JeWgIeNiJ

Стартовый закорм

В теме 127 сообщений

@grafin,Самая лучшая рогатка это рогатка от Drennan - DRENDRENAN GroundBait . Со слов спортсменов и продвинутых рыболовов это самая лучшая рогатка из  всего что сейчас есть. Сам имею такую рогатку и слова подтверждаю. У меня у самого DRENDRENAN GroundBait - Medium 25/60m  и до 60-70м пуляет спокойно. Шары делаю шаролепкой Nash Ball Maker 40mm.

 

post-1004-0-27383400-1441019837_thumb.jpg

 

post-1004-0-63515700-1441019843_thumb.jpg

 

post-1004-0-24943100-1441019849_thumb.jpg

 

post-1004-0-17267500-1441019858_thumb.jpg

 

post-1004-0-64249100-1441019864_thumb.jpg

 

post-1004-0-58888800-1441019869_thumb.jpg

Tayfune, Mitya, RomanSTL и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeWgIeNiJ, Да я в инстаграме твою шаролепку со всех ракурсов уже рассматривал  ;)  Спасибо!

К следующему сезону буду обязательно покупать эти вещи, только шаролепку наверное 30мм. Еще Мини Спомб надо тоже брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению КАТЕГОРИЯ У ВИДЕО 18+!!! У участника съемки проскочило таки нехорошее словечко... Видео вроде не из разряда фидера, но вот, собственно, почему его размещаю. Очередной раз наблюдаю за нашими именитыми поплавочниками и прихожу к мысли, что надо рвать очередной стереотип и домысел о боязни перекормить рыбу при закорме))) Естественно разговор сейчас о простой бели, не беря в расчёт карпов... Вот яркий пример, что это явно не получится. Кстати за эту 4-х часовую сессию Сергей нафигачил более 15 кг. отборной рыбы! 

post-2503-0-60524600-1470596718_thumb.jpgpost-2503-0-44332300-1470596725_thumb.jpg

 

А именно по его словам сразу даётся со старта около 80% корма, а остальное понемногу в течение сессии! В общем, не знаю, как у кого, а у меня однозначно развенчан ещё один миф о возможности перекормить рыбу, тем более в летние месяцы, когда она активна!!! Если обратить внимание, то в шарах ещё и порция мотыля нехилая закатана!!!

 

 

grafin, InfiniuM, estroi и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy, Валер,не забывай, что в корме до 80% земли. И самое главное крючок на горке корма лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в корме до 80% земли

Максим, так-то да, но мотыля там тупо по виду грамм 500 сразу на дно ушло, потому что шаров 20 с лишним улетело! Плюс ко всему, а в фидере разве крючок не на горке с кормом валяется. Разброс-то хоть какой, но он есть, а тем более на течке, где корм выстилается! Кроме того, если говорить о конкретном видео и данной рыбалке, то земля там вроде как и не использовалась, судя по фото, там просто 5,5 кг корма. Но даже если есть и земля, то чистого корма всё равно за раз выкинуто 4 кг в сухом эквиваленте!!!

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю добавляют только, если течение сильное, для утяжеления, или мотыля в чистом виде подать. В остальном просто корм и расходуют его в не меренном количестве. Самое интересное, что это начальное бомбометание работает часа два отсилы, потом все равно нужно докармливать.

В фидере в этом плане несколько лучше обстоит дело, идет постоянная подача свежей, главное не ленится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фидере в этом плане несколько лучше обстоит дело, идет постоянная подача свежей, главное не ленится.

Вот о том-то и речь, что идёт постоянная подача, но прикол в том, что многие при такой постоянной подаче боятся перекормить рыбу и переходят на мелкие кормушки, либо увеличивают паузу, либо прочие манипуляции. Но что мы видим по факту! Сергей за 4 часа поплавочной сессии выкормил 5,5 кг. сухой смеси!!! Вот я лично ловил на некоторых рыбалках в достаточно быстром темпе, но как бы я не старался, кормушкой средней кормоёмкости мне удавалось перекидать не более 3,5-4 кг сыпухи за 6-часовую сессию. При этом темп, чтобы было понятно, не превышал перезаброс на счёт 40-50. И это 6 часов, и это на 30% меньше корма при темпе, в котором не ловит практически никто на любительских рыбалках!!! 

В итоге при прочих равных имеем, что можно кормить, кормить и ещё раз кормить!!! Естественно, речь не идёт о зимнем периоде ловли и ловле по холодной воде!!! 

estroi, Bishop и Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие кормушки вообще-то ставят, чтоб рыбу не пугать ;)

А стартовый закорм чаще нужен, чем не нужен. Сколько видел на любительских соревах, кинут ребята три кормушки и на паузу встают. И если продолжаешь накидывать, то только за счёт этого уже соседей обходишь порой.

estroi, Trezviy, Amfitamin и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге при прочих равных имеем, что можно кормить, кормить и ещё раз кормить!!! Естественно, речь не идёт о зимнем периоде ловли и ловле по холодной воде!!! 
Это уж точно! Перекормить летом, да ещё на хорошей течке, вряд ли получится. В этом году у нас, на нижнем Дону, использую кормушки минимум 100 гр и то бывает тянет, пока в бровку не упрется. Так что, какая бы прикормка ни была тяжёлая-её всё равно уносит и растягивает, а уж когда судно проходит, так это вообще прощай кормовое пятно! А ещё вездесущий лавровый лист (мелкий ласкирик)-эти вообще сметают всё подряд мгновенно, на любой глубине и на любой дистанции! Им стрескать прикормку из большой кормушки-минута "делов". Вот и получается-кормить, кормить и ещё раз кормить! Только мне иногда "лениво" становится темповать иначе уже не отдых, а тяжкий труд получается... Руки отваливаются после рыбалки! Я ещё поэтому и не люблю дальние дистанции. Две крайние рыбалки были на одном и том же месте, дистанция 46 метров, дальше метров на  10-12 была перспективная точка, но это сразу кормушка 120 гр.и как раз под проходящими судами. Это сколько кормить нужно, да и был бы смысл? Один проход баржи и прощай вся кормёжка!  Может я и не прав!
Tayfune, qpakT, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один проход баржи и прощай вся кормёжка!  Может я и не прав!

А глубина какая. ИМХО если более 5-6 метров, то ничего там баржа не раскидает. У речных барж осадка то вроде всего ничего - около 2х метров, да и тех может не быть.

dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти