CAHcej

Клипсование

В теме 104 сообщения

Проще в теме Вопросы Алексею Фадееву задать этот вопрос. Потому как мне кажется сейчас ни кто не пользуется банковскими резинками для клипсования и уж тем более маркер для лески только если начинающие. Как говорится чем проще тем лучше - нашел точку,заклипсовался и ловишь.

Я думаю со временем этот вопрос перекачует и в ту тему), хотелось бы услышать больше мнений от здешних)... Резинку я вообще не хотел рассматривать как вариант, про маркер вообще не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я только только хочу начать ловить фидером и мне очень интересно узнать кто как поступает с фиксацией при помощи клипсы в условиях ловли крупной рыбы. 

 

 

 

Я только по этому скинул видео.Больше так не буду  :(

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я маркером отметку делаю. Забросил - скинул леску с клипсы. А перед выматываением снова накинул.

 

muhyX.jpg

 

А то вроде есть катушки, у которых леска с клипсы слетает при потяжке крупной рыбы. Тут где-то писали про такие...

Михаил М, JeWgIeNiJ и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кто но я на карпятнике ловлю на моно и не расклипсовываюсь вообще, амортизации лески более чем достаточно кил до 4 - 5

disa, Trezviy и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение очень и очень простое!!!

Найдя необходимую точку ловли, заклипсовав леску, положив удилище на стойки, снимаем клипсу, открываем душку катушки, отходим метров 5 назад и снова клипсуем леску. Подматывая свободную леску идем к стойкам и кладем удилище на место. Все последующие забросы делаем с того места где заклипсовались. Точность заброса не меняется, а пять метров запаса лески хватает и лихвой. Данный метод не получиться использовать в ограниченном пространстве, и на реке, так как от речные паровозы не подразумевают ловлю под клипсу. Если Вы знаете что карпики в пруду не превышают 2 кг, то можно отрегулировать дальность заброса таким образом, чтобы леска ударилась о клипсу при вертикально расположеном удилище, при этом не подавать удилище вперед, а подождать когда остатка опуститься на дно, и потом подматывать. При таком способе метра 4-5 у Вас будет в запасе на шпуле. Единственное что нужно учитывать, так это погрешность при падении оснастки на дно. Если не подать удилище вперед после того как леска дойдет до клипсы, то оснастка по инерции будет тонуть под углом к вашему берегу. говорят что при использовали лески этот эффект нивелируется.

Г

kipish69, KIP88 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при забросе на стоячем водоеме ты не подашь удилище в перед то получишь размытое кормовое пятно, и чем больше глубина- тем больше будет размыто пятно. так как делать инертный корм на стоячем водоеме крайне редко приходится, а в случае с карпом вообще не реально - крупная фракция практически не клеится. Исключением из этого является методная оснастка. Но это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, так, а если упор делается на ловлю карпа, то и хорошо, что пятно будет немного размыто, оно и не должно быть компактным, как при ловле леща, например... А если ловишь леща, то и клипсоваться надо просто, как обычно. Потому что бонусы свыше 3 кг. крайне редки, а двушников, а тем более меньший размер ты и с заклипсованной дистанцией вытянешь на Ура, даже с тонкими поводками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж делать упор только на карпа  то вообще проблем с клипсой не вижу маркер в руки и вперед по лесочке водить  как Андрей выше писал. только кормить тогда нужно или ракетой или спомбом.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если найти место ловли и отмотать 4-5 оборотов катушки и заклипсоваться. В момент когда кормушка опускается на дно эти 4-5 оборотов намотать? Такой вариант подойдет? Или прикормка будет вымываться из кормушки сильно и шлейф создавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале своего поста  Вы задали вопрос!!! А в конце своим же вопросом на него и ответили!!! Действительно прикорм будет вытряхиваться... Не нужно так делать, ребята ранее дали дельные советы, осталось только выбрать и пользоваться более удобным для Вас способом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти