В теме 94 сообщения


По скольку RH типа легенда карпового направления а информации нет. Вот и созревает вопрос.

Не знаю, поможет Вам эта информация или нет, дело Ваше. НО. К нынешнему производству карповых харчей под маркой RH их прородитель имеет самое далекое отношение. Ибо когда мы с Вами ещё баловались макухой, дедушка Род, находясь в очередном длительном запое, всё своё детище продал шустрым Итальянцам, которые ныне занимаются выпуском продукции. Они в своей рекламной компании конечно же подпевают, что все делается по оригинальной Дедушкиной рецептуре и Старик осуществляет тщательнейший контроль за всем, что они делают.

Первое - вполне вероятно. И то от части, так как поставщики ингредиентов в связи с переездом производства могли сменится бесчисленное количество раз. И от оригинальности там может остаться только пердок в воду. А вполне возможно, что наоборот.

А во второе я смогу поверить, если средство от старения появятся во всех аптеках мира и современные реалии бизнеса сведутся к тому, что их основной идеей станет благотворительность.

P.S. Странная тенденция наблюдается: многие гениальные люди, к коим я отношу Рода Хатчисона, либо спиваются, либо отдаются дурману, либо умом трогаются.

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Странная тенденция наблюдается: многие гениальные люди, к коим я отношу Рода Хатчисона, либо спиваются, либо отдаются дурману, либо умом трогаются.

 

Тут Вы полностью правы, мне знакомый до пены изо рта уверяет что зачем тратить деньги на имя, просто можно использовать обычный рыбный комбикорм в гранулах, говорим за платники запрессованные, результат тот же а то и лучше. На деле пока сам не увидел не верил что сабачий корм  в виде сухих гранул работает не хуже  топовых линеек. К примеру Purina Pro Plan  лосось с  рисом, запах рыбный до тошноты отвратительный, на деле работал лучше всех.

Barbados, Trezviy и Fantom понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелетс фирмы sonubaits нужно замачивать что бы его добавлять в PVA сетку что бю подавать вместе с насадкой или можно и сухим? такого плана http://www.fishpoint.ru/catalog/product2987-Sonubaits_Supercrush%2520Green%2520Pellets.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, но желательно. Лучше это делать в помпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin,  я так понимаю если не замачивать и не откачивать помпой то часть пелетса повсплывает? и я так понимаю что в воде не стоит замачивать так как pva растворит  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Вы полностью правы, мне знакомый до пены изо рта уверяет что зачем тратить деньги на имя, просто можно использовать обычный рыбный комбикорм в гранулах, говорим за платники запрессованные, результат тот же а то и лучше. На деле пока сам не увидел не верил что сабачий корм  в виде сухих гранул работает не хуже  топовых линеек. К примеру Purina Pro Plan  лосось с  рисом, запах рыбный до тошноты отвратительный, на деле работал лучше всех.

 

Вполне себе вероятно. Я даже не удивлюсь, если в пачке с карповым пелетсом может оказатся тот же корм для домашних питомцев и наоборот, ибо начальные производители сырья в принципе одни и те же.

Вообще, производителей карпового пелетса (так его назовём) можно по пальцам пересчитать. А перепаковщиков и продавцов тьма. Так что халибут, крилёвый и форелевый у большинства есть один и тот же. То есть вовсе не обязательно покупать за бешаные деньги пелетс от производителей карпового питания. Его же можно купить напрямую у дистрибьютора мелкооптовой партией. Например, тот же халибут, криль, форелевый и бетаиновый таких производителей, как Динамит, СиСи Мур, Байт течь, Котсволд, GF, Фреш Бэйтс и некоторых других, можно запросто купить у фирмы Алфеус, которая в свою очередь является дистрибьютором Коппенса.

Есть также представительства других производителей пелетса: Скреттинг, Биомар, Эвос. С которыми можно договорится о покупке пелетса мелкооптовой партией. Этот пелетс будет ничем не хуже того, что продаётся в рыболовних магазинах в цветастых пачках. А цена будет на порядок ниже.

А ещё отрадно то, что в России наконец-то появился свой производитель пелетса мало чем уступающий по качеству забугорным. Про тверской Акварекс я уже упоминал. Все гуглится легко, созванивайтесь с менеджерами и договаривайтесь. Деловыми линиями партию от одного мешка (20-25кг) отправят хоть на луну.

Для коммерсантов и прочих финансово заинтересованных: можете начинать дуть щёки. Я каску одел. Пис.

Изменено пользователем Barbados
maksimusfider, ЛехаFishkin, Kostas2004 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin, я так понимаю если не замачивать и не откачивать помпой то часть пелетса повсплывает? и я так понимаю что в воде не стоит замачивать так как pva растворит

Не видел чтобы пелетс всплывал. Замачивают для метода. Для пва лучше замешать полноценный стик-микс. А если речь о пва пакетах, то спод-микс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелетс фирмы sonubaits нужно замачивать что бы его добавлять в PVA сетку

 

А  PVA сетка не раскиснет от влажного пелеца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimusfider, да просто есть всякие бустеры и ликвиды которые вроде бы не растворяют pva сетку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычно на таких жижках написано PVA FRIENDLY ;) вдруг кто англ не знает.

aN0HtRSp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти