Рыба4ок

Карась и всё о нём

В теме 107 сообщений

@sanek866, Звездочки, если я правильно понял итальянские какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипуите их?что за аромат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальных дипов нет, при приготовлении делю на порции, добавляю сушеный чеснок, мед, вонючее подсолнечное масло и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток товарищи, прошу совета...

Сегодня наконец-то выбрался на рыбалку, прибыв на пруд я замешал корм по рецепту "АКА Самоделкина" добавив в него немного шоколадного ароматизатора. Замешавшись, приступил к поиску точки, поскольку пруд не велик, а место я выбрал из того что осталось, а это примерно 3-4 метра шириной полоса. передо мной стал выбор только-лиш в удалении от берега. Примерно в двадцати метрах от берега я нашел переход с твердого дна на более мягкое (или растительность), точно сказать не могу...

Определившись с местом, я сделал стартовый закорм в размере 6-ти больших кормушек Vegas (овал). Кормушка с кормом достигала дна, примерно за 5 сек. После закорма, я подцепил на петлю Гарднера поводок 0,12 Трабукко, леска покрытая флюром, длинной 50 см., крючок Gurza 1015, №14, на крючке один белый опарыш. 

Через некоторое время квивер начал подрагивать, поменяв опарика на червя, начали появляться очень не уверенные одиночные тычки, при каждом перезабросе, вешал нового червя, так как каждый раз он либо отсутствовал, либо был сильно потрепан. была одна поклевка с отстрелом вершинки, но на крючке никого не оказалось, вообщем за всю рыбалку не удалось реализовать не одной поклевки. Пробовал менять длину поводка, размер и форму крючка, но это ничего не дало... Заменив ПГ на несеметричную петлю, поклевки стали более четкие но реализовать не удалось ни одной поклевки, т. к. при подсечке на крючке всегда оказывалось пусто...

 

Товарищи, подскажите пожалуйста что я делал не так, в чем моя ошибка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Malenkiy, На ПГ подсекать нужно и если в основе монофил то размашистой подсечкой, если асимметричка и она нормально связана 0.5 - 2 см свис, длина 7-10 см, отвод 10-12 см то она самоподсекает рыбу и от сильной подсечки можно вырвать крюк из губ рыбы ... Если вы ловили на шнур то подсекать нужно очень аккуратно, а то можно травмировать рыбу в плане отрыва губ и тд и тп... Возможно что рыба к вам приплыла слишком мелкая и тупа хваталась за кончика червя в таком случае я бы сделал так обрывал червя под размер крюка и одевал бы его чулком чтобы свисали только 2-3 мм ну и крюк поменьше 18 номера примерно ...также возможно рано подсекали когда рыба только пробовала насадку, в таком случае надо просто подождать немного .

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать мнений, по поводу такой ситуации. Сегодня в 12 дня приехал на одно из наших водохранилищ,ш оборудовав место и закормив точку в 25 метрах. Через 1 час 25 минут получил 1 поклевку уклейки. Еще через 5 минут на поводок 0.104 и крючек 16 номера карасик. Из-за стены из травы на 22 метрах, при поклевках обрывал поводки. Поменял поводок на 0.12, а крючек на 12 номер. За 25-30 минут поймал 10 ладошечных карасиков. Рыбка клевала на 2 минуте. При очередной поклевке не успев перекинуть рыбу через траву при зацепе обрываю поводок. И все :-) Надеясь, что точку "выключило" не надолго, продолжаю кормить, добавляю живой компонент, меняю диаметр, длинну поводков, размеры крючков, насадки. Клев как отрубило. Со дна насадка приходит целая, в толще стеной стоит уклейка, хватает даже червя с опарышем на 10 крючке, переключаюсь на нее. Периодически проверяю не появился ли карась и только спустя 3.5 часа на метровый поводок и 16 крючек, уверенная потяжка- карась, затем еще один, затем обрыв. Меняю поводок на 0.12 70 см. И крючек номер 10, еще карась. К сожалению времени больше не было, начал собираться домой. Дилема и вопрос на засыпку- почему выключило клев на 3.5 часа не считая уклейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивать почему при ловле карася выключился клёв, всё равно что спросить у девушек о втором законе термодинамики))) Карась это пришибленная рыба и практически всегда меняет свои предпочтения к еде крайне быстро, возможно эти 3,5 часа он ждал, что Вы его хлебом, вымоченном в керосине будете потчевать, а тут червь какой-то да опарыш! При ловле карася всегда берите как можно больше насадок и экспериментируйте с ними. Ну и дипы, хоть я и не очень их приветствую, но карася могут спровоцировать на поклёвку!

estroi и Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайней рыбалке карась ловился так (всё время усреднённое):

- с 21 до 23 на опарыша

- с 23 до 2 на кукурузу

- с 2 до 3 на самодельный гороховый бойлик (6 мм, знакомый сам изготавливает)

- с 3 до 4 на червя

- с 4 до 6 на опарыша, кукурузу

Дипы ему были без разницы, пробовал самые разные, ради интереса, улучшения не было, но и провалов в клёве не возникало. Вот и пойми этого гурмана! Причём, если в указанном промежутке времени, предлагаешь ему что-то другое из насадок, поклёвка будет, но вялая и не скоро.

На этой рыбалке опять пытался разловить миди бойлы Richworth в ассортименте:

- Tutti Frutti

- Pineapple Hawaiian

- Crab & Mussel

- White Chocolate

- Sweetcorn

- Bloodworm

Опять ничего не получилось, поклёвок не было. Может быть ещё рановато по погоде, вода не прогрелась?!

Andrey, GrosGardons и SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю случайность или совпадение, но в этом году заметил следующую тенденцию,на большинстве водоёмов брал карася, причём хорошего на дистанциях 30-35 метров, встаёшь ближе плотва, дальше сазанчик. А интерес был именно по карасю, это касаемо водоёмов без ярко выраженных аномалий дна, с равномерным увеличением глубины. 

 

По вкусовым предпочтениям - 100% фруктовые, сладкие вкусы. А по прикормке, фаворитом этого сезона по карасю стала ALLVEGA Formula КАРП красный, в чистом виде. Насадка кукуруза бондюэль, причём одна одетая на крючок чулком или на волосе POP-UP бойлики 10 мм., ни каких живых насадок, игнор полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймать пришлого серебряного карася относительно просто. Осторожного, аборигенного, камбаловидного золотого япончика с умным, выразительным взглядом  совсем не просто. Может быть на небольшой площади заброшено много удочек, клюёт же только в одной точке с регулярной завидностью. Золотой карась постоянно движется по своей тропе. Не желает с неё сходить  ни при каких условиях. Это оседлая форма карася. Серебряный,  же везде вытесняя золотого, в всегда реагирует на прикормку. Быстро меняя зону  пребывания. В большом табуне такого карася всё также подчинено своим законам. В одном месте сосредоточены большие особи. В другом конце стаи собирается одна мелочь. Всегда выгодно подсмотреть на  улов соседа, сделать необходимые выводы.  

Deni37rus, shvartig и lbls понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти