kyr

Пшеница (воздушная)

В теме 13 сообщений

Посмотрел ролик о ловли в Масново-Жуково. На кукурузу почти не брал, зато на пшеницу с мёдом очень даже...Кто нибудь пробовал? Я так понимаю это плавающая насадка. Чем обусловлен успех? П.С. Водоём всего в 20-30 км. от дачи, хочу весной наведаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто бывает что для успеха необходимо приподнять насадку над дном, это один из способов выделения ее на прикормочном столе, так же этот прием отлично работает при ловле на заросшем травой дне и на илу.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик о ловли в Масново-Жуково. На кукурузу почти не брал, зато на пшеницу с мёдом очень даже...Кто нибудь пробовал? Я так понимаю это плавающая насадка. Чем обусловлен успех? П.С. Водоём всего в 20-30 км. от дачи, хочу весной наведаться)

Что там за пшеница такая интересная? Поделитесь ссылкой на ролик. СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,это пшеница для завтраков.....продается в любом магните стоит ну рублей 30

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Deni37rus,Именно на такую ловил, для завтраков. Карась завтракал, обедал и ужинал с удовольствием:D
Alex0799 и SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же самый - киношный поп-корн  :)  ;) ...Дипуй - лови, используй как поп-ап (подниматель) для бойлов и пелетса  :wub:....Как вариант - замена пенопласта, честней по отношению к рыбе  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома проводил эксперимент,кидал пшеницу в стакан с водой,сутки держит плавучесть,но теряет форму и становится слишком мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поп корн думал попробовать,да все руки не доходили. Если не затруднительно можно более подробно осветить.....какой размер более оптимальный для насадки

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deni37rus,

А в чем трудности использования....Размер - исходя из веса основной насадки или без оной...Уже вместо пенопласта таскаю в грипп-пакете горстку поп-корна...Если заинтересует флэт-метод  .... попробую заготовки (полу-фабрикат)  поп-корна  изначально бустерлизовать ...

Deni37rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На попкорн, как на самостоятельную насадку довольно не плохо ловится карп. Различных сладких вкусов у него, море. Подрезал лишнее, чтоб придать более округлую форму и цепляй, хошь на волос, хошь на крюк.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти