Radixxx

Толстолоб

В теме 30 сообщений

Давайте соберём информацию о ловле толстолоба ( спортивными способами) например "методом",тактика, стратегия,река,стоячие водоёмы,оснастки,прикормка..итд и тп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересует, как разогнать толстолобика из точки ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно интересная тема, но проблема в том, что эту рыбу поймать крайне тяжело на реке да еще и целенаправленно. Думаю начать стоит с отзывов реально ловивших эту рыбу рыболовов, как, на что, где, в каких водоемах так как рыба очень специфичная

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики , поймать толстолоба проще некуда . Кого интересует пишите вопросы . Отвечу. ;)

А разогнать его не получится . Так как кормишь рыбу постоянно в точке лова . Он подходит на муть и запах и кружит косяками . В принципе отвадить можно ( не кормить рыбу или закидать камнями). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жендос, Не знаю как на счет поймать, т.к. не ловил его не разу, но его для начала надо найти. А искать я думаю большинству в ЦФО надо только на платниках. Кроме платников, я лично знаю только пару водоемов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на платниках проще  . У хозяина , охраны пруда да и у рыбаков можно узнать о наличии лобатого на водоёме. Такая рыба  ходовая в плане промыслового разведения и для рыбалки . Но и в больших реках он присутствует только труднее будет его привадить , но попытаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, у нас я знаю только 2, водоема, где данная рыба хоть с какой то периодичностью попадается.

Ну а большинство платников всетаки работают на карпа и амура ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати ловить его большое удовольствие да и соперник отличный!!!!!!!!!!!!!

С этим не поспоришь!!!! В Удомле видел пару раз борьбу с данными зверюгами...даже со стороны невооруженным взглядом видно, что соперник знатный!!!

Malenkiy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Кубани платники рыбят 3 -мя видами карп , и жующие траву ( чистильщики водоёма) амур и толстолоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй не пожалеешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти