В теме 94 сообщения

@sazan fazan83, рыбный пеллетс столько хранить нельзя , максимум год (в сухом и прохладном) !!! Жиры и рыбная мука очень быстро окисляются и могут даже навредить рыбе и водоёму !!! 

grafin и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Придумал способ насадки пелетса на крючёк и пользуюсь им.

 Прошу Вас оценить и высказать минусы.

 На круглой резинке диаметром 2мм вяжу узел, продеваю пелетс с отверстием до узла, вяжу следующий узел на расстоянии 1-2см, следующую гранулу и так 10-20, как гирлянда чтобы хватидо на рыбалку. На воде крючком прокалываю резинку перед гранулой а за узлом отрезаю, и закидываю. Я думаю что плюсы в том что ушёл от волоса, от стопора, вода не проникает внутрь пелетса а взаимодействует с ним только снаружи, не завернётся гранула на крючке на мягком волосе, легко меняется, проткнул резинку, отрезал за узлом и закидывай, резинку с гранулой сдвигаешь по крючку хоть под цевьё.

 Прошу высказать минусы.

 С уважением Юрий.

post-5237-0-18580700-1447444936_thumb.jpg

post-5237-0-18390800-1447444951_thumb.jpg

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка, но или подобное уже видел, или у меня уже глюки. Дождемся мнения карпятников, а так неплохо вышло, подобно волосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на рыбалке сие изобретение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу изготовить к сезону пелетс с отверстием и без по вашим индивидуальным рецептам из ваших ингредиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Вашим индивидуальным рецептам и из Ваших ингредиентов можете?

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно могу, но в любом регионе рыба отдаёт предпочтение кормам к которым привыкла, так же от водоёма зависит какая кормовая база

растительная  или животная преобладает. Можно и комбикорм перемолоть и добавить туда что нибудь чтобы получилось очень хорошее и заново загранулировать. Жирность не давать, чтобы не окислялись жиры и масла, а перед рыбалкой сколько надо побрызгал и вперёд,

 или на волосе опустил в пузырёк , впитывается быстро. 

Amfitamin, SEREGA65 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли данный метод ловли для леща ,для глубины 5-6м с течением (80гр кормушка держится)?Или все -таки только в спокойной воде?хотя флеты видел у stronfo до 80 гр, может больше есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostas2004, мне кажется что у флетов нет связи вес-течение, тут скорее вес-дистанция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти