Рыба4ок

Карась и всё о нём

В теме 107 сообщений

Выскажусь и я. Отец у меня заядлый карасятник,уж больно гастрономически привлекателен

estroi и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж больно гастрономически привлекателен

   Особенно вкусный карасик размером чуть больше ладошки, у нас такого называют "сковородочник". Только не прудовой и не из канала, а именно донской. Свежепожаренный-он аж сладкий!

Юрис, гар саныч и GrosGardons понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня дома в Полтаве в конце мая проходят первые соревнования по фидеру. Хочу принять участие. Все будет проходить на озере в 22 гектара. Основная рыба не крупный карась. Карп , Амур в зачёт не идут. И много другой мелкой рыбы. Прошу совета по прикормке и аромату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@С.Виталий,Кукуруза, чеснок, анис, клубника-тутти фрутти. В корм можно резаный червь, молотые жареные семечки, консервированная кукуруза молотая на блендере до состояния пюре, чеснок давленный.

Что более всего ему по душе на вашем водоеме, покажут только рыбалки.

Alvares и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы со сладким сейчас не борщил, весна все таки. Живой компонент и пряная ароматика. Обрати внимание на Дунаевские прикормки, кстати методный микс имеет рыбную основу.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь. А непосредственно прикормку надо брать карасевую , или в паре с другими пылящими ? Например плотва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@С.Виталий,Если цель-только карась, то я бы корм делал максимально инертным на стоячем водоеме, дабы всю мелкосрань не собрать. Но у вас соревы, вам надо поймать много, что будет активно ловится-только после тренировок на этом водоеме понятно будет.
estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите советом! Имеем лесное озеро,глубина до 3 метров (по слухам до 5).Озеро достаточно большое, со всех сторон окружено камышом и тростником. Карася очень много. В прошлом сезоне, наконец, разловил его на поплавок. И при небольшой сноровке в нужное время десяток другой карасиков за пару часов натаскать не трудно. Но с фидером беда. Крайние 2 рыбалки ни 1 поклевочки на фидер, при этом разобрав поплавок начинаю ловить. Знаю точно что рыба на прикормку реагирует,мандарин прикорма под поплавок всегда возобновляет провалы в клеве. Пробовал петлю,инлайн.

Карася куча, на поплавок 100-200гр. Местные рассказывают про киллограмовых, сам не ловил. Но он там есть! И много! Все дно - ил ветки и куча травы,трава везде. Маленькие наперсточки в 10-15-20 гр ситуацию не поправляют.  1 единственный карасик сам засекся когда положил оснастку в полуметре от поплавка, 2 метра от берега. Пробовал кидать в это же место с противоположного берега -НИЧЕГО! Без всплесков,аккуратно. Единственное,что приходит на ум, он просто не берет ничего со дна! Только в пол воды. Это только догадки. Что делать? Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dtha,Как вариант, карась в траве не находит наживку, можно почистить точку попытаться. Карась в пруду, может стоять тупо возле камыша, у берега, тем более там вода теплее, что по весне очень актуально. Опять таки, сейчас нерест, может трется по камышам и не отходит от берега.

Какая тактика лова? На стояке, карась часто хорошо реагирует на обильный стартовый закорм и редкие перезабросы.

dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим84,Пробовал кормить точку, пробовал искать рыбу,пробовал с наперстками, пробовал флэт, облазил все берега, кидал везде и по всякому.Пруд в 20 минутах пешком от дома,бегаю туда частенько.  Единственный карасик на фидер зацепился в 2 метрах от берега, просто положил оснастку рядом с поплавком и натянул леску,кстати без натяжения лески тоже пробовал. Дурак то он залетит рано или поздно, но хочется ловить. Почему то мне кажется что сработает пенопласт и короткий поводок, но как то не хочется его вешать,даже с собой не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти