JeWgIeNiJ

Стартовый закорм

В теме 127 сообщений

@AndreiL
Вот в том то и дело, что рецепт приготовления подразумевает под собой не только компоненты, которые и так известны каждому и написаны на всех пакетах, а количество, пропорции, степень сушки, прожарки, количество сахара, соли, соды, краски и ее цвет, тяжелых и легких частиц, крупных и мелких частиц, количество ароматизатора и его пропорции с другим ароматизатором, усилители вкуса, количество клеящих элементов и т.д......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AndreiL сказал:

 

Натуральные рыхлители.

Можно соду пищевую,но там нужно экспериментировать,чтоб не превратить всё в соду.Такая зараза...:D

Я к примеру,мешаю "сметану"для уклейки на молоке.Лучше всякого "Трассикса".:)

Я добавляю сухое молоко - образует мутное облако, что естественно не может не нравиться уклейке, как и сухая манка падающая дождем. Но это для маховой ловли. )))

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, рыбарь сказал:

Вот в том то и дело, что рецепт приготовления подразумевает под собой не только компоненты, которые и так известны каждому и написаны на всех пакетах, а количество, пропорции,

Ну ладно,ладно.сухарей от 50%.:D

рыбарь понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно стартового закорма...  Я при закорме, всегда пользуюсь рабочим удилищем и рабочей кормушкой. Кормушки, исключительно железные круглые сетки, а именно, только пули Престон (помещается 38-40 грамм корма). Прикормку, всегда делаю не доувлажненной. На реках, пока не закину в точку десять кормушек, поводок не вешаю. На стоячем водоеме, поводок вешаю на третей-пятой кормушке и продолжаю кидать до десяти кормушек. Единственное что, теперь меня смущает, то что сейчас много говорят о том, что в кормушках сетках, корм не доходит до дна и вымывается еще при погружении. Понятно, что дело в плотности, влажности прикормки, в глубине воды и силы течки. Но тем не менее, всегда и на стоячках от 2 до 4  м. глубины и на течках до 60-80 грамм по свинцу и глубине около 5-7 метров, рыба вставала на прикормку. 

рыбарь понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне попробую, половить на пластиковые, круглые с небольшими отверстиями кормушками. Более того, на не рабочее удилище поставлю большую закормочную кормушку, выставлю длину на колышках и переведу дистанцию на рабочее удилище! Посмотрю, что из этого получится! Буду ловить на своих секретных местах и посмотрю на изменение в результатах!

Да, вот по поводу прикормки... Рыбу перекормить нельзя... Туда хоть два ведра насыпь, там для начала, будет появляться и мелочь-малек, которая метет все как пылесос, затем, и средняя и крупная рыба будет постоянно приходить и меняться с уже сытой.  Про леща а тем более карпа, я вообще, молчу, одну среднюю кормушку лещ или карп в один присест всасет! 

GrosGardons и рыбарь понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Боб сказал:

 Про леща а тем более карпа, я вообще, молчу, одну среднюю кормушку лещ или карп в один присест всасет! 

Ну, тут я конечно  погорячился, относительно того, что лещ и карп, среднюю кормушку за один раз всасет, но, за два-три раза, точно. Да и еще, если подошла стая, даже трехсот граммового подлещика, там на дне такая муть со дна поднимается из прикормки, ила, песка и т.п., что прикормочное пятно увеличивается по площади, раза в два. И кстати, относительно, цвета оснастки на дне, когда рыба кормиться в таком прикормочном пятне, она не видит и цвет лески или шнура, цвет фидергама или штекерной резины и цвет крючка, плюс она менее пуглива, когда она в стае...

Ну все, а то у меня пиво заканчивается...

GrosGardons и рыбарь понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Дону никогда не делаю стартовый закорм, считаю, что на такой течке - это несколько бесполезное мероприятие. Какой-то десяток кормушек, заброшенных в точку ловли, погоды не сделает.

На стоячем водоёме - другое дело. Сначала штук пять кормушек стартовых, потом, где-то в течении часа, прикормку сильно не сжимаю при забросе, чтобы несколько увеличить пятно. А уже всё остальное время ловли, с нормальным сжатием прикормки или по обстановке...

Игорь61, Энигма, Demyen и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве эксперимента бросал шарик прикормки размером с мандарин на мелководье в пределах видимости. Мальки размером с мизинец съедали его за пятнадцать минут  без всяких животных добавок, каш и т. д.

Максим84, Боб и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они наверное уже "наеденные" были... Стайка мелюзги в мгновение ока и "пылик" 20 раздербанивает. Что уже говорить о стайке подлещика или леща на течении! Какой там закорм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный закорм Юрий.Делаешь смесь тяжелее (добавляешь грунта >> затем добавляешь пшена и гороха в готовую смесь >> находишь место на дне где кормушку не будет тащить и ловишь).

Просто не знаешь как у нас на канале течение включают когда и 100 грамм не стоит )) или теплоход проходит и всё смывает на дне.И ты кормишь,кормишь,пока 10 литров корма не перекидаешь не уйдёшь))).

Но только и рыбу нужно словить ещё ,а не просто кормушки побрасать на дно.:D

Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти