Алексей Фадеев

Корейский фидер JS COMPANY BIXOD 14.2 FT-160 гр.

В теме 19 сообщений

Опять косяк официалов :)  - 3,8 м - тест до 120 гр, так же замечу - это удилище не клон ДМ

Алексей, а у меня по этой модели сложилось вообще какое-то странное ощущение. Очень странный бланк. Как будто, действительно, тест там все 160гр, а вот комплектация его 3-х миллиметровыми карбоновыми вершинами легких тестов (точно такими, как на DM 60) вызывает "горб" в строе, т.к. мощность вершин и мощность бланка находятся в заметном дисбалансе. В целом удочка получилась жестковатая. Из-за этого может "подсливать" рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно эта модель  - попытка JS COMPANY сделать свое удилище, не копируя с кого то....Получилось - первый блин комом  :). Кстати, вершинки для этого фидера подобрать от сторонних производителей очень проблематично ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а у меня по этой модели сложилось вообще какое-то странное ощущение. Очень странный бланк. Как будто, действительно, тест там все 160гр, а вот комплектация его 3-х миллиметровыми карбоновыми вершинами легких тестов (точно такими, как на DM 60) вызывает "горб" в строе, т.к. мощность вершин и мощность бланка находятся в заметном дисбалансе. В целом удочка получилась жестковатая. Из-за этого может "подсливать" рыбку.

мне 120 наоборот показалось ближе дач мастеру 80 но не как не 120-160 горба там не заметил :D свой строй немного быстрее причем как и удачей очень влияет на него как раз вершинка но он показался помедленнее тех же прошек (напомнили чем то старый блек холы fx) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биксодами, те которые копии ДМ, кто-нибудь ловил, или только трясли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное пока только Алексей Ф, я тока тряс на прошлой выставки очень понравились, эти удилища большая редкость на рынке (ИМХО темная лошадка :) ), меня на той выставке волжанко-земексы лично меньше зацепили онных, но я уже давно за изяществом не гонюсь, кто изящество не перерос наверное не оценит сполна, палка 13,8 показалась ну очень легкой при ее относительной мощи и длине

Alex0799 давай раскручивай бренд покажи палки под нагрузкой у вас там такая возможность есть :D всем на пользу

 

 

нашел статейку http://www.rybalka.com/tackle/%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B0/js-company-bixod-feeder-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что б раскручивать, нужно, как минимум, ВЗАИМОВЫГОДНОЕ партнерство между дистрибьютором  и розничным продавцом. На данный момент дистрибьютор заинтересован исключительно в ОДНОСТОРОННЕЙ (своей) выгоде. Это касаемо не только продукции JS COMPANY, но и всеми брендами,которые представляет дистрибьютор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне 120 наоборот показалось ближе дач мастеру 80 но не как не 120-160 горба там не заметил :D свой строй немного быстрее причем как и удачей очень влияет на него как раз вершинка но он показался помедленнее тех же прошек (напомнили чем то старый блек холы fx) ;)

С DM 13,2 80 гр сравнивать никак нельзя. DM 80 у меня есть, это шикарный медиум-дистанс, продуманный в каждой мелочи, бросковый и деликатно-вяжущий при этом, рыбу не сливает вообще. Вот там 3-х миллиметровая карбоновая вершина длиной 70см (аналогов у других производителей нет, кроме JS) абсолютно на своем месте, она является как-бы продолжением бланка. В случае с Bixod 12,8 120 гр бланк короче на 16см , гораздо более толстостенный, по мощности, как минимум хэвик, и с вершинами для медиум-дистанса находится в явном дисбалансе. Такое ощущение, что Bixod 12,8 разработал инженер JS Company, весьма далекий от реальной фидерной рыбалки. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. 7 лет прошло с момента публикации этой темы. Может есть больше информации по этому удилищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молдовашка

Под видео есть вопросы и ответы, я ловил прародителем Датчем 160 и его "двойниками" - Биксодом , Волжанкой Мастером 120+... Если определённая конкретика нужна, то пишите вопросы, постараюсь ответить. Сейчас ловлю Земексами Риверами 14-200, это конечно другой уровень, если нужен лучший контроль за рыбой и свободно ловить на дистанциях 80-100м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти