Trezviy

Ловля в условиях прессинга!

В теме 30 сообщений

Не кормить мотылем

Андрей, а он и без него очень хорошо отзывался на пустую прикормку, даже когда в насадке присутствовал опарик и мотыль!!! На опарика не клевал, но и другая рыба не отзывалась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Исключили , но он стоит на точке! И клюет на все что попадет в воду!? Менять точку или хаотично кидать куда попало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевал он у меня и на опарика, причем как на одного так и на трех личинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться с прессингом не просто. К примеру. На озере закормили точку поближе к дамбе, ловите себе спокойно. Приходят рыбаки и забрасывают фидер подальше вас в вашем направлении.  Хорошая рыба с водоёма скатывается на вашу прикормку, - по дороге встречает другой фидер. На этом рыбалка и кончается . В поздно приходящих карпы, лещи, лени.  Нужно учиться далеко бросать свой фидер, чтобы соседи не одолели. Иначе Вы будете довольствоваться  только густеркой.

 Критерием,  что от соседа рыба переходит к вашей прикормке являются испражнения прикормкой соседа пойманной вами рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба просто так не будет уходить дальше к соседям. Если такое случилось, значит там аномалия дна подходит ей лучше, чем на выбранной точке ближе. Тем более, если ваша точка уже накормлена. Как вариант улучшить приком качественно, но опять же рыба не может свалить с точки просто, потому что кто-то бросил дальше. Ищите аномалии дна и  привязывайтесь к ним в первую очередь. А кидать дальше несомненно нужно учиться. Я, например, дальше 40 метров точно не умею бросать.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я также думал, что возможно  было изменение рельефа выше моей точки лова. Но с этими же рыбаками мы встречались ещё несколько раз на том же месте. Я увидя их, сразу менял место рыбалки сместившись на 100 м левее. У меня клевала рыба, а на прежнем месте рыбаки так ничего и, главное, ни разу не поймали. Но всегда сетовали, почему я не ловлю на старом месте. Рыбьи тропы нам неведомы.

Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть... Но все равно, что-то то здесь не так. Видимо есть некий фактор или дна или ещё чего-нибудь, объясняющий вашу ситуацию, кидать дальше и ловить лучше не есть постулат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,любые аномалии,на казалось бы абсолютно ровном дне,пусть и не большие.Осёдлая рыба их хорошо знает,и периодически посещает в течении суток.Не обязательно искать какие то "свалы-бровки"на расстоянии 100 метров... Глубину найдите,не менее 4 метров,и будет достаточно.

Только сразу скажу - ручками,ни каких этих эхолотов.Пробросав право - лево от себя на разных дистанциях,вполне можно составить "рыбью дорогу" на своем участке.Лещ,(местная стая,которых может быть не одна,на участке с километр)он обычно движется от бугорка к бугорку.С утра обычно против течения,с вечера по течению.Если пасмурно,то весь день курсирует.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти