CAHcej

Клипсование

В теме 104 сообщения

По поводу катушки с системой сброса лески при "максимальных" нагрузках и маркера.Использую маркер MOLOTOW "те же яйца только в профиль,но цена очень разная.До "кризиса" вообще стоили 150 - 180 р,сейчас по моему около 300 р.                                                                                                                                                                     6878419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если найти место ловли и отмотать 4-5 оборотов катушки и заклипсоваться. В момент когда кормушка опускается на дно эти 4-5 оборотов намотать? Такой вариант подойдет? Или прикормка будет вымываться из кормушки сильно и шлейф создавать? 

Задай конкретный вопрос, получишь конкретный ответ. Место ловли, глубина предмет ловли и как планируешь ловить. А так тебе ответили максимально полно. больше способов клипсоваться не сущетвует

kipish69, Trezviy, Amfitamin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а почему канцелярской резинкой нелюбите пользоваца? поделитесь а то я прошлым летом пользоал а минусов не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч. понравилось клипсоваться бисерной резиной-крепкая,пластичная,небольшой диаметр,копеечная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что при больших весах кормушек или при силовых забросах леска убегает из под ризинки

Sega и гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что при больших весах кормушек или при силовых забросах леска убегает из под ризинки

... если не загнать её под клипсу. 

berserk, KIP88 и Владимир Г понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а почему канцелярской резинкой нелюбите пользоваца? поделитесь а то я прошлым летом пользоал а минусов не знаю

 

Оч. понравилось клипсоваться бисерной резиной-крепкая,пластичная,небольшой диаметр,копеечная цена.

А зачем...? если только там где клипса слабая или конструкция шпули так устроена что может пропилить шнур.

Geloyour понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол метра на килограмовом карпе, может не сработать же

кто вам сказал? всегда клипсовались без всяких оборотов, основа шнур никто не убежал ни разу это ж F1  ;)

посмотрите как таких таскать в фильме Ловля карпа фидером на платнике - Д.Салапин  у него прошки жестче моих удочек и тоже ни один не убежал, ну или Тренировка сбороной россии по ФИДЕРУ! сходы как правило под берегом бывают такой рыбы там она беснуется не по детски, просто от удилища не стоит отходить его и лещ может утянуть ну и опыт

 

ну а самое "веселое"  это когда  под берегом кормиш под ногами плотву под клипсу а влетает поросяй под двушку, но если опыт имеется и если палка нормальная то позволит отработать со шнуром  и поводком 0,14 и такое бывало, правда ловить потому уже плотву не хочется, хочется пойти выпить :D

gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч. понравилось клипсоваться бисерной резиной-крепкая,пластичная,небольшой диаметр,копеечная цена.

Я такой пробовал-у меня рвётся.Может она бывает разных диаметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой пробовал-у меня рвётся.Может она бывает разных диаметров?

Эластомерная нить "Гамма" для бисероплетения,у меня два диаметра -0,6 и 1мм,стоит рублей 50.У меня ни разу не рвалась-шнур,кормушки до 120гр.По-хорошему нормально клипсоваться и без резины,но только на круглой клипсе(имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти