Рыба4ок

Карась и всё о нём

В теме 107 сообщений

Интересно )

Вроде в районе Фурманова был карасиный платник. Не он ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ключевое слово....и карась ловился неплохой но не чего выдающегося,если по настоящему трофей интересовали. Платник что я имел в виду под Шуей находится по растоянию не принципиально около 30км. Постараюсь фотки найти,завтра выложу

 

нашёл наконец-то,знакомый ловил самый мелкий 1800 самый крупный 2400+,и это поверье не предел. Заинтриговал?

 

ловите ссылку http://iv-fishing.ru/viewtopic.php?f=15&t=178,там и фотографий имеются.Надумаете приезжайте скооперируемся )

estroi и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение ;)

Если получится - дам знать. Найдёмся если что!

Deni37rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя рыбалка по карасю на диком водоёме с довольна большим прессингом показала что работают 2 аромата чеснок и анис, другие ароматы рыба просто игнорировала, либо клевала плотва. В качестве прикормки использовал два состава 1- Дунаев премиум карась гибрид с легким запахом чеснока и 2- greenfishing g7- анис, клевало исключительно на червя, причем на червя обработанного спреем поклёвки приходились в 2 раза быстрее. Водоём неглубокое вытянутое озеро протяженностью около 1 км и шириной около 70-100 м. Ловил на дистанции около 27-30 метров и глубине около 1,5м не далеко от ямки если её можно так назвать там глубина была около 1,6м-1,7м. Температура воды около 10 градусов, температура воздуха около 16. В прикорм добавлял пшено по 1 стакану на 1 кг прикорма. Заметил что если в кормушке прикорм анисовый, а червя диповать чесноком то поклёвки происходят в 2 раза быстрее или на оборот прикорм чеснок, а дип анис, если же и прикорм и дип одинаковые то в 2 раза дольше чем без дипа. По насадкам брал с собой манку, хлеб, кукурузу, червя, горох, опарыш работал только червь. Дипов много не стал брать взял только проверенные Чеснок, анис, мандарин ( фаворит 2016 года), ваниль и шоколад ( фаворит 2015 года). Дипы работали все кроме шоколада, но на ваниль и мандарин клевала исключительно плотва причем не больших размеров граммов до 100, на чеснок и анис только карась причем разнокалиберный от 50 гр до 500 гр. Оснастка ранинг риг без отвода длину поводков в процессе рыбалки менял изначально стаяли поводки 40 см к концу рыбалки пришлось ставить 1 метр. Заметил что активность рыбы утром гораздо выше чем днём с 6 утра и до 10 дня было поймано основное количество рыбы, после рыба стала капризничать и пришлось увеличивать длину поводка и ставить более тоненькие поводки что позволило поймать с 10 до 14 часов еще немного рыбы в итоге около 7 кг рыбы. Поклевки происходили довольно редко на счет 230-270 с дипом 400-450 дез дипа. 2 разные точки без закорма, кормушки малой кормовой вместимости 25 гр  точки на расстоянии примерно 10-12 метров друг от друга по краям ямы 

МаксС, Леонід Олексійович и NikoLexx понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мужики подскажите, у нас в Десне, Брянская обл. развелся карась. В этом сезоне ловил от 400 гр. до 1.2 кг., причем брались экземпляры с поводком 0.10 не мог оторвать от дна. Прет по дну как танк и ни чем не остановить, толще поводки ставил вообще не клюет. Ловился попутно, основной упор делал на ловлю подлещика. Решил попробовать ловить карася целенаправленно. Интересуют рабочие прикормки и ароматизаторы по карасю для ловли на реке с течением. Буду благодарен за подсказку! Условия ловли обратка с глубиной 2-2.5 метра и обилием коряжника.

IMG_20200915_102520.jpg

IMG_20200915_102542.jpg

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock ДВС!!!

А зачем в Вашем монтаже на концах фидер-гама коннекторы и вертлюг между основой и фидер-гамом.?Всё гораздо проще,на концах резинки к поводку узел восьмёрка на него удавкой поводок,а конец который к основе вяжем к бусинке  и всё никаких лишних элементов и гемора,да ну стопор понятно нужен на основе.

Есть ещё отличный монтаж скользящий Петля Орлы,ловлю Им последний сезон,вообще без нареканий.Перехлёст оснстки был ну макс пару раз и то по Моей вине,недоброс до точки.Да по прикормке отлично будет Трапер Линь-карась(Марципан) можно,если дорого Дунаев карп-карась,она с крупной фракцией,там есть что покушать рыбуле.

С УВ!!!

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти