В теме 94 сообщения

Парни, а какой срок  хранения пелецев и бойлов? и при каких условиях их хранить, холодильник?  шкаф? балкон? даты производства скорее всего на упаковках нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimusfider,  А вот как проверить в обще испортился бойл или нет у меня например в банке поп ап лежит в холодильнике уже 3 год и ничего так же воняет)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Коллеги, подскажите пожалуйста, если на дикаре карп отказывается от бойлов на метод, то с пеллетсом будет та же ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Машковцев, не факт, нужно экспериментировать, думаю стоит некрупный пелец добавлять в прикормочную программу!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а какой срок  хранения пелецев и бойлов? и при каких условиях их хранить, холодильник?  шкаф? балкон? даты производства скорее всего на упаковках нет.

А вот как проверить в обще испортился бойл или нет у меня например в банке поп ап лежит в холодильнике уже 3 год и ничего так же воняет))) 

Человек быстрее состарится, чем поп-ап, ибо он на 100% состоит из синтетики. Знаю одно только производителя, у которого поп-апы состоят из того же базового микса, что и тонущие. Только с пробковой крошкой. Эсеншал Бэйтс это. И то они могут храниться годами, т.к. содержит консерванты, как и все тонущие других производителей. Слышал неоднократно, что пересохшие древние бойлы тоже ловят. Лучше или хуже - не знаю. Я не пробовал.

С пелетсом немного иначе. Все из-за того, что в нем содержится жир. При взаимодействии с кислородом жир начинает окисляться, что приводит к образованию какого-то там (хоть тресни, не могу вспомнить) вредного вещества, которое соответственно служит репеллентом. Появляется противный прогорклый запах. То бишь, завонял - в мусорку. Не завонял - в герметичную тару и в прохладное темное место.

Герметичное - чтобы закрыть доступ кислорода.

Темное и прохладное - что бы снизить скорость окисления на биологическом уровне (который необратимо происходит даже в герметичной таре под воздействием солнечного света и повышенной температуры).

ruslanvolg, ЛехаFishkin, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик,  как готовить пелец для флета?   закинул горсть в кружку залил водой, прошло 5 минут воду слил, как был  так и остался, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут маловато наверно будет. Я на полчаса замачиваю. Через 5 минут у меня еще не лепится.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от производителя и самого пеллетса. Я пользуюсь пеллетсом, которому достаточно 2ух минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму я, зачем пелетс вымачивать в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы прлепить к флэт (метод) кормушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти