Рыба4ок

Фидерные удилища Kaida

В теме 219 сообщений

@М.И.,

Миша,у тебя лада калина чтоль ;)

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 привет. что скажите про kaida tritium 3.6 ? до этого ловил на Kaida NeoXoen 3,3 метра. захотел по быстрее. tritium  купил но пока попробовать не успел, погода подводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69,


Миша,у тебя лада калина чтоль

А если так то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем...ребят взял сейчас палку кайда импульс 2 3 метра 160гр..заряжаю кормушку на 70 гр до половины...как то стремно полную набивать...как эти палки на слом..мож кто рыбачил такой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой не рыбачил, но судя по характеристикам сломать такую трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Рад, что попал на данный форум, поскольку тоже хочу обзавестись фидером от Kaida модель Victory (твин) 3,3/3,9м. Это будет первая покупка, поэтому сейчас дотошно изучаю рынок, отзывы и фактическое наличие палок в магазинах Ростова-на-Дону. Сразу скажу что несколько фидеров уже подержал в руках, а именно:

1. ZEMEX Pro Feeder 390 с тестом до 120г и до 150г, показался тяжеловат и неуклюж. Цена обоих по 4600
2. KAIDA Victory (twin) 3.3/3.9 тест до 120, в руке приятный, опрятно и добротно сделан, умеренно мягкий. Цена 4900.
3. Волжанка "Мастер" 4.16м (3 секции+3) тест 100+, в руке тоже удобная, очень "мягкая" палка, чем собственно и "вспугнула". Цена около 5000.
4. После "Мастера" дали подержать какой-то из НАУТИЛУСОВ, модель не запомнил так как не впечатлило. Цена порядка 4200-4500
5. RYOBI Amazon Feeder 3.9м тест до 180г, палка тонкая, жесткая, да и тест верхний запредельный. Цена 4300
6. Микадо Сенсей 3,9 тест до 110г, приятная вещь. Цена 4900
7. Микадо Принцесса 3,9 тест до 120г., чуть мягче чем Сенсей, тоже приятная палка. Цена 4700.
8. и напоследок из того, что НЕ ДЕРЖАЛ, очень обсуждаемая в сети и рекомендуемая на других форумах Волжанка "ОПТИМА" 3,9 тест до 120г.

 Так вот, из всего этого добра, как говорится "за душу зацепила" Кайда Виктори в двух ипостасях 3,3 и 3,9м со вставкой. Только проблема есть - НИКТО и НИГДЕ ее не обсуждал и отзывов о ней НОЛЬ. 

  Друзья, очень требуется Ваша помощь по этому фидеру, кто, что знает расскажите! Цена неслабая, но поднатужиться есть возможность, понравилась в руке и то, что в одном удилище можно опробовать сразу две длинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Архитектор,

Давно не заходил на форум, тут увидел ваш вопрос решил ответить. Не знаю что за модель у вас KAIDA Victory (twin), но обычная KAIDA Victory уже давно называется Kaida Method имеет длинны 3.6 и 3.9 метра. Удилища KAIDA которые имеют возможность менять длину дополнительным коленом называются Kaida Trititum за счет колена. Поэтому толком не могу понять про какое вы спрашиваете точно. Если взять в расчёт что речь идет от как Kaida Method которая сейчас стоит немного дешевле чем вы пишете 3 450/3 750 рублей в зависимости от длинны. То могу сказать (но это лично моё мнение), что для начала в фидерной ловле может быть очень даже и неплохо если вам нравится, как в руке лежит. Последнее что я держал в руках это Kaida Legacy 3.6 метра, стараются делать, но при такой цене не особо получается. С кормушкой 50 грамма+ корм прогибается под весом только вершинка удилища, и все нет баланса вообще.

Но как вы сами написали, что луди советуют на форуме лучше купить Волжанка Оптима удилище фидерное 3.9м (3 секции+3) тест до 120гр (IM7) сейчас стоит 3685 рублей. (Оговорюсь сразу я сам не восторге от этих удилищ как минимум от названия аж слов нет, это как машину баргузином назвать). Но зато вы сможете уложится в свой бюджет половить год и потом успешно продать, и купить что вам больше будет нравится через год. Бренд среди начинающих и не только фидеристов очень раскрученный. Удилище Kaida можно купить, но потом вы поймете скорее всего, что это не самое лучшее что есть на рынке. В идеале копите деньги и берите что ни будь в районе от 7 до 12 тысяч и тогда думаю вам этого хватит не на один сезон и не будет возникать желания поменять удилище или жалеть о потраченных деньгах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Кайду Метход 3.9м, ловлю ей уже 3й сезон, доволен полностью, тестовый диапазон позволяет закидывать кормушки до 120гр и на приличное расстояние. Хорошая палка за свои деньги лучше не найти, за всё время использования всего один раз сломал вершинку и то по своей вине.....дерево и отсутствие опыта :-) :-) , в прошлом году осенью купил себе пикер Кайда Лексус с тестом до 30гр, к сожалению не было возможности её протестить, надеюсь в хтом месяце всё же вырвусь на рыбалку, палочка очень лёгкая , с катушкой Дайва торнадо 3000 , отлично сидит в руке.

Честно сказать я не фанатик и не гонюсь за брендами, меня Кайда полностью устраивает :-) я думаю всем известно что не палка ловит рыбу, а рыбак :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jared, Вроде тема про удилища Кайда, а вы тут с волжанкой... Вы видно действительно давно не заходили, а с тех пор кое-что изменилось, например то, что у Кайды модель Виктори с переменной длинной уже давно в ассортименте.

http://fish-fun.ru/products/fider-transformer-kaida-victory-300360-m-60-120-gr-708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danilov

Да тема про удилища Kaida, но я отвечал на вопрос о выборе удилища пользователя: Архитектор.

В его списке из восьми удилищ есть №8 это как раз волжанка, почему я советовал ему его купить я написал (опять же это мое личное мнение). Давайте человеку предложим телескопический фидер тоже тема ))). То, что я предлагал и легче и интересней и я объяснил почему. Опять же из с писка что спросил человек. Вообще Kaida неплохая фирма есть у нее уникальные вещи в своей ценовой категории (например, отклонюсь от темы фидеров, маховые удилища длиной 6 м. и весом 160 грамм около 4000 рублей, на теперешний момент аналогов просто нет за эти деньги сам пользуюсь) но это явно не фидера и не пикеры тем более. Купить можно, но подарить стыдно выкинуть жалко, вот и потом ловишь сам. Любая наша рыбалка на один день обходится нам в 1000 рублей в среднем. И взять, например, цену Kaida Method 3,9 3750 руб. То если вы уже половили год два, то можно насобирать, например, на те удилища которыми пользуется гуру нашего форума. И в руке лежит, и в длине 3,9 метра класса медиум весит 240 грамм, выполнена из графита, и еще много чего можно сказать про эти удочки, и стоят около 7200 рублей (но цена выросла ни так давно). Но на мой опять же взгляд дороже 2500 рублей платить за Kaida смысла нет.

P.S. Самое плохое это наш курс доллара. А так бы все это стоило не в два раза но дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти