Рыба4ок

Карась и всё о нём

В теме 107 сообщений

Ага :) Сидел ведь наверное я еще и примерял на карасином рту - влезет не влезет :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было в Сумской области примерно в 2000 году. В один из дней мы поехали на уже разведанное место выше по реке, потому, что на нашем участке реки всю рыбу перебили электро - удочками местные уроды. Речка была где-то 50 метров в ширину и по 15 метров с каждой стороны заросла кувшинками и лилиями. На первой рыбалке я понял, что ловить карася и линя нужно в окнах лопухов. У меня было две удочки: один спиннинг с леской 0,4 без поводка и удочка с леской 0,2. Странно, но карась хорошо клевал на эти грубейшие снасти. Простояв около часа, наша четверка не увидела поклевок и пошли к мотоциклу перекусить. Тут я вспомнил, что читал про кирпич, пропитанный керосином, его забрасывали в воду и рыба подходила на запах. Керосина и кирпича не было и я попросил Сашку слить немного бензина в банку с червяками, такого стеба надо мной не было с роду. Что только я только не услышал в свой адрес, команда пришла к выводу, что я накурившийся токсикоман, придурок и т.д. Под громогласный ржач, я забрел к удочкам, насадил червей подыхающих в бензине и сделал заброс. Поплавок простоял минуту, я развернулся идти обратно и услышал, через истерический ржач: ”смотри! положил”. Резко сделал подсечку и вытащил карася. “Это такой же таксикоман, как ты”- услашал я от товарищей. Я насадил второго червяка и через минуту уверенная поклевка на потоп, смех затих и повисло ожидание. После третьей поклевки, через пол минуты, тройка товарищей послетала с мотоцикла, хозяин орал оставьте бензин, до дому не доедем, но патрубок вырывали из рук друг у друга. От навозных червей не осталось ни чего навозного и они превратились в нефтяных магнатов, ребята налили до края бензин в банки с червями и ринулись к удочкам. Бензин расходился масляными разводами на поверхности, а клев продолжался несколько часов, карась брал бензиновых червей как сумасшедший. Ребята предлагали разные варианты ловли на бензин: пропитаем бензином сеть, загоним мотоцикл в реку, опустим канистру в воду, просто выльем канистру – это лишь малая часть предложений, блещущих интеллектуальной начинкой. После этой рыбалки ни разу фишка с бензином не прокатила.

Вот один из моих мемуаров про карася.

Евгений 1970, артем1996, dragon95 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааааа..................

Бывают и такие чудеса в природе.

Это наверное особенный был бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если модератор посчитает флудом, можете удолить. Но тема с бензином из бака у меня тоже работала но правда по плотве и ловил я махом, и это было один год больше так не попадал. В один из жарких дней я уехал искать новые места искать(мне быстро надоедает когда рыба клюет) по этому я часто уезжал искать новые места где надо искать и раскармливать. Я приехал на место промерялся и сделал шары, закормил полтора часа „танцев с бубном” не дали результатов. Я плюнул сослался на жару и ушел ковырятьс с мотоциклом( у меня карбюратор переливал), покавырявшись вернулся к рыбалке руки пахли бензином жутко. Но каково было мое удивление что при первой же придержке у меня рыба нагло не обращая внимания что держу оснастку тянет в низ поплавок. Поймав пару рыбок и задыхаясь от вони, нашел в вещах мала кусок и помыл руки тут же клев как обрезало. Я гонял минут 20 в пустую. Тут меня посетила эта идея, а почему нет, оторвал кусок тряпки смочил ее бензином и тут дело пошло, перед каждым нанизованием пшенички я пальцами мацал тряпку и кажды раз как это делал была поклевка. Потом не однократно в жару это работало. Ловил на Оке в Орловской области.

shvartig и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом сезоне несколько раз пробовал целенаправленно ловить карася, но - практически безрезультатно. И плюнул бы на дальнейшие эксперименты, если бы однажды на самодельную прикормку не залетел семисотграммовый буффало. И тут, как говорится, Остапа понесло :)

Смесь работала четко на всех карасевых водоемах. Лещ, к стати, тоже не гнушается покушать такого микса

6nxDEsNl.jpg

Karpoloff и KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы ложить жмых в  прикормку его нужно молоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проще его размочить чем размолоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или семечек поджарить и в кофемолку,то же жмых но насыщеннее.

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в близи поселка где я проживаю около 10 озер и почти в каждом обитают караси так что странно на одном он ловится исключительно на распареный горох с медом на другом на червя на третем на тесто на четвертом на перловку на пятом на кукурузу и при этом ароматика везде разная где то мед где то чеснок где то укроп где то нечего не добавляй лишь бы каша была салапинская или что то на подобии её 

 

там где ловится на горох можно ловить и на червя но в озере много ратана и он недает карасю подойти к насадки если ловить на червя а если и дает то поклевки единичные за сессию а на горох без проблем и ратан не достает и караси по 700+ грамм  арома мед

 

там где на червя клюет иногда выстреливает и тесто или хлебный мякиш но на тесто особи мелкие а на червя по 200 - 300 грамм арома чеснок

 

там где ловится на тесто иногда срабатывает кукуруза на кукурузу особи крупнеее но поклёвки реже арома кукуруза фруктовые ароматы клубника тути и тп. особи от 50 грамм до 1 кг приловом попадается подлещик на червя мелочь мучает 

 

там где ловится на кукурузу поклевки редкие рыбы в водоеме мало но клюет только на кукурузу особи по 300 - 400 грамм с аромой сложно что то сказать пока не подобрал но без каши ходить туда нет смысла и рыбалку лучше на пару дней организовывать 

 

перловка почти весьде работает но поклевки редкие но рыба крупнее 

 

удалось года 4 назад поймать даже одного сазанчика почти на 2 кг на перловку больше поклевок сазана не было хотя и было время выезжал специально за ним 

 

чеснок как ароматизатор работает тоже почти на всех водоемах где то лучше где то хуже но работает 

 

в этом году хочу опробовать миксы клубника чеснок, мёд и чеснок, и тому подобные как только сойдет лёд и вода чуть прогреется буду экспериментировать 

 

заметил что в пасмурную погоду клев лучше особенно перед грозой не знаю с чем это связано возможно атмосферное давление меняется или что то вроде того 

SEREGA65, shvartig, Trezviy и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти