Рыба4ок

Фидерные удилища Kaida

В теме 219 сообщений

@Touring,

+

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Только, как себя каида на соревнованиях поведет?

Это не сарказм. Хочу в следующем году принять участие.

Пока пробовал, ими, ловить на Верхнерузском и Рузском водохранилищах, и на платных прудах.

Немного темповал плотву. Карпа ловил до 1500 гр. Закрывал сезон на "9 карпов"(13 карпов выловил). Вроде полет нормальный. Но это все любительская ловля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь сложно сказать на счёт соревнований, честно сказать я участвовал в соревнованиях , но немного в другой сфере, да приходилось вваливать кучу бабла что бы быть конкурентно способным, а кто то приходил с китайщиной и выигрывал :-) думаю что на соревах главное удачное место, правильно прочитать дно водоёма, и грамотно подойти к прикорму исходя из вида водоёма , виды рыб , погоды и т.д и т.п :-) так что стоимость палки думаю не сыграет роль на саревах чисто моё ИМХО :-) главное иметь ассортимент палок :-) начиная от пикера и заканчивая экстрохеви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это-то понятно...

я имею ввиду работоспособность китайских удилищ. Их механическую стойкость к динамическим нагрузкам. Ведь на обычной рыбалке мы не торопимся. Темп если и держим, то не такой интенсивный. Нас там никто и ничто не подгоняет. А в спорте каждая секунда дорога. Понятно что многое зависит от рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....понятно, ну тогда вариант проверки такой, приехать на водоём и попытаться максимально быстрый темп ловли выбрать и засечь время :-) за сколько времени и какое количество кг было выловлено :-) вот и будет Вам проверка Кайде :-) выдержит хорошо, не выдержит, обидно не будет так как это не на соревах произошло , за то будет понимание , что и как в дальнейшем делать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так уже пробовал...

Последний раз карпа темповал:-). Приехал, забросил, а он на точке стоит. Ну я и давай его таскать. Поклевка чуть-ли не на падении. Кормить начал часа через 2, когда интенсивность поклевок спала.

Так сказать удилища на убой насиловал. Выдержали. Но это, пожалуй, единичный случай. А когда это система, то будет совсем по другому ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) во многих видах спорта спортивный инвентарь пользуется один-два раза максимум, к примеру в автогонках Ф1 мотор на два заезда, в трассовом моделизме эл.мотор пользуется один раз хотя после гонок он вполне работоспособный, в большом тенисе ракетка живёт два три раза :-) и т.д :-) так можно и здесь поступить на каждый этап соревнований новая палка :-) с Кайдой это получится оч не дорого. Лично сам на каждую новую рыбалку покупаю новую монолеску..недорого , зато гарантия что она целая и не подведёт :-) и крючки пользую только один раз, после каждой рыбалки использованные выбрасываю.хотя пользую Овнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон заканчивается, многие уже обкатали и опробывали палочки от Kaida..

Хочется услышать впечатления владельцев..

На следующий сезон хочу прикупить себе еще 2 не дорогие палочки

Сам ловлю на Неоксенон 3м 60-120 грм. и никак не могу понять что происходит.. Маркер в 80 гр. кидает с трудом, а кормушки в 30 грм кладет туда куда нужно. Почему так происходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denboroda

Удилища этой серии очень мягкие, а при трех метрах и больших весах кормушек точность явно хромать будет. Я, даже при длине 3.9м, кормушку 50гр. бросать побаивась, а про точность и не говорю, совсем не понятно зачем такие тесты вершинок с таким строем. Я начинал с этих удилищ, но сейчас вместо двух дешевых взял бы одно универсальное подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что их все надо руками примерять...

Но все же, какое на Ваш взгляд одно универсальное вместо двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС! Прочел эту ветку и решил вставить свои 5 копеек)) до этого фидером не увлекался, но этим летом решил освоить этот метод ловли.был у меня в наличии какой-то безымянный фидер с тестом до 80гр. еще приобрел kaida neoxoen 360  до 120 гр. Условия ловли: стоячая вода и река со слабым (местами средним) течением. По поводу кайды могу сказать следующее: вершинки очень чуствительные-поклевки даже мелочи с мизинец размером видны; удилка легкая-даже при активном клеве в течение дня руки не устают (катушку использовал не фирменную, размер 3500, вес около 250-300 гр); рыбу вяжет хорошо-все сходы из-за неправильно подобранных крючков,поводков и отсутствия опыта)) Дальность и точность заброса лично у меня на первых рыбалках были естественно никакие)) К концу сезона я уже научился стабильно забрасывать на 50-70 м (дальше обычно не требуется) кормушки среднего объема весом 60-70 гр + корм.   100-120 гр кормушку использовал не часто, метров на 35-40 летит без напряга и страха поломки палки не вызывает.Что касается точности, то тут мне еще работать и работать :mellow: стабильно кормить точку пока не получается, поэтому кормлю "линию" 2-4 метра :D плетню еще не ставил; использую монтаж гарднера; кормушки обычные-клетка.Трофеев в этом году на фидер не поймал, но карпенка примерно 1,4-1,6 кг вытянул уверенно.В улове в основном была белая рыба до 500-600 гр.

     Подводя итог: за свои деньги кайда - достойный фидер. Самое главное для меня, как для новичка-я получил представление о том, что такое фидерная ловля, испытал удовольствие от процесса и желание совершенствоваться в фидере дальше!Теперь в планах приобретение пикера для ловли на дистанции до 25-30 м.Теперь в мире еще одним "фидернутым" стало больше :)

dimka sazan, Иван 77, Toha26 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти