CAHcej

Клипсование

В теме 104 сообщения

Всем здравствуйте! Я только только хочу начать ловить фидером и мне очень интересно узнать кто как поступает с фиксацией при помощи клипсы в условиях ловли крупной рыбы. При забросе вся леска выматывается до клипсы и рыбе сматывать нечего уже. Вопрос такой, кто и как выходит из этой ситуации?

Пересмотрел много видео нигде не уточняется по этому поводу или я не то смотрел.

Заранее спасибо за ваши ответы.

П.С. Где-то эта тема может быть проговаривалась и обсуждалась извеняюсь за дубликат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично делаю так, просто беру и когда нахожу точку, которая меня заинтересовала и после этого сдаю еще где то пол метра +-  и далее клипсуюсь.Эти добавочные где то пол метра для того что бы можно было сделать полтора или два оборота катушкой, что бы в дальнейшем при работе фрикциона на крупной рыбе шнур или монка не уперлась в клипсу и не произошел сход или обрыв поводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол метра на килограмовом карпе, может не сработать же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну Вы если про карповую рыбалку то тогда лучше для этих целей подстраховаться и взять катушечку с байтрайнером. А так по чесноку я хоть мало выезжаю на карповые водоемы, но что бы были сходы из за клипсы я такого не помню если честно это я про катушку переднефрикционную без байта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все просмотренно по сто раз, там теряется дальность заброса...

Резинку вообще не рассматриваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй способ как вариант.

Честно такое Г ))) Сколько не пробовал если переборщить с забросом то рвется резинка. Вообще отошел от этих дел со всякими всевозможными приблудами для фидерной ловли.

scania461 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не понимаю вообще перспективность темы,что тут обсуждать,раз все всё знают,или клипсуйся класически и успевай отклипсовываться или байтранер и рисуй маркером лёски.

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен личный опыт форумчан в основном, и я думаю не многие пользуются маркером по лески(хотя могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен личный опыт форумчан в основном, и я думаю не многие пользуются маркером по лески(хотя могу ошибаться)

Проще в теме Вопросы Алексею Фадееву задать этот вопрос. Потому как мне кажется сейчас ни кто не пользуется банковскими резинками для клипсования и уж тем более маркер для лески только если начинающие. Как говорится чем проще тем лучше - нашел точку,заклипсовался и ловишь.

Evgen72, Vovan87 и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти