CAHcej

Клипсование

В теме 104 сообщения

@Trezviy,Не поверите, но у меня есть таки знакомые. Фидер ноунейм с тестом до 120-150гр, основой 0.3-0.35 и поводками минимум 0.16 про крючки и говорить не буду. Кормушками пользуются арбузами с коромыслом. Спрашиваю зачем всё такое грубое, в ответ всегда слышу, зато надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно был на рыбалке и клипсовался по старинке, катушка была волжанка вариант 3000 которую купил для пикера, и после рыбалки обнаружил что клипса почти перетерла плетенку, надо было что нибудь предпринимать. Банковской резинкой клипсоваться не хотел, потому что она отгинает клипсу, надо было что нибудь по тоньше. Нашел бисерную резинку, сделал два узла на маленьком расстоянии друг от друга, и вставил в клипсу.

post-2697-0-84324200-1431429029_thumb.jpg

Теперь плетенка не перетирается и клипсоваться можно как раньше.   

LarinDmitriy, alex696 и гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток! Прошу совета бывалых. Не смейтесь над новичком :)
Я НЕ карпятник, а ловлю прудовую форель (другой рыбы там нет) на поплавковую снасть с леской 0,25мм и с применением 10-граммовой плавающей бомбарды (исключительно для далекого заброса). И иногда бывает, что забрасываю слишком далеко, аж на противоположный берег пруда. А нужно, допустим, - с недолетом в 1 метр. Хорошо, если там никого нет! А если травмирую кого-нибудь? Да и для освобождения крючка приходится идти на место зацепа. Вот и пришлось искать, каким способом можно ограничить дальность заброса, или как сделать заброс более точным. Так я оказался здесь и узнал, какие существуют способы. Голова пухнет! :)
Настолько меня все это заворожило, что я купил катушку с автоклипсой и маркировочную резину. И вот тут попал в тупик: - если я делаю сильный заброс на бОльшую дистанцию, чем позволяет клипса, и при этом НЕ притормаживаю рукой для более плавного приводнения насадки, что произойдет? Порвется ли леска? Или клипса отлетит? Разумеется, все эти вопросы отпадут сами собой после первого же для рыбалки новым для меня способом, но хотелось бы знать заранее, чего ожидать...
Сейчас уже понимаю, что покупка катушки с автоклипсой была абсолютно ненужной для моей ловли форели, так как форель весом в 1 кг никогда не будет клевать как карп, паровозом. И скобу закрывать не надо. Наоборот, надо при поклевке дать рыбе уплыть пару метров, и только потом начать крутить катушку, даже без подсечки, но с ослабленным фрикционом. Сама сядет.
Но что сделано, - то сделано. Если решу не использовать новую катушку, то, видимо, буду пользоваться клипсой на обычной безинерционной катушке с канцелярскими резинками, которые, по идее, должны самортизировать и без ладони. А времени у меня для снятия резинки с клипсы будет предостаточно.
А вы как думаете? Что посоветуете?
Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю сложно будет порвать леску 0.25мм грузом 10 грамм. У меня не получалось сделать этого даже 60гр кормушкой. Так что переживать не стоит и леска и клипса выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти