Radixxx

Толстолоб

В теме 30 сообщений

На крючок одевается пенопласт, и оснастка забрасывается в облако мути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plavajuwaja_kormushka_3.jpg

 

если попробовать такой вариант, только в кормушку закрепить технопланктон, как вы сказали с пенопластом на крючке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не раз ловил толстолобов всякое перепробывал. Рыба дает адреналина)) очень сильная. На поверхности я ловлю на поплывок с глубиной 70см. Монтаж якорь грузило перед поплывком 80 гр груз разсверливаю ставлю стопорок. И еще 28 грамм грузило для отгрузки чтоб ровно летела снать, ставлю перед плантоном. Плантон одеваю на спицу которую изготовил сам длинной 8см и маленькое ушко спаенное под карабин, баченок одеваю на спицу и фиксирую его нипилем. На карабине пристегнут поводок с тем же нипилем. Поводок должен иметь длинну 5-7 см от низа баченка. Один крючок на нашей остнастке строго... Как паказывала практика толстолоб кружит возле плантона на растоянии 5-7 см.там где наш крючок. На крючок не чего не насаживаем. На дне ловлю обычная кормушка спераль 40г два поводка 5см на крючки пенопласт. Крючки к кармушке привязываю. В спераль кашу большой ком получаеться)). Кашу делаю из... немного гороха перловки и пшенки которую отварил дома. Выкладываем в большой тазик все это)) туда же сухое молоко,гейзер, жмых и пшенный отрубь. Взмешиваем все это дело с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плантоны сам прессую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ce0468436cc5.jpg

это я брал на поверхности)) , на дне особи по крупнее ходят)

Malenkiy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про поплавок и кормушку спираль с несколькими крючками знаем

 

говорим про фидер, как поймать его на фидер и на один крючёк, и какой вариант лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фидер еще не пробывал на толстолоба... буду эксперементировать... скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поимка лобатого на фидер случайность. Бывает при падении когда поводок длинный ,лобик стоит в столбе мути от корма и засасывает наживку с крючком. Но вытащить удается крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в силу ряда причин стал ловить в другом месте реки. Поймал трех рыб на четырех рыбалках, не знаю случайность или нет, но в этом году буду пробовать ловить его целенаправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира дому Вашему, коллеги.

У самого по толстолобу слюнки потекли. Малость запустили его в 2015-ом. Прошлый год на озере и фитопланктона стало поменьше, чем в 2015-ом. Да и руки по нему зачесались.

Тоже копался в И-нете и в декабре 2016-го наткнулся на эту статейку. Сам его мусолю. Вдруг кому и пригодится.

http://www.nexplorer.ru/news__11654.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти