Nail

9-я специализированная выставка. Рыболов. Охотник

В теме 19 сообщений

С 4 по 8 марта в Казани состоится 9-я специализированная выставка "Рыболов. Охотник" на Казанской ярмарке.

 

0_1418fb_198960ba_L.jpg

0_1418fc_4bdb6d93_L.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иду сегодня, на открытие , так что в конце дня будет фото отчёт и некоторые коменты . Это праздник для тех кто ждёт всю зиму , считает дни до первого выезда . Всех приглашаю посетить выставку , прикупить то , что ещё не куплено и увидеть то,что ещё не видано))! Чтобы летом ...

post-2988-0-02664000-1425440617_thumb.jpg

Nail и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выставка .

 

Утро выдалось динамичным. К 10-30 приехал и стоял у входа, ожидая Виталия. Множество звонков , все решая свои дела , приедут в разное время . Ну вот и товарищ, выдвигаемся в сторону касс , прикупаем билетики и окунаемся атмосферу , кряканий, посвистов и т.д. Стенды с товарами для охотников осадили вход. Ребята с прохаживались с хищными птичками на плече , красавцы - птицы ! Ножи, сабли , всё это нам не интересно , мне интересны фидерные штучки , а Виталию - спиннинговые . Но ощущение ,что рыбаки пришли на выставку " Всё для охоты ." Спустя минут 15 , наконец то Виталий видит спиновые приблуды , а я в полной растерянности. Бедно по фидерным снастям , вообще не интересно ,что то в этом году . И всё дорого до невозможности . Нет крючков , нет практически лески/плетни ( исключение второй год - Серебрянный ручей , там было всё ...) , катушки - Риоби и очень дорого. 

Волжанка всё же была представлена , но кроме катушек и всевозможных Горынычей выбора нет ...Посмоетрл Лидера 5000 , думал,что не такая большая , а она достаточно объёмная . Катушечка достойная , могучая , всё ладненько сделано , всё правильно работает . Претензий нет . Простой и надёжный должен быть агрегат ! 

И только два стенда оживляют этот праздник и как )! Наконец то вижу пластиковые контейнеры от Карпела , которые видел очень давно в одной из передач Алексея Чернушенко . И вот они здесь и сейчас. Разговор завязался на минут 10-15 и вылился в приобретения различных по цвету и способу отдачи приманки/прикорма . 7  цветов , я взял самые ходовые , по-моему . Интересно использование данных контейнеров ,как для мирной рыбы ,так и в купе с воблером . 4 основных размера и 2 варианта отверстий. Возможность вариаций разных половинок по цвету и размерам отверстий даёт большую свободу выбора для любителей карася,леща,сазана , карпа , а так же внедрения внутрь различных привад : от мяса ракушки и теста до мотыля и опарика . Всё ,что угодно и удобно . Испробую на сазанчике/лещике ,потом сообщу ,что и как . 

Посидели в кафешки , порассуждали о том о сём , заморили червячка , а я так питончика )).  Надеюсь  панорамная фотография с птичьего полёта получилась . 

Спустился и сделал ещё немного снимков , Виталий потестил спины , но остался недоволен ,где то ценой , где то - характеристиками . 

Я же направился к ребятам из Казанфишинг ,  с очень достойной экспозицией фидерных удилищ и спиннингов бренда Земекс .Много ,что посмотрел , кое что оценил, ну и конечно - ГрандПокупка ))! Большое спасибо Азату , за всё!  Очень приятно уходить с радостью в глазах и отличным настроением ! Обзор фидеров в соответствующей ветке . 

Такой вот небольшой отчёт , увы , о выставке , если бы не такая неожиданная для меня покупка , наверное были бы просто фотографии . Но здесь увы засада пока . Фото я делал оказывается в режиме RAW ( не обратил внимание на то ,что выставил именно такой режим , но думаю поправимо и скоро будут здесь )  и у меня возникли некоторые проблемы с открытием . Поэтому пока только контейнеры . 

post-2988-0-09008100-1425484619_thumb.jpg

Nail понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым годом ситуация аналогичная, выставка больше посвящена спиннингу и охоте. Про фидерное направление очень не много... Собираюсь 7-го посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году было веселее и глаз горел )! В этом - тухло . 7 -го , будет в обед, если не ошибаюсь семинар по фидеру . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не совсем так плохо.

 

11001641_770832349679576_12158570719611111045332_770833153012829_678714580727830

Nail понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение - контейнеры шняга очередная. А вот на продукцию от Богос я бы обратил внимание , так как ловил и ловлю на кубойлы Богос замечательно .

Катушки Лидер крутил , смотрел долго с товарищем с ТРК - из достоинств только цена .

Кормушки от ( не помню производителя )- методные и тд. - такая же фигня полная , обычные пружины рулят , дёшево и безотказно . Не то что их гирлянды с 5 поводками )

Из лесок более мене подходящее нашёл только у Казанфишинга - фендрил и колмик ксило . Ну и момои было у Петроканата , но я к ним охладел после бастерлона ( X-zoga)

Nail понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фендрил и колмик ксило . Ну и момои было у Петроканата , но я к ним охладел после бастерлона ( X-zoga)

Ринат, переведи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему всё понятно , русским по белому )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался и сконвертировал фото )) , вот так всё было в первый день :

post-2988-0-49822200-1425564276_thumb.jpg

post-2988-0-74401000-1425564277_thumb.jpg

post-2988-0-57263300-1425564278_thumb.jpg

post-2988-0-47388700-1425564279_thumb.jpg

post-2988-0-90683900-1425564289_thumb.jpg

post-2988-0-41543600-1425564292_thumb.jpg

post-2988-0-00572100-1425564294_thumb.jpg

post-2988-0-69940300-1425564294_thumb.jpg

Nail понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти