Андрей73

Коромысло (Трубочка-противозакручиватель)

В теме 34 сообщения

Я про этот девайс

Ну разобрались вроде, что имелось ввиду ;) 

Некоторые, наверное, до сих пор используют данную трубочку на рыбалках, только толка особого не вижу! Дополнительный видимый на дне элемент оснастки, который может "скинуть" с точки пугливую рыбу! Да и в принципе, если "стандартные" оснастки связаны правильно, то никаких перепутываний и захлестов практически не будет! Пользоваться трубочкой, конечно же, можно, но я уверяю, что смысла особого нет! С другой стороны, кому что ближе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот девайс так:ловить можно с ним успешно но...Но уступает пятлевым и скользящим оснасткам в аэродинамике,соответственно ближе кинеш и точность страдает больше если ветер.При осторожном клёве рыбы тоже лишний эллемент,особенно на течении,так как шнур проходящий внутри издаёт вибрацию.Ну и припятствует анимационным действиям.Так же ограничивает ловлю в различных структурах дна,на илу например трудно оч ловить.Ну и есть ещё минусы.Всё разумеется лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить, дело в том, что в прогрессивной английской донке, такие монтажи давно не востребованы в силу их меньшей чувствительности, в силу того, что такие монтажи давно устарели, да и просто не предназначены для конкретной задачи, например чтоб оснастка медлено опускалась, или прижималась на течении ко дну, или здесь много, суть в том, что на это коромысло можно ловить и успешно, но не в продвинутой английской донке, а здесь на форуме собрались именно любители такой ловли.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я и предполагал, основанная проблема в огрублении снасти. Хотя я не думаю, что черная трубочку, на илистом дне более заметна (или груба) чем, скажем, метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить, дело в том, что в прогрессивной английской донке, такие монтажи давно не востребованы в силу их меньшей чувствительности, в силу того, что такие монтажи давно устарели, да и просто не предназначены для конкретной задачи, например чтоб оснастка медлено опускалась, или прижималась на течении ко дну, или здесь много, суть в том, что на это коромысло можно ловить и успешно, но не в продвинутой английской донке, а здесь на форуме собрались именно любители такой ловли.

Могу согласиться со всем, кроме чувствительности. Поводок (крючок) напрямую соединен с вершинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я и предполагал, основанная проблема в огрублении снасти. Хотя я не думаю, что черная трубочку, на илистом дне более заметна (или груба) чем, скажем, метод.

Дело не в заметности,на илу нужны другие монтажи,трубочку с кормущкой просто затянет в ил,я думаю и методными кормухами на илу не ловят,хотя сам не ловил,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу согласиться со всем, кроме чувствительности. Поводок (крючок) напрямую соединен с вершинкой.

Андрей,ты это специально или нарочно :( а без трубочки,просто в скользящем монтаже как по твоему поводок(крючок)соединяется с вершинкой? Вообщем я здаюсь  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в заметности,на илу нужны другие монтажи,трубочку с кормущкой просто затянет в ил,я думаю и методными кормухами на илу не ловят,хотя сам не ловил,не знаю.

Не затянет. Любимая кормушка на ил, с шариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,ты это специально или нарочно :( а без трубочки,просто в скользящем монтаже как по твоему поводо(крючок)соединяется с вершинкой? Вообщем я здаюсь :wacko:

Блин. Согласен. Просто вопрос чувствительности, он действительно на уровне эмоций. [emoji4]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти