vitnw

Удилища фирмы Matrix

В теме 38 сообщений

Всем добрый день.

У кого есть удилище Matrix Horizon River Feeder 4.3м?

Поделитесь отзывом.

Хороший речник. С транспортной длинной около 1.8 метра,и небольшим ходом катушкодержателя. Не все катушки помещаются. К примеру: у меня Balzer Syndicat Light Feeder 7400 вес 410гр. еле влазеет. Приходится сначала под верхнею гайку подсовывать.

А так, я заменил им дм 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

У кого есть удилище Matrix Horizon River Feeder 4.3м?

Поделитесь отзывом.

И надо поверить в полый хлыст))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС!!!

Парни есть ли какая информация вот по этой Удочке-Удилище фидерное Matrix Horizon XC Class Rod Feeder 3.80m/70g.Интересует,строй,ну хоть примерно,под какие условия(река или стоячие вод-ы) верхний тест реальный по свинцу,посадочный диаметр Квивертипов,толщина бланка у катушкодер-я,размер входного кольца и на каком расстоянии от катушкод-я. Спасибо!!!

С УВ!!!

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune у меня есть. потихонечку собираются дома удилища с маркировкой Horizon )))

Довольно мягкая палка. Как сказал товарищ (у меня не было палок салмо) - оч похожа на торнамент 3.60 до 70.

Несмотря на мягкость, оч собрана на забросе (держал ею без малейшего напряга точку на 47 метрах дюзой 40 г). 50 г средней ёмкости кидает уверенно. пуляли и 60 г. на тестовых покидушках. но надо ли такие веса? как по мне, палка идеальна для темпа на дистанциях до 50 метров (всё, что дальше, я юзаю горизонт XD 100 и 130 с ультеграми). палка однозначно для стоячки. легкая (в доках указано 210 г. лично кидал на весы 3 колена с квивером  - 204 г). Заточена под катухи максимум 4000 по дайве (кольцо небольшое, но расстояние от катухи приличное). Диаметр вершинок лично не измерял, но по документации идут 2.8 мм (заменяемые с фидерами XS Slim. собсна, у матрикса вообще проблем с вершинками нет. честь и хвала им за это. всегда есть в продаже. стоят в районе $25-30. конкретно в РП 105 злотых. по курсу прикиньте). Длинные, почти как у горизонтов класса XD. Чувствительность отменная. Ловил вершинкой с тестом 1.5 унции. Все поклёвки на ура. вечером постараюсь сделать фотки и выложить.

Tayfune и Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kimp ДВС!!!

А Вы какую серию описали,за которую Я спрашивал или у Вас просто горизонт?Да и кстати Салмо тур 70 далеко не медленная,Друг ей спокойно на Оке ловит,строй средне-быстрый.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune ХС горизонт 3.8 до 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kimp Спасибо Вам за Отчёт,жаль не под Мои условия.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune течка присутствует? тогда рекомендую посмотреть в сторону горизонтов класса ХД. сотки 4.0 (мои любимые палки), кстати, неплохо работают с кормухами 50+ г. идеал 60-70 (и грузится, и не валится). достаточно мощная палка, чтобы держать такие кормухи на течке и не сворачиваться в бараний рог, тем более, что в комплекте квиверы 2.5 и 4 унции (докупил к ним - все палки у меня всегда в количестве 2 шт - 1.5 унции, но редко использую. у 2.5 информативности достаточно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kimp Спасибо Вам за Информацию,а вот с этого места по подробней Пожалуйста-рекомендую посмотреть в сторону горизонтов класса ХД. сотки 4.0 (мои любимые палки).Бланк звонкий(при маркерении хватает информативности и на вываживании рыбка стучит в бланк),как дружит с поводками -0.1-0.12мм.,80гр кормушку в размере Медиум осилит?

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune бланк слегка глуховат. ну как глуховат. ракуху/камни отбивает, мелкую ракуху тож показывает, а вот гальку от твердого грунта можно и не отличить. ну это тоже субъективно: я-то с монофильным шоком ловлю и маркерюсь. в новом сезоне планирую попробовать шок из плетни. посмотрим, как будет.

мелкую плотву или ерша не отбивает, но подлещ в 150 г чувствуется достаточно, чтобы отхватить порцию адреналина. ну еще и от активности рыбки зависит, ессно.

80 г не пробовал (у меня для 80 г и выше есть эти же 4.0, но до 130), но думаю 4.0 до 100 вполне осилит кормухи 80 г средней кормоёмкости (смотря, какая дистанция, конечно. на дальняк 70+ метров стаканы в принципе особо-то и не отправишь эффективно в плане точности ))) но 4-5 клеток он осилит эффективно положить в точку )

по поводкам: 0.1 - 0.12 - дружит и очень хорошо. отрабатывает рывки как надо. у меня и леска-то самая ходовая дайва риг лайн в размерах 0.1 и 0.12 (обидно, что её уже нигде нет в продаже. а старые запасы тают).

С УВ.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти