", т.е. это начало гонки вооружений. Путь познания нового...новые грабли и т.п. Многие из нас через это прошли, а порой и остановиться невозможно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130 грамм  груза+ прикормка залетают на ура за 100-ю метров
Ох как же сомнительно это звучит, ох как... 130 грамм кормушка+корм за 100 метров???????smile8.gif Ничего не хочу сказать, но верится с большим трудом, а точнее вообще не верится!!! resent.gif
clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти