Андрей73

Коромысло (Трубочка-противозакручиватель)

В теме 34 сообщения

Чтоб не быть голословным, просто предлагаю съездить с нами на рыбалку, и все станет понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не быть голословным, просто предлагаю съездить с нами на рыбалку, и все станет понятно)))

Спасибо. Осталось только сезона дождаться.[emoji4]
sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубочка - это полный отстой, коромысло - еще хуже. Летит с ней оснастка просто ужасно, так же создает палево на дне(при поклевке вся эта конструкция начинает шевелиться и отпугивает рыбу). С ин-лайном даже нечего и сравнивать. В минувшем сезоне однажды ловил подобной..... не знаю как назвать, что бы не материться(неохота было ничего вязать). Потом плюнул и перешел на ин-лайн, кол-во поклевок и их качество, заметно возросло.

Trezviy, Sega, Рашит и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубочка - это полный отстой, коромысло - еще хуже. Летит с ней оснастка просто ужасно, так же создает палево на дне(при поклевке вся эта конструкция начинает шевелиться и отпугивает рыбу). С ин-лайном даже нечего и сравнивать. В минувшем сезоне однажды ловил подобной..... не знаю как назвать, что бы не материться(неохота было ничего вязать). Потом плюнул и перешел на ин-лайн, кол-во поклевок и их качество, заметно возросло.

Это точно что отстой))) Вот своего отца так и не могу отучить от всяческих таких приблуд как используют доночники - вертлюжки,коромысла,кормушки арбузы и тд. Я с одним крючком и без всяких железок таскаю на Патерностер и Двухузловой вертолет, а он фырчит и бегает по берегу обвиняя меня, что не так прикормку замешал или какое то, что то секретное добавляю, а его обделил , а сам без клипсы кидает куда пала и выжидает по 15-20 минут )))

Sega, Evgen72, Vovan87 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё завист от региона и места лова.У нас ловят с трубочками очень успешно,места ещё не запресованные и рыба особо не окуратничает.Понятно,что трубочки проигрывают продвинутым монтажам,но ловят не полохо,так что отстоем я бы не назвал данный монтаж.Да и не каждый ,даже из продвинутых фидерменов,может смонтировать ин-лайн и ловить без перехлёстов,много ньансов,а с трубочками без проблем,для любителей это может стать решающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер у нас многие ловят с противозакручивателем, но далеко не успешно. А то что касается флета, то в том году друг нырял с маской в карповнике и смотрел как вязнет флет и обычный комак в илу, так флет почти не утонул, говорит даже пяти милиметров не погрузился на забросе около шестидесяти метров. А пластик обычный весь влез. Может из за того что у флетов давление равномерней расприделяется.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож использую трубку -противозакручиватель но всегда её обрезаю.мне хватает длины 4-5см чтоб поводок неперехлёстывался.я конешно стремлюсь обходится без трубок,но в запасе ещё пока имеются.

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож использую трубку -противозакручиватель но всегда её обрезаю.мне хватает длины 4-5см чтоб поводок неперехлёстывался.я конешно стремлюсь обходится без трубок,но в запасе ещё пока имеются.

Чтобы от них уйти, надо один раз себя пересилить и всё!!! А так это может тянуться годами, получил пару перехлестов, сразу трубку поставил... Надо просто найти проблему перехлеста, возможно скрутка в оснастке коротковата или наоборот, возможно слишком быстрая скорость выматывания. Если цепляется на одном и том же узле, поработать с ним, может на нем связать еще один узел, чтобы заусенчик лески торчал вниз, а не вверх . Есть вариант, что у Вас слишком мягкая поводковая леска, что тоже будет провоцировать перехлесты!!! Надо убедить себя половить без них несколько рыбалок, чтобы обнаружить причину этого "паразитизма". А дальше устранить и ловить в удовольствие без всяких доп.элементов!!! Попробуйте, я уверен всё получится ;)

Novik, гар саныч, Alexgavr и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года четыре назад принял волевое решение = все трубки противозакручиватели  подарил. Как выяснилось без них уменьшилось количество зацепов и соответственно расход кормушек.

Novik, Sega и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто найти проблему перехлеста, ;)

в зимние вечера много мыслей об этом.вяжу оснастки смотрю на них, режу опять вяжу-почти катушку лески истратил уже.
Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти