Рыба4ок

Фидерные удилища Kaida

В теме 219 сообщений

почитал я все , что написано, решил написать свое мнение.

Первый мой фидер был каида спирадо 3.6, покупал просто попробовать , что это, так как ловил подаренным отцом спиннингом(переделанным под донку).  В общем палка, меня порадовала, хотя читал много негативных отзывов, да и друг до сих пор говорит, что это полное г... Но я ловил им и на стоячих водоемах,а так же на реках (волга , ока) рыбка была от мелкого пескарика до  лещей , поклевки показывает просто супер, запас прочности огромен, я бросал с него кормушки и по 150 гр плюс прикормка в виде пластилина. Вываживание, очень информативно, все тычки рыбы в руке, эмоции просто зашкаливали. 

Минусы, безусловно есть, ну не совсем качественные колечки, сборка хромает, есть паразитические колебания , но они не существенны, главное приноровиться. Сейчас у меня блэк хол хэйпер 4,20, брал специально под реки, хотя думаю на озере то же будет супер, но если их сравнивать в плане вываживания(если такое уместно), китаеза на много веселее.

В плане вершинок, мне кажется у китайцев разницы нет 70 грамм 90 или 150. При броске не совсем точно летит , но после 10 рыбалочки все будете ложить ровно.   Да и сломать китайца не жалко, в общем отличный инструмент для начала. 

 

Пример, товарищ который не уважает дешевые палки и не в восторге от моей первой, ловит гораздо меньше , даже когда поехал с ним(первая рыбалка на эту рыбку) на карпа, все эти модные дорогие девайсы, катушки по 35  рублей и так далее проиграли моей палке, при чем даже не фидеру, а обычному спиннингу, который я подшаманил  под данную рыбалку.

Еще пример, приехал в верховье волги, ПЛЁС, замесил прикормочки, встал в сторонке от  всех отдыхающих (это была первая рыбалка на такой реке  фидером) , вы даже не представляете сколько раз меня обсмеяли , что я с берега, так еще такой снастью, что я неудачник, что тут лодка нужна и так далее. Через часа два, меня опять решили немного потролить, но  я придвинул садок к берегу , в котором уже лежал лещара с саперную лопату  с удлиненной ручкой, на остальное уже не смотрели и молча отходили =))) 

Ну и небольшой итог, не важно какая у тебя палка, дорогая или дешевая ,важно, что ты делаешь и как!!! 

P.S. Все мои совместные выезды  с друзьями имеют определенные традиции и приметы, так вот пока не будет первый поклевки на зеленый спининг, все курят, проверенно годами(хотя он для них то же был полно г...)

Touring, Maksim, dimka sazan и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу как самый начинающий в фидерной ловле оставить свой отзыв о Kaida Spirado 3,6m. Пытаюсь ловить на фидер около 2 недель ( не смейтесь). Разумеется палка первая. А именно эта, потому что только ее и продавали в том магазине в который зашел. Опыт приходит со временем, а вот жажда рыбы она как то сразу. Поэтому как стояла на бланке вершинка с маркировкой 150G, так и погнал на нее вешать всякого веса кормушки и сразу на плетенку. Причем я посмотрев всяческие видео о рыбалке считал, что красный кончик вершинки на самый максимальный вес, а зеленый самый маленький. У Kaida все иначе. Короче я на вершинку с тестом 150G вешал кормушки с весом 50 грамм и ловил мальков. (такой уж водоем попался) Алексей Фадеев не раз говорил, что тест вершинки не должен превышать вес кормушки иначе беда. Ничего такого не произошло. Поклевки очень хорошо заметны. Более того, правда мне не с чем сравнивать кроме этого удилища, поклевки четко отдают в руку. Ловил я на весу (снова чувствую смеятся будете). Просто на весу как на матчевое удилище. Позже перешел на подставки. Вобщем завершая свой непутевый обзор скажу следующее - для такого дешевого удилища очень хорошая отзывчивость вершинок, довольно легкий вес бланка, прочный (сами понимаете сколько раз я как начинающий перехлестывал тюльпан и со всей дури кидал 90 грамовый груз - выдержало!). Минусы - очень плохое верхнее да и наверное все колечки. Оно гнется в сторону к катушке. Думаю проживет недолго. Очень очень туго вершинка входит в третье колено удилища. Менял вершинку лишь один раз теперь не знаю как снять. Стоит неровно и не провернуть и не снять. Хоть пассатижами помогай. Вообщем страшно. Колечки держатся вообще не ахти как прочно. Упираешся в них пальцами и слышен хруст. Еще минус - у меня большая ладонь, но ручка что стоит после катушки она очень далеко от нее, неудобно. Вообщем вывод - для новичка ломать и мучать первый фидер самое то. И удовольствие от пойманной рыбы получишь однозначно. Зато научишься вообще работать с бланком и не так горько будет за поломки и иные неприятности. Катушка у меня кстати тоже Kaida KX 4000.

Stepashkin, alex696 и C0BECTb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может , что сказать по серии Kaida Legacy.

 

Мне показалось очень интересным , как по доступности , так по исполнению и тесту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

В 2014 летом приобрел два альбатрона 3.9 http://kaida-fish.ru/catalog/albatron/ они тогда стоили по 1400 р. Палки довольно тяжелые и пока приноровился сломал несколько вершинок. Палки жесткие и посылистые(ИМХО). Но паразитные клебания присутствуют. Покупал в такой длине на тот случай если не понравится стиль ловли, то использовать как матч. Но, блин, втянулся. Во многом благодаря видео от Алексея Фадеева, Андрея Думчева и Дмитрия Салапина. Даже и не знаю благодарить их или нет...☺ Так вот в этом году купил себе Неоксоены 2.7 и 3.3 - http://kaida-fish.ru/catalog/neoxeon/. Эти палки уже помягче и поотзывчивей. Причем 2.7 послушнее 3.3. У меня создалось впечатление, что от длины меняется строй и чувствительность. В целом удилищами доволен. Использую плетню с шоком и просто монку на всех палках - пока с кольцами все ок. Для тех кто хочет попробовать самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втавлю свои пять копеек :-) , купил себе фидер Кайда Метход 3.9м тест 60-120гр за 2500р, ловлю ей уже два года, честно сказать я довоен палочкой, ловил и на стоячих водоёмах типа Рузы и в Марьино хороших плотвиц таскал, и на Рыбинке Лещей под трёшку вытаскивал и на р.Нерль уклейку ловил :-) кормушки кидал от 40гр, вршинки оч чуствительны. По поводу меткости заброса , думаю палка здесь не причём это как новая машина к которой надо просто привыкнуть, по качеству могу сказать что за эти деньги очень хороший вариант. Лично я не гонюсь за брендовыми вещами, мне ещё есть куда девать деньги нежели на фидеры :-):-):-)

Недавно рыбачил в Тверской обл на речушке небольшой, так вот сосед у меня был модный федерист:-) и кресло у него моднючее с регулировками и вёдра для замеса прикорма Сенсас и фидер Брисколо и садок Сенсас и всё такое :-):-):-) улов у нас был одинаковый, хотя у меня всё из Кайды и подсак и садок и ещё всего :-) так что крутой бренд почему то не помогает наловить рыбы больше :-):-):-)

Сейчас хочу сделать себе подарок на ДР хочу Пикер от Кайды, присматриваю вот этот http://kaida-fish.ru/catalog/kaida_lexus_sapphire/picker_plug_kaida_lexus_sapphire_2_7_meters/ (не реклама) если кто ловил им поделитесь пожалуйста своими впечатлениями :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Алексеевской :-) купил что и хотел. Выбирал между двумя пикерами, это Кайда Лексус Сапфир 2.7 до 30гр и Кайда Контакт тоже 2.7 до 30гр. Разница в них такая Лексус стоит 1950р а Контакт 1320р, у Лексус в комплекте 3 вершинки , а у Контакт 4 вершинки, продовец начал нахваливать Лексус и оргументировал такую разницу в цене тем что у Лексус плотность карбона больше чем у контакта соответственно более крепкий....в итоге я попросил обе палки посмотреть , обе собрал посмотрел, сделано очень аккуратно вес у Лексус 159гр у Контакта 168гр , сначало смотрел Контакт, честно сказать всё хорошо, но когда я её просто слегка потряс , то незаметил ни какой амплитуды :-):-):-) то есть дубинка ещё та :-):-):-) всё понял и положил обратно. Собрал Лексус и она легла мне в руку, очень приятная палочка строй параболик, амплитуда хорошая , но не лапша, в общем очень понравилась ....советую за эти деньги лучше не найти , кстати сравнивал с Волжанкой Оптима 2.7...., но почитав соседнюю ветку понял что по качеству они страдают :-)

Всем удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что крутой бренд почему то не помогает наловить рыбы больше :-):-):-)

Но позволяет получить совсем другое удовольствие от процесса, если конечно не главная цель это добыча рыбы.

Если что, то был Альбатрон и есть две катушки от Кайды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле главное, это просто посидеть на берегу водоёма и по наслаждаться природой , отдохнуть от города и его бешеной суеты, а что там в руках особо неважно пусть то какой нибудь Шимано за 20тыщ или Кайда за 1тыщу,

а заготовкой рыбы незанимаюсь ибо с едой дома проблем нет :-)

Северенков В.Е. и AndreyV понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти